• Information channels
  • Notifications feed
  • Trip Plan
No status
0 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
1 comment
Vacation as a With friends in September 2026
21.09.26 - 01.10.26
- Do not recommend the hotel
4.7
  • 4 accommodation
  • 5 service
  • 5 food
Unverified review
Doesn't affect the hotel's rating

Отзыв об отеле Sunrise Montemara (Шарм-эль-Шейх): Обманчивое «Санрайз» или испорченный отдых

Translate

Отзыв об отеле Sunrise Montemara (Шарм-эль-Шейх): Обманчивое «Санрайз» или испорченный отдых

Впечатления от отеля остались крайне неоднозначные. С одной стороны — есть плюсы, ради которых сюда едут, с другой — минусы, которые могут перечеркнуть всё удовольствие. Расскажу по порядку.

Питание и Бар

Тут вопросов нет — твердая пятерка. Выбор не сказать что огромный, но всё очень вкусно, особенно для любителей мяса. Отдельно порадовали два дня, когда на ужин давали морепродукты (краб, креветки). Алкоголь местный, это нужно понимать сразу. Но в целом пить можно, главное — знать меру. Пиво Stella бутылочное, но тоже много не выпьешь.

Территория и Безопасность

Территория красивая и ухоженная. Но есть огромный минус — травмоопасно. Плитка здесь скользкая, особенно на ступеньках. Работники молодцы, постоянно моют, но именно из-за этого разбить лицо — как нечего делать. Будьте аккуратны, берегите себя.

По территории курсирует шаттл, который быстро домчит до моря, ресторана или ресепшена — это удобно.

Анимация — ПРОВАЛ

Это, пожалуй, самое слабое место отеля. Все хвалебные отзывы, которые вы читаете — ребята просто просят их написать. Мы повелись на это, не совершайте нашей ошибки.

• Днем: Есть зарядка, дартс, волейбол, аква-джим. Два раза в неделю вечеринки у бассейна — вот там реально весело.

• Вечером: Фиаско. Даже в санатории бывает веселее.

ВНИМАНИЕ: Отдыхающим с девушками/дочками

Предупреждаю! Если вы едете с молодыми девушками (даже 16 лет), будьте бдительны. Есть аниматоры, которые пристают и зазывают гулять за территорией. Происходит это с молчаливого согласия (или попустительства) старшего менеджера аниматоров Мурата. На наших глазах было два скандала: один с арабскими девушками, второй — с девушками из Украины. Будьте осторожны.

Персонал

А вот тут поклон. Ребята в баре и на пляже — просто душки! Спасибо им за прекрасные коктейли и настроение. Официанты в главном ресторане тоже стараются, молодцы.

Итог

Посоветую ли я этот отель? Нет.

Хотя я уже была в сети Sunrise раньше и вопросов не возникало, но здесь минусы перевешивают плюсы. Обидно, но это факт.

Оценка сервисов отеля автором

3.5 Services and maintenance quality
  • 4.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 1.0 Animation
  • 5.0 Polite and attentive staff
  • 4.0 Work of reception
— Suitable for a holiday
  • — Business trip
  • — Family vacation with children
  • — With friends
  • — Couple
  • — If you only need to spend a night
  • — Party
  • — Quiet
— Beach
  • — Comfortable number of holidaymakers
  • — Beach infrastructure
  • — Comfortable sea enterance
  • — Beach cleanliness
— Children services
  • — Infrastructure for children
  • — Children animation
  • — Food for children
— Location convenience
  • — By beach
  • — By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • — Cafes, restaurants, shops
  • — By places of interest
4.0 Rooms
  • 4.0 Room air conditioning
  • 5.0 Room cleaning
  • 3.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 4.0 Room soundproofing
4.8 Hotel infrastructure
  • 4.0 Hotel safety
  • 5.0 Restaurants and bars
  • 5.0 Comfortable parking
  • 5.0 Territory maintenance
Added: 01.10.2026 09:44
Статус отзыва: Unverified review - Doesn't affect the hotel's rating 2 214 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (1)

Уважаемая Олеся,
Благодарим Вас за подробный отзыв и за то, что отметили качество питания, ухоженную территорию и работу нашего персонала.
Приносим искренние извинения за ситуации, которые негативно повлияли на Ваш отдых. Мы особенно серьёзно относимся к замечаниям, связанным с безопасностью и поведением сотрудников. Руководство отеля обязательно примет строжайшие меры и проведёт тщательную проверку изложенных Вами обстоятельств.
Ваши замечания переданы ответственным руководителям для принятия соответствующих мер. Для нас важно, чтобы каждый гость чувствовал себя комфортно, безопасно и уважительно на протяжении всего пребывания.
С уважением,
Команда SUNRISE Montemare Resort – Grand Select
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (360) Previous rate Next rate All author's reviews (5)
Олеся Курцикидзе
Russia
Moscow
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 25.07.2021
  • Countries, cities: 2 / 3
  • Hotels: 4
  • Reviews: 6
  • Photos, videos:
  • Comments: 0
  • Readership: 0