АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 20.06.11
Countries, cities: 4 / 9
Reviews: 4
Comments: 5
Readership: 2993
Photos: 41
5
reader outreach
4 readers
find it useful
Vacation as a With family in
July 2011
05.07.11 - 14.07.11
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Отдыхали в Атлантисе с 05.07.11 по 14.07.11. В Турцию...

Отдыхали в Атлантисе с 05.07.11 по 14.07.11. В Турцию собрались в первый раз, сравнивать не с чем, хотя к выбору курорта и отеля я постарался подойти серьёзно. То есть мой отзыв - это сугубо субъективное мнение от первых впечатлений о Турции.

Летели от туроператора Анекс тур, который задержал вылет на 11 часов, соответственно в отель попали только к вечеру (хотя успели на ужин - и на том спасибо).

Заселение - 5 минут, выдали магнитный ключ от сейфа, две пластиковых карточки(ключи от номера) и - вперёд: главное здание, четвёртый этаж, номер прямо над открытой частью ресторана. Выйдя на балкон, в полной мере "насладились" дымами и запахами готовящихся на ужин блюд. Как ни странно, впоследствии запахи не мешали (при закрытом балконе в номер не проникали), а в расположении номера нашлись свои плюсы - потрясающий вид на море, возможность посмотреть как и какая готовится пища, наличие мест на открытой террасе ресторана. Сам номер в целом понравился, всё чисто, уютно, хорошее постельное бельё, белоснежные полотенца и халаты в ванной, мыло, шампуни, кондиционеры для волос, и т.д. После первого ужина вернулись в номер и обнаружили корзину с фруктами и приветственное письмо от Марии с Гест Релейшн с пожеланиями хорошего отдыха и предложением обращаться на Г.Р. с любыми проблемами. Обращаться не пришлось, т.к. никаких проблем за время отдыха не возникло.

Питание - отдельная песня: для меня и моей не особо привередливой семьи это показалось каким-то рогом изобилия (зачем русскому человеку 5-10 видов оливок и маслин, 10-15 сортов сыра и т.д.? ), в общем ,на мой взгляд, очень много всего на любой вкус. Мясо - баранина, телятина, индейка, курица во всех видах, разная рыба - сёмга, форель,тунец, рыба-меч, всякая остальная мелочь, десятки салатов, свежая зелень, персики, виноград, черешня, арбузы, дыни и т.д., очень разнообразный и красивый сладкий стол. Короче, перечислять надоело, но за 9 дней так всё и не попробовали.

Про территорию, бассейны, бары пишут все. На мой взгляд всё замечательно, красиво, чисто, мест хватает практически везде и всем (в ресторане, в барах, на бассейнах, пляже), за исключением вечерней анимации - если придёшь попозже - придётся стоять.

Обслуживающий персонал приветлив. Наталья на ресепшн - всегда готова прийти на помощь русскоговорящим гостям, бармены,официанты, уборщики - отношение всех очень доброжелательное, никакого пресловутого плохого отношения к русским я не заметил. Наверно прежде всего нужно самим быть доброжелательными и позитивными. Пара слов на турецком (здравствуйте, спасибо) и люди расплываются в улыбке...

Вообще, складывается впечатление, что ты попал в какой-то (хотя и заранее оплаченный) коммунизм. В многочисленных барах всегда можно что-то попить, выпить, перекусить. Пустые стаканы, тарелки быстро испаряются с твоего стола, благодаря часто незаметному персоналу.

С общением всё легко, многие немного понимают и говорят по-русски, плюс небольшое (школьное) знание английского - и нет проблем.

Уборка в номере и пополнение минибара каждый день. Оставляли на кровати 1-2 доллара и иногда в минибаре. Один раз оставил в минибаре записку "пожалуйста больше пива" и 2 доллара - вместо двух положенных банок пива поставили шесть.

Из экскурсий - поездка в Израиль: Мёртвое море и Иерусалим. Покупали у своего туроператора. Экскурсия тяжелая, но очень познавательная. Очень повезло с гидом. Пётр, бывший гражданин Советского Союза, практически не умолкал в течение суток, рассказывал много и интересно, водил свою группу, как заботливая наседка.

Мёртвое море оставило гнетущее впечатление: при жаре в 40 гр. измазались грязью, высохли и полезли отмываться в это..., что и водой-то назвать нельзя, консистенцией напоминающее растительное масло... Иерусалим оставил какое то странное, двойственное ощущение. Город, в котором каждый камень - это История, город Исток, начало всего, - и при этом - город-могила, узкие улочки Старого города, грязные арабские кварталы... После этого ночёвка в Палестинской автономии, в Вифлееме, в хорошем отеле, принадлежащем Русской Православной Церкви, борщ на ужин, ранний завтрак в 4 утра, выезд в аэропорт - и "домой", в Турцию - в общем незабываемых впечатлений - масса.

Резюмируя всё вышесказанное, хочу сказать, что отдых удался, Турция и конкретно Лимак Атлантис произвели самое хорошее впечатление. Вернусь ли в Атлантис ещё раз? Не знаю. С одной стороны, от добра добра не ищут, с другой - хочется новых впечатлений, на следующий раз рассматриваю отель Лимак Лара в Анталии. Но Атлантису всё равно "Тешекюр эдерим" за чудесный отдых.

И ещё немного о туроператоре. Анекс тур я бы поставил твёрдую четвёрку (из пяти баллов) Минусы: 1) Задержка вылета на 11 часов (соответственно - украден целый день оплаченного отдыха).

2) Отельный гид Якуб, который сказал, что будет нашими "папой и мамой" в этом отеле, "испарился" после первой встречи, не предупредил о времени выезда на экскурсию (изначально предполагался выезд в 4 утра, оказалось в 2-15 ночи, узнавали сами на ресепшн).

Плюсы: 1) Тот же отельный гид в течение 10 минут решил проблему забытого нами в самолёте авиакомпании U6 (спасибо им, кстати) мобильного телефона, организовал бесплатный трансфер в аэропорт и обратно, где меня буквально за руку отвели и отдали телефон.

2) Очень чёткая организация трансферов - выезд из отеля был назначен на 18-55, автобус пришёл именно в 18-55!

3) Очень хорошая работа встречающих и сопровождающих представителей Анекса.

P.S. Ещё раз напоминаю, что данный отзыв - это только личное мнение моё и моей семьи от первой поездки в Турцию.

TRANSLATE
Added 17.07.11 20:19 (5 606 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up