• Information channels
  • Notifications feed
  • Trip Plan
No status
6 +6 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
0 comments
Vacation as a couple in July 2025
21.07.25 - 31.07.25
- Recommend this hotel
5
  • 5 accommodation
  • 5 service
  • 5 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Гавайский отельчик в Тае.

Translate

Отдых в отеле Баан Кратинг у нас выдался на конец июля. Боялись ехать, пугали дождями. В день прилета был шторм. Пхукет нас встретил сильным ветром и дождем. Это был первый и последний дождь за 12 дней. Пока ехали до отеля, а ехали мы долго, часа три, погода наладилась. В отель приехали, было уже темно. Встретили нас радушно, заселили в домики не далеко от ресепшена. Мне очень понравилось эдакое жилище. Очень экзотично! При входе большая веранда с видом на центральную территорию отеля и океан, который из-за зарослей почти не видно. В номере все деревянное. Пол не скрипел, возможно из-за влажности. Все было очень чисто. Мы даже разувались на веранде, т.к. можно было ходить босиком. Персонал тоже разувается, когда входят в помещение. Убирались хорошо. Кровать очень удобная, белье новое, подушки различной мягкости. Телевизор работал, в холодильнике напитки платно, не дороже, чем в магазине. Кондей работал не шумно. Спали с открытой дверью. В дверном проеме есть вторая дверь с мелкой решеткой, которая пропускает воздух, но не пропускает насекомых. Очень удобно. Бонусом входит геккон, который живет как домовой, вылавливая всех насекомых. Однажды оставили на столе блинчики в пакете. Он залез блины наши попробовать. Иногда ночью шуршал громко. Горячая вода была чуть теплая, нагреватель работник пытался отремонтировать, не получилось. В других домиках проблем с водой не было. Порадовало большое количество полотенец, в том числе для пляжа. Есть зонтики, пляжные тапочки. Воду дают по две бутылки на номер в день. Чайный набор пополняют каждый день. Из банных принадлежностей только кусочек мыла, шапочка и палочки. Гель и шампунь в дозаторах только в душевой. Пополняют по требованию.

В первый день утром, после непогоды, море штормило, и территория была завалена ветками, листьями, убрали быстро. Мы побоялись заходить в воду на основном пляже и прошли до лагуны. Там даже при сильных волнах, можно полежать на мелководье в теплой прозрачной воде. Когда море успокоилось, купались каждый день. Предварительно сами очистили заход от камней. Пляж стал безопасным и комфортным. Вода чистейшая и теплая, рыбок много, звезды, моллюски, кораллы. Очень интересный снорклинг. Лежаки всегда свободные стоят чуть на возвышении. Можно поваляться как на лужайке так на песке. На пляжном дереве отдыхающие вешают ловцов ветра. Каждый прилив на берег намывает массу различных ракушек. Их собирают, плетут гирлянды и развешивают. Интересное занятие. Я пять штук повесила. На берегу есть душ-дерево, туалета нет, надо идти на ресепшен, есть одна ногомойка. Ездили на пляж Най Харн, там волны были большие, но попрыгать можно. Люди купаются. А вот на западных пляжах никто не купался. Очень опасно!

Территория отеля большая. Я бы сказала, что это- экоотель. Все в зарослях зелени. Цветов не много. Можно встретить варанов, гигантских черных белок, игуан, ящерок, много бабочек, стрекоз. Есть и опасная живность, видели черного скорпиона(придавленного) и шкуру змеи. Интересно слушать птиц. Раздаются диковинные звуки, но птиц не видели.

Есть бассейн, хотела утром поплавать, но не получалось, персонал чистит его часов до девяти. Вечером подсвечивается, вода теплая, атмосферно. Есть массажный салон. Дорого-700бат. Мы делали в поселке салон «Розовая пантера» за 300бат. Великолепно, до сих пор сохраняется эффект (нет проблем со спиной). Магазинов на территории нет. В ресторане можно по барным ценам что-то купить из напитков, сладостей.

Ресторан тоже очень экзотичный, напоминает гавайский. Завтраки понравились. Шведский стол. Всегда несколько горячих тайских блюд, типа лапша с морепродуктами. Неплохие супчики. Яичницу делают на заказ. Свежие овощи, салатики, три вида фруктов: всегда был арбуз, ананас, чередовали рамбутаны, питахайю, дыню, бананы и т.п. Кофе из кофейника, немного десертов типа кексы, печеньки. Чудесно было позавтракать после утреннего купания на веранде ресторана с видом на океан, вкусными тайскими блюдами и изумительными фруктами, запивая все кофейком. Ходили пару раз сюда на ужин. Готовят вкусно, подороже, чем в поселке. Мы приносили им две большие рыбы с рынка. За 300 бад приготовили отлично с добавлением гарнира и овощей. Спиртное дорого.

Отель расположен далековато от цивилизации. До ближайшего кафе минут 15-20 ходьбы. Есть трансфер 3-4 раза в день на Най Харн и дальше проезжает до 7-eleven и обратно забирает. Нужно записаться на ресепшене. Вечером последний рейс около шести вечера.

В те дни, что мы были не на экскурсии, брали на обед и ужин готовые блюда в 7-eleven или уличную еду, приносили и грели в ресторане в микроволновке. Получался прекрасный недорогой ужин на веранде, под шум океана, щебет птиц, нежный освежающий ветерок. Бокальчик тайского рома создавал настроение и заодно дезинфицировал. Ели и пробовали все, что хотели, проблем со здоровьем не было. Понравилось, как на рыбном рынке приготовили гребешки и креветок-богомолов. На обзорке попробовали очень вкусный шашлык из крокодила и змеиную настойку. Понравились бизнес-ланчи в русском кафе «Веранда». Макашницы на Най Харне спрятали за храм. Мы только под конец отдыха их там обнаружили. Это единственное место где кокосы были во льду. Брали байки не далеко от отеля. Там же в кафе делают самые вкусные фреши. Однажды нас задержали полицейские. И т.к. у нас не было международных прав, пришлось заплатить штраф. Просили 5000 бат, еле сговорились на 2000. Ребята очень агрессивные. Первый вопрос, который задают, когда приехали? Надо отвечать: «Давно, завтра уезжаем, деньги кончились!»

Экскурсии брали от Fan&Sun. Очень понравилась «Аватар» с посещением термальных источников «Масала». На островах Краби море спокойное, очень красивое. Шоу кабаре Саломон очень качественное шикарное. В подарок дали обзорку премиум.

Отдых прошел великолепно. В июле этот отель – идеальный вариант. Общаясь с туристами из др. отелей, я поняла, что мы счастливчики, что выбрали именно это место. Жара не ощущалась вообще, т.к. много зелени, близость к океану, комаров нет, свой благоустроенный пляж без волн. Отличный снорклинг. Это уникально в июле. Хорошее питание, не плохой сервис. Нет суеты, шума, городской вони, грязи. Атмосфера уголка гавайского острова. Единственный минус - это удаленность от всего. Такси туда едут не охотно и дорого. Но взяв байк, проблема решается. Рядом идет стройка, но мы её не замечали. Каждый день на пляж приходила администратор и спрашивала, не мешает ли шум и все ли нравится. Есть желание отдыхать там каждый год. Уникальное место.

All media files - 2 Photos from hoteliers - 2 Videos - 0

Оценка сервисов отеля автором

4.7 Services and maintenance quality
  • 4.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • — Animation
  • 5.0 Polite and attentive staff
  • 5.0 Work of reception
5.0 Suitable for a holiday
  • — Business trip
  • 5.0 Family vacation with children
  • — With friends
  • — Couple
  • — If you only need to spend a night
  • — Party
  • — Quiet
5.0 Beach
  • 5.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 5.0 Beach infrastructure
  • 5.0 Comfortable sea enterance
  • 5.0 Beach cleanliness
3.0 Children services
  • 3.0 Infrastructure for children
  • — Children animation
  • — Food for children
4.0 Location convenience
  • 4.0 By beach
  • — By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • — Cafes, restaurants, shops
  • 4.0 By places of interest
4.5 Rooms
  • 5.0 Room air conditioning
  • 5.0 Room cleaning
  • 4.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 4.0 Room soundproofing
4.8 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 5.0 Restaurants and bars
  • 5.0 Comfortable parking
  • 4.0 Territory maintenance
Added: 25.10.2026 20:23
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 6 553 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (35) Previous rate All author's reviews (20)
lusil Людмила
Russia
Nizhny Novgorod
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 10.06.2011
  • Countries, cities: 11 / 15
  • Hotels: 19
  • Reviews: 20
  • Photos, videos: 64
  • Comments: 37
  • Readership: 24 899