• Information channels
  • Notifications feed
  • Trip Plan
No status
104 +113 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
0 comments
Vacation as a With family in October 2026 - Do not recommend the hotel
4
  • 3 accommodation
  • 4 service
  • 5 food
Correct review
Doesn't affect the hotel's rating
Проживание НЕ подтверждено документами

Не для взыскательных

Translate

Ожидание и реальность.

Думала стоит ли писать этот отзыв. Зачем и кому такое нужно читать.

Но решила поделиться, так как сама читала перед поездкой и зря НЕ прислушалась к негативным отзывам. Вообщем напишу, хотя бы выговорюсь и забуду. Уже оплачено)).

Поняла я, что Турция( кроме Стамбула, там совершенно другой вайб) и особенно Египет не мой формат отдыха вообще. Ниже расскажу про 5 звездочный отель Swissotel в Шарм-аль-шейхе с самого заезда.

Это пять звезд? Ну ок. Здесь покажется что ты попал в в странную четверку. Далее расскажу почему такое ощущение сложилось.

Плюсы:

-близко к аэропорту

-красивая ( но старая территория, кусочками ремонтируемая и перекрытая) территория

- много горок (со спасателями )

- персонал старается угодить, улыбаются

- В зоне бассейнов есть кафе со свежевыжатыми соками ( ананас, манго, дыня). Соки смешивают с пакетированными либо с водой. Это не смузи.

-вкусная разнообразная еда ( были морепродукты, баранина, рыба всех видов)

-есть кофе на альтернативном молоке в кафетерии возле бассейнов. Делают и подают красиво.

-хорошо работает wi-fi

-молочный коктейль и мороженое у бассейна

-орешки с пивом ( определенные часы у бассейна)

-очень крутые массажистки в СПА( массажи здесь стоит обязательно брать, делают опытные тайки, очень понравилось)

-красивый интерьер в номерах

-постельное белье премиум

-в номере не было утюга -попросила на ресепшн принесли сразу.

Минусы( их много):

-близко к аэропорту. Поэтому самолеты летают часто, низко и громко над головой. Привыкаешь.

-ледяная вода в бассейнах. Как будто и не в Африку приехали). Первая мысль была когда на фоне этих красивых пальм и оформления зашла в воду- надо либо греться на солнце и пить алкоголь ( а хотелось детокса). Но привыкли и к этой воде- хороший прогрев на солнце и в бассейн!

-часть услуг и позиций в кафетериях платная (даже в ultra all inclusive )

-очень слабый фен в номере. Не для густых и длинных волос.

-в ресторане маленький зал для такого количества людей( конец октября, начало ноября). Вечером приходила в красивых платьях-дважды вылила на себя соус, брызнула соком. Все торопятся, бегают, толкаются. Суета ощущается сильно, так как один зал на всех. На улице столики заполнены тоже.

-Бассейны закрываются в 5.30 вечера( это объективно рано, но тоже потом привыкаешь к графику).

Промежуток с 5 до 6 вечера - есть негде. Только пить коктейли в лобби ( но это ок, идем в номер отдыхать, готовиться к ужину)

- не грязно, но недомыто было в номере. Но это я чистюля. Нашла волосы в ванной и под унитазом. пришлось вытирать все поверхности ( очень пыльно, но возможно песок пустыни рядом)

- Грязно в СПА( грязные шкафчики, душевые). Не лоск как в премиум отелях совсем!!

- в номере нет нормальных удобных шкафов и полок для белья и купальников. Придумали куда класть в итоге( в пакеты и на вешалку). Это мелочи, но из мелочей как говорится…

-ощущение что ты просто попадаешь в поток. Все ( персонал) спрашивают до какого ты тут числа.

-заоблачные цены в местном маркнте( магазин на территории отеля). Фумигатор от комаров впаривали за 20 долларов. Вышли за территорию отеля, повернули направо -сразу аптека. Там купили за 5 долларов такой же.

-сон. Для меня это удовольствие на курортах. Очень хотела здесь высыпаться. На классных курортах- открываешь окно или дверь( глоток свежего воздуха ночью, собственно цвет лица и отдохнувший организм). Но здесь в Египте это делать стало стремно. Когда мы вошли в номер первое что увидели это спреи от тараканов, змей и мух. Вечером мух на балконе было в изобилии. С остальными насекомыми рисковать не стали, закрыли на ночь дверь. В итоге было конечно очень душно, включили кондиционер стало очень холодно и шумно. Попытались отрегулировать - щиток работает линейно -либо все либо выключайте. Тишины и комфорта не будет.

-для меня очень важно на отдыхе ощущение безопасности. Здесь же у меня сложилось ощущение, что я туристическая белая обезьянка. С деньгами и на потоке.

-шоу вечерние. Халтура полнейшая. В музыкальном плане. Но классные танцоры и постановка. Как развлекательный аспект норм, большинству зайдет.

-лобби. В моем понимании это визитная карточка отеля. Здесь должны быть уединенные места с книгами или компьютерный зал. Или просто место посидеть в тишине. Лобби в этом отеле это один зал с ярким светом и толпой пьяных людей, бегающего туда сюда заселявшего новых людей персонала. Рояль с надписью «не подходить» и стойка с платным швейцарским шоколадом дополняет этот сюр.

-пляж. Нудно приезжать сюда на машине от отеля рано утром! Чтобы занять место -лежак в более менее приличном Курске малюсенького пляжа от отеля. Иначе порванный лежак с пятнами возле мусорки это единственное чем возможно придется довольствоваться.

-фуд-корт на пляже. Мало столов, мухи, неаккуратно, грязно. Аромат не очень местами. Дважды отравились знакомые ( стало проясняться уже потом).

Мы даже есть не стали, походили, посмотрели и поехали на машинке обедать в отель.

-везде надо ходить и все надо просить уговаривать положить и налить. Нашли и в этом плюс- больше двигаешься, не набираешь вес…

All media files - 2 Photos from hoteliers - 2 Videos - 0
Added: 28.10.2026 22:28
Статус отзыва: Correct review - Doesn't affect the hotel's rating 5 180 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (127) Previous rate All author's reviews (1)
Диана
Russia
Moscow
Не проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 04.12.2014
  • Countries, cities: 1 / 1
  • Hotels: 1
  • Reviews: 1
  • Photos, videos: 2
  • Comments: 0
  • Readership: 11