за последние 30 дней
Швейцарский "рай" из которого хочется поскорее сбежать
Синопсис: Если вы купите номер с видом на бассейн (там нет шума насоса как в номерах левого крыла), заплатите за двоих с перелетом не больше 80тыс.руб/неделя, вы не притязательны к сервису и питанию, не будете брать никаких бесполезных экскурсий (сами будете ездить на такси куда вам нужно) и ваша цель исключительно поплавать и позагорать - то отельный пляж Пальма с коротким пирсом, большой глубиной, с пусть и немногообразием но всё же наличием разноцветных рыб доставит вам удовольствие, и в целом впечатления от отдыха будут приятными.
Второе название отеля Swiss Heaven (Швейцарский рай) и висящие в холле рога оленей на светильниках, а так же флажки Швейцарии возле бара в лобби видимо намекают что в создании отеля принимал участие какой-то швейцарский бюргер.
Если коротко: в отеле ужасно всё, как то ещё будет терпимо если вы вдвоем за неделю с перелетом заплатили тысяч 60-70 не больше.
За эту цену можно закрыть глаза на все недостатки, учитывая что в отеле достоинств нет совсем. Мы заплатили 110 тысяч сильно не мониторя цены, и как потом поняли что переплатили процентов на 30-40.
Из за низкой стоимости отель всегда забит гостями под завязку. Примерно половина местные арабы, остальные из стран СНГ и немного с Европы. Создаётся ощущение что ты на каком-то арабском рынке или автостанции.
Фото с номера это после доллара уборщику, сам номер ужасен, душ лейка сломана, полочки куда покласть шампунь или мыло нет, створки кабинки практически не двигаются. Балконов я не видел нигде, раздвижное окно разломанно и вместо замка обычный крючек как на дачном туалете на дверке. За окном постоянно работал какой-то насос, гул сильно раздражал особенно ночью. За смену номера на ресепшене попросили 30$ но предупредили что он может оказаться ещё хуже и обратно нас уже не переселят. Гул от насоса будет во всех номерах левого крыла. Иногла он бывает тише но иногда просто невыносим и даже беруши не помогают. Телевизор сломан от слова совсем (он сейчас никому и не нужен но всё же)
Сам персонал нам не понравился, в лобби баре может быть три бармена, но на тебя ноль реакции и чай выпрашивать приходится.
Питание в столовке однообразное: рис, картошка, салаты и немного пережаренного мяса или совершенно сухая рыба.
Пляж Пальма нормально для взрослых, есть рыбки, пирс и глубина. Пляж Синбад исключительно для детей и их бабушек.
Возит автобус, но можно за 2 доллара всегда доехать и уехать на такси.
Не ведитесь на экскурсии в "заповедник Рас-Мохамед" - совершенно мертвый риф. Мы там не увидили не одной рыбы, и даже при нырянии их нет, рифы мертвые и безжизненные, бесполезная трата дня отдыха и исключительно негативное впечатление. Вас не предупреждают что нужно брать перекус. В итоге 1,5 часа вы торчите на пирсе, затем 1,5 часа плывете к рифам, вы голодны, хотите есть, на яхте кроме чая и воды нет ничего, никаких печенек, снэков вообще ничего, и нельзя купить. От чая на пустой желудок есть хочется еще больше. Плавать вам совершенно не хочется потому что вы голодны, этот голод невыносим, вам не нужны "скаты, черепахи, мурены" вы мечтаете об кусочке хлеба, чипсе, проклинаете отельного гида который вам впарил это мучение, особенно за то что неужели нельзя было сказать что нужно брать перекус, что на яхте нет никакого бара и там ничего нельзя купить из еды и ничего не будет к чаю из перекуса, и в итоге к тому же вы не видите не одной рыбы на мертвом рифе! Затем примерно в 15 часов вас наконец-то кормят и сразу же предлагают плыть на "песчаный остров" с полным желудком и против ветра. Вы гребете из-за всех сил рискуя получить завороток кишок от сьеденого обеда, измочаленный и обессиленный нахлебавшийся соленой воды выползаете на этот остров, и на этом острове ничего нет - это просто узкая песчаная насыпь в море.
Так же не берите обзорную экскурсию - заманивают что в стоимость входит посещение рыбного ресторана фарес, но сами вы в два раза дешевле заплатите в этом ресторане если сьездиете на такси. Весь день вас будут катать по абсолютно бесполезным "денегвыжималкам" как магазину масел, сувенирному магазину под названием "старый рынок "(вы будете думать что вас повезут на старый рынок Шарма но это обычный бесполезный магазин), и самое кринжевое это египетскую аптеку: в ней тысяча туристов привозят из отелей, там гам, шум, крики, давка в общем это лютый трешняк. Купить в этом абсурде что либо невозможно и всегда можно спокойно зайти в любую аптеку и купить что вам нужно так как цены фиксированны во всех аптеках. В капскую церковь внутрь мы так и не попали, её уже закрыли потому что было поздно, ну и на площадь Сохо тоже не повезли. В итоге на эти две экскурсии вы выбросите около 100$ за двоих получив только злость от впустую потраченых денег и времени.
Самое разумное не идти на встречу с отельным гидом, потому что его цель исключительно впарить вам экскурсии. Смысла от встречи более нет никакой, когда улетать вы и так узнаете на ресепшне.
Такой днищенский отель нам попал впервые. Впечатления настолько негативные, что после него даже в сам Египет больше нет никакого желания приезжать. Хотелось быстрее уехать с этого отеля и из страны тоже.
Оценка сервисов отеля автором
Advantages
Disadvantages
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?