• Информационные каналы
  • Лента уведомлений
  • План поездок
No status
6 +1 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
Отзыв об отеле Le Jardin Aqua Park,Hawaii Le Jardin Aqua Park Resort,Festival Le Jardin Resort, Sunrise Le Jardin (отель был переименован 01.10.25)
Vacation as a Solo trip in July 2011
19.07.11 - 23.07.11
- Abstained
4
  • 5 accommodation
  • 3 service
  • 4 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Мои пять копеек: Сначала о хорошем: - Это первый мой...

Translate

Мои пять копеек:

Сначала о хорошем:

- Это первый мой египетский отель на пляже которого в любое время можно было найти свободные лежаки, с матрасами (!), зонтиками (!) и даже этими полукруглыми ветрозащитными штуками (!). У бассейнов уже в 7 все было "забронировано", здесь ничего удивительного.

- не разу не отравилась

- море мне лично понравилось. Кто-то жалуется, что идти до глубины долго. Но можно же не идти, а сесть на песочек и сидеть по шею в воде и релаксировать, мне когда надоело ходить я так и делала. Медуз не было.

Что не понравилось по части АНЕКСа:

- первый день, утро, хочется побыстрее позавтракать и на море, купаться, купаться! Ан нет, обязательная встреча с гидом, устроеная лишь для того чтобы впарить экскурсии. Полезной информации мизер, зато про экскурсии мы рассказываем с упоением и долго, удачно ввертывая отшлифованные годами шутки и применяя маркетинговые приемы зачаточного уровня аля "только сегодня и только сейчас скидки на экскурсию 5 долларов, завтра скидки не будет и не обижайтесь на меня потом" и т.п.

- "Что это Вы не берете никаких экскурсий? Экономите?" - ну это нормально говорить клиентам? Вообще ни в какие ворота. Профессионал, млин

Что не понравилось по части отеля:

- воровство на пляже. Надеялась что этого со мной не случится, наивная.. Да, воровство там к сожалению есть, слышала краем уха из разговора других туристов что их эта участь тоже не миновала. У меня стащили полотенце, возвращаюсь после моря к шезлонгу, все на месте, одежда, сумка, там телефоны были, а полотенца нет. Дело было ближе к вечеру, народу вокруг мало, вот кто-то и воспользовался. А стоит полотенце 15 долларов и сколько этих полотенец у Вас стащат за весь отпуск никто не знает. Удручающе.

- еда. Вобщем не плохая, но в первые дни, потом начинает хотеться разнообразия а его нет. Тушеная говядина, рыба, совершенно не съедобного вида, сухая курица, тущеные овощи, рис, макароны, картошка фри, вот по большому счету и все что было на обед/ужин. Я все дни ела говядину и рис с тушеными овощами, было даже вкусно, но по-моему это и для 4-х звезд бедноватый рацион.

Один раз устроили что-то типа ужина по -ски (мескикански, итальянски или что-то в этом роде) и раздачу еды сделали не в помещении ресторана, а на улице. Прихожу на ужин - очередь метров 10. Ну думаю, бывает, пошла в бар, посидела там, время начало 9-го, думаю сейчас народ схлынет, ага, очередь еще больше стала :)) Ушла спать голодная.

- коктейли. Не то чтобы я сильно заморачивалась по этому поводу, но если уж начала :) Коктейль пина коллада делался так: берется стакан заполняется до краев льдом, туда просто наливается молоко, ананасовый сок и сверху ром. Типа жрите на здоровье :) И главное ведь стоит специальный блендер чтобы все это по-человечески смешать, но бармен не заморачивался, все равно выпьют))) но это конечно решаемый вопрос, так к слову вспомнила

Подводя итог, отдохнула я хорошо, главное для меня было море, я его получила. Отель ничего страшного, но и ничего особо привлекательно из себя не представляет, если цель поездки море, то сойдет.

Added: 26.07.2011 11:54
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 3 081 characters in the review

Комментарии к отзыву (0)

Useful review
All reviews of the hotel (1 812) Previous rate Next rate
ТурыстКа
Unverified Account
Турист