за последние 30 дней
идеальное место для спокойного и комфортного пляжного отдыха
Хороший отель как для любителей "тюленьего" отдыха, так и для тех, кому нужна какая-то движуха. Территория отеля относительно небольшая, но очень зеленая, чистая и ухоженная, со своими оливковыми деревьями и мини-зоопарком. Номера расположены в трехэтажных корпусах, обозначенных различными животными (у нас был слоник=)). Номера достаточно просторные, со стареньким ремонтом, но не критично, отдыху это совершенно не мешало. Главная проблема - ужасная слышимость, соседей через стенку слышно так, будто они в одной с нами комнате, особенно по утрам, когда им очень нужно бежать к началу завтрака в 7 часов.
Пляж чистый, песчаный, шезлонгов много, под навесами. Заход в море пологий, песок мягкий, меленький.
По питанию вообще нареканий не было: все вкусно и разнообразно. На завтрак, обед и ужин - шведский стол с огромным количеством овощей и зелени, разнообразных сыров, колбас и оливок на закуску. Горячее тоже на любой вкус и цвет - тут и детям макароны и картофель фри, оладьи на завтрак каждое утро; и для взрослых вареное-тушеное-жареное, рыба и мясные котлеты на гриле - каждый день разное. Ну, а про ассортимент сладостей вообще говорить нечего: несколько видов пахлавы, пирожные, тортики, мороженое. Фруктов тоже большое разнообразие: арбузы, дыни, апельсины, яблоки, грейпфруты, сливы, бананы, персики. Мне кажется, мы за 10 дней не все упели успели испробовать из того, что дают в ресторане, так ведь есть еще и снэк бар у пляжа. Там каждый день картошка фри, пицца, наггетсы, салаты и лепешки. Все ну оооочень вкусно. Кое-где в блюдах ощущается мало соли, но это и понятно, на всех идеально соленое не приготовить, поэтому слегка подсолить, если нужно, считаю не затруднительным. Благо соль-перец в ресторане на всех столах имеются, в баре тоже есть отдельная тарелка с солью.
Что касается алкоголя, то тут, вроде, тоже все хорошо. "Вроде" - потому что я сама крепкий алкоголь не пью, но муж у меня попробовал на баре и несколько видов алкогольных коктейлей, и виски, и ром. И остался крайне хорошего мнения. Так еще и бармен - очень веселый и компанейский мужичок, всегда с улыбкой и шутками. Только одно замечание к бару - единственный сорт пива, хотелось бы поразнообразней)
Активностей в отеле тоже предостаточно: йога, гимнастика, аквааэробика, дартс, пляжный волейбол, настольный теннис - днем, и дискотека и различные мероприятия в амфитеатре вечером.
Персонал отеля очень дружелюбный и отзывчивый, всегда готовы помочь. На 7-ой день отдыха у нас возникла проблема с электричеством в номере (не срабатывало включение автоматов при вставлении ключа в специальный карман), персонал на ресепшене быстро отреагировал на нашу просьбу, вызвал электрика, и проблема была устранена буквально в течение 10 минут.
Открытых бассейнов на территории отеля два, один около ресторана, второй - в зоне активностей, с горками. Плавали мы в основном в первом, т.к. у второго музыка нам казалась громковатой. Но судя по тому, что народ в основном тусовался во втором бассейне, вода там была потеплее.
Тут же рядом с первым бассейном еще есть и массажный салон с сауной и хамамом. Мы взяли там курс массажа на 7 дней и остались очень довольны. Еще никогда и ничто нас так не расслабляло, как здесь. После массажа предлагают глиняную маску на лицо и гранатовый чай. Мы остались безумно довольны, не пожалели ни копейки денег, потраченных на это дело.
Минусов, которые действительно хотелось бы озвучить, всего два. Первый - крайне поверхностная и некачественная уборка в номерах. За все 9 дней нашего пребывания влажная уборка производилась только в одной из двух комнат номера, на балконе не мыли полы вообще. Кровати тоже ни разу не заправили (не знаю, при 5 звездах, вроде бы, должны это делать). Полотенца не меняли, а только забирали мокрые, благо нам в день заезда принесли дополнительный комплект полотенец и нам было чем воспользоваться. Они как лежали на тумбе сложенные в день, когда забрали мокрые полотенца, так и остались, никто развешивать их не потрудился. Второй минус - грязноватые тарелочки в ресторане. Если прийти к началу трапезы, еще можно успеть ухватить чистую, помытую как следует тарелку. Но придя уже хотя бы через полчаса после начала, мы уже высматривали посуду почище. Проблем это, конечно, не доставило - мы просто брали с собой влажные салфетки антибактериальные и протирали свои тарелки перед тем, как накладывать еду. Но один раз я вляпалась пальцем в неотмытый шоколад на обратной стороне тарелки. Мало приятного в этом было, конечно.
Прям уж сильно жуткой антисанитарии с тараканами мы там нигде не усмотрели, отравлений и проблем с желудком не схлопотали. Поэтому отель можем порекомендовать для отдыха как одиночкам, так и семьям.
Оценка сервисов отеля автором
Advantages
Disadvantages
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Большое спасибо за вашу отличную оценку!
С уважением,
Armas Green Fugla
Благодарим Вас за такой подробный и содержательный отзыв. Нам очень приятно, что в целом Вы остались довольны отдыхом и высоко оценили территорию отеля, питание, пляж, разнообразие активностей и работу нашей команды.
Особенно рады, что Вы отметили внимательность и отзывчивость персонала, а также остались довольны посещением SPA-центра. Для нас важно, чтобы каждый гость чувствовал себя комфортно и мог насладиться отдыхом в полной мере.
Вместе с тем благодарим Вас за конструктивные замечания. . Нам искренне жаль, что в Вашем случае качество уборки не оправдало ожиданий. Все указанные Вами замечания будут переданы в соответствующий отдел для рассмотрения и принятия необходимых мер по улучшению качества обслуживания.
Мы благодарим Вас за рекомендацию нашего отеля и будем рады вновь приветствовать Вас в числе наших гостей. Надеемся, что Ваш следующий отдых оставит исключительно положительные впечатления.
С уважением.
Armas Green Fugla
Вы действительно хотите удалить комментарий?