за последние 30 дней
Красота дагестанских гор
В районе села Хвартикуни, на границе Гергебильского и Гунибского районов Республики Дагестан находится гостевой дом (он же и отель), носящий название “Хвалтиш”. Стоит он прямо на берегу Гергебильского водохранилища в окружении прекрасных гор Дагестана. Я бы даже назвал его не отелем, а комплексом, потому что кроме основного двухэтажного здания имеются ещё отдельно стоящие домики на двоих отдыхающих, собственная территория с шатрами, где можно спрятаться под крышу, есть мануальная часть, где можно пожарить шашлык. Чуть ниже отеля (прямо вдоль водохранилища) проходит дорога.
Сразу оговорюсь, что я не знаю как выглядят номера в основном корпусе (двухэтажном) отеля, потому что жил в отдельно стоящих домиках, размещенных на краю территории комплекса, но “мои” номера вполне добротны. Правда и построены они, похоже, в этом году, потому что в комнате ещё витал запах свежей стройки. А сам номер опомнился свежестью (вы это можете видеть по фотографиям, которые являются ярким тому примером). В общем, заходишь в номер - а там все новое, сразу хочется разуться, чтобы не пачкать новые полы и мебель. Правда стоит отметить, что эти домики примут гостей только в летний период. Боюсь в зимнее время там будет холодно, стены тонки, а обогреватели не предусмотрены. А так номер имеет полноценную комнату с двумя кроватями и тумбочками, имеется столик с двумя креслами, отдельный санузел, имеющий фен, раковину для мытья рук, душ с бойлером и унитаз.
Отдельное спасибо за небольшой балкон, с которого открывается потрясающий вид на горы и Гергебильское водохранилище. Я проживал в номере 3 дня/2 ночи и очень приятно было, когда перед завтраком просыпаешься, выходишь на балкон, а тебе поют птички, а ты наслаждаешься видом гор (даже становится жалко, что жил там только две ночи).
Завтраки в комплексе не идеальные. Шведского стола нет, хозяева отеля все давали порционно: абрикосовая каша с урбечом и на второе немного овощей, яйцо, сыр. Отдельно приносился заварной чайник, с которого наливался чай и на столе стояли восточные сладости. Голодным ты не уходил, но хотелось какого-то разнообразия.
А вообще все это ерунда! Главное - окружающая Вас красота. Ведь в Дагестан едут в первую очередь за горами!
Advantages
Disadvantages
автору
Thank you !
{{? it.opinion.useful }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Thank you !
{{? it.opinion.thanks }} Ваша отметка успешно сохранена. {{?? true }} Ваша отметка успешно удалена. {{?}}
Вы действительно хотите удалить комментарий?