за последние 30 дней
отдых в akka antedon
Отдыхали с мамой и сыном (почти 4 года) с 26.09 по 03.10.26. Приехали в отель где-то около 9 утра. На индивидуальном трансфере добираться меньше часа. Оставили вещи, позавтракали и в 10-20 нам уже дали номер, спасибо за это сотрудникам ресепшн.
НОМЕР: номер просторный, красивый, для ребенка был застелен диван. Диван вполне удобный, ребенку было комфортно. Для меня кровати в номере были слишком мягкие. В номере капсульная кофемашина, 4 капсулы, пополняют каждый день. В мини-баре разные газировки, молоко, пиво Туборг, вафля в шоколаде, печенье, также пополняют ежедневно. В ванной комнате шампунь, гель для душа в бутыльках пополняют каждый день, а вот лосьон для тела приходилось просить, давали неохотно, также один раз положили кондиционер для волос, очень неплохой, но почему только один раз?( Приборка как всегда в турецких отелях, но это отель не из дешевых и хотелось бы более качественной уборки, на инсталляции над кроватью и светильниках куча пыли. Унитаз не моют. С закрытой дверью на балкон слышались звуки улицы, но спать не мешали. Соседей и движение в коридоре не слышали.
ЕДА: еда разнообразная, каждый день рыба, в основном дорадо и сибас, но и красную несколько раз за неделю давали, правда пересушенную. На завтрак копченая красная рыба каждый день. Два раза были креветки, раки. Устриц не было. Мясо в достатке, каждый день баранина, говядина, индейка и курица в разных видах. Но тоже часто пережарено или пересушено. Овощи, фрукты, салаты всё в достатке и разнообразии, разносолы всякие, сыры различные. Пицца, выпечка, пахлава, торты, пирожные - много выбора и на удивление многое оказалось вкусным. На завтрак яйца, йогурты (в т.ч. в упаковке), сухие завтраки, лукум, халва, авокадо, есть гречка. Блины и мягкие вафли безвкусные, панкейки стандарт для Турции. Каши непонятные какие-то, мы не брали. Есть супы в обед, вроде на ужин тоже были. Официанты приносят к столу то, что закажете. Пробовали за ужином вино, для меня кислое, не понравилось, но я далеко не знаток алкоголя. Также пробовала пару коктейлей, пойдет. Мороженное во время ужина (возможно и обеда, не смотрела). Также мороженое с 11-00 в баре на пляже в упаковках. Есть своя кофейня, но я не любитель, один раз пила только. В столовой бывало что сложно было найти место отдельно за столиком для своей семьи и садились за большой стол с другими туристами. Особенно это было заметно, когда погода испортилась и в дождь не было желающих есть на улице)))
ПЛЯЖ большой, разделен по две стороны от пирса. Есть детская площадка на пляже. Туалет и раздевалка близко, есть душ, пляжный бар уже чуть подальше, не на самом пляже. Море было чистым в наши дни, никакой мусор не приплывал. Вода теплая. Лежаков хватало, но мы рано встаем и приходим на пляж. Погода была не самая приятная периодически, поэтому не всегда ходили. Полотенца меняют на карты недалеко от пляжа по требованию, также вроде у кого-то видела меняли сразу мокрое на чистое.
ТЕРРИТОРИЯ довольно большая, зелёная, вроде есть где погулять, красивая зона с гамаками в растениях, прикольные кактусы. Маме моей не хватило тени. Котики живут в доме за решеткой.
ДЛЯ ДЕТЕЙ есть детский клуб, но оставлять там ребенка без своего присутствия можно только с 4 лет, мы еще не достигли, поэтому ходили вместе несколько раз. Мы были в комнате лего, комнате с горками и на улице на детской площадке. С 11 ч начинаются активности в клубе и все комнаты закрываются, нас попросили уйти из комнаты лего и с горок, непонятно почему. Несколько дней подряд мы не могли попасть на детскую анимацию, то не могли найти где проходит (проходит там же в детском клубе на улице в 20-30), то приходили слишком поздно, в итоге пришли один раз, когда уже были танцы. Есть детский ресторан рядом с клубом, мы там не ели, но заглянули посмотреть, супчики, гарниры, йогурты в упаковке, вроде были банки детского питания, овощи, мясные фрикадельки.
По анимации для взрослых ничего не могу сказать, мы не ходили. В течение дня есть какие-то активности, но они проходят достаточно ненавязчиво, если нет желания в них участвовать, то о них и не узнаешь. В целом сервис не очень навязчивый и это отлично, если только немного навязчиво на спа приглашают.
Отель очень спокойный, семейный, без громких тусовок. Ездили сами на такси в каньон, в одну сторону 17 долларов. Вызывали через Яндекс.
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?