АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Vacation as a couple in
July 2011
17.07.11 - 26.07.11
- Recommend this hotel

4.3

4 accommodation

5 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Отель Senggigi Beach - отель категории 4 звезды, на многих...

Отель Senggigi Beach - отель категории 4 звезды, на многих сайтах, как и Top hotels, его путают с Sheraton Senggigi 5. Они стоят на одном берегу, недалеко друг от друга, но у каждого свои плюсы и минусы.

Senggigi Beach отличается идеальным расположением по отношению к морю - огромная коса, мыс, с которого открывается незабываемый вид на морские просторы и гору Кинтамани на Бали, за которую заходит солнце. Большая территория, очень зеленая, ощущение тропического леса и близости к природе. Sheraton Senggigi 5 стоит у подножия горы и территория значительно меньше и пляж ограничен местным портом. Но он имеет свои 5 звезд за холеные номера, питание и сервис. Фотографии на сайте - все, кроме первых трех, - Sheraton Senggigi 5.

Вернемся к нашему отелю - номера - истинные 4 звезды. Это не блеск, то все необходимое есть. Причем номера в корпусе и в бунгало почти одинаковые. Хорошие кровати, маленький холодильник, телевизор (его не включали), кондиционер и вентилятор, сейф в номере. Ванная комната - душ и туалет. Разница в том, что в корпусах очень плохая звукоизоляция, за бунгало вы доплатите за уединение и тишину. Бунгало на два номера. Но соседей совсем не слышно. Большие лужайки и цветы, пальмы перед террасой.

Уборка очень тщательная каждый день. Уборщик нас встречал после завтрака и спрашивал, когда удобно прийти, надо ли забрать стирку и менять ли постель.

Аннонс четырех ресторанов - преувеличение. Один центральный - Rendjani - работает с 7 утра до 10 вечера. Basilico - бар, кафе, ресторан на берегу с 11 утра. Да и бар Bamboo ближе к мысу. Все сочетаемы - носят блюда из одного к другому. В центральном предлагают местную кухню, на берегу - итальянскую.

Не шедевры, но вполне съедобно. Завтрак - традиционный шведский стол, без особого изобилия.

Море - сказка! Две бухты, разделенные мысом. Одна - с волнами и коралловыми рифами, часто ветренно и волны, тогда лучше к рифам не плыть, как и в отлив, можно сильно пораниться. Вторая - тихая с песком и небольшими камушками. Прозрачная теплая вода и рыбки, рифы редки, но маска тоже уместна. На мысу часто катались серферы. Пляж необъятный, лежаков очень много, можно отнести в любой конец берега или лужайки. После моря - многочисленные души и бассейн. Он один, вода чуть прохладней, чем в море, но приятно. Глубина очень разная - от детской купальни до глубины.

Совсем недавно открыли СПА - очень хорошие массажистки и цены вполне разумные. На пляже намного дешевле, но чистота и качество весьма сомнительны. Вечером в отеле играют музыканты, довольно приятно, к 22-22.30 - полная тишина.

Минус - длинная прибрежная коса привлекает не только посетителей из соседних отелей, но и торговцев. Хотя в отель и на территорию они не заходят, но на пляже могут быть навязчивы.

Еще один плюс - это близость к "туристической зоне". Некоторые останавливаются за воротами отеля. На центральной улице - много обменников, где курс значительно выше отельного, банкоматы, кафе, рестораны, на перекрестке есть супермаркет. Экскурсии можно взять как в отеле или у фирмы - разница небольшая, у нас гид дал цену даже ниже, чем в отеле. У местных на пляже - не советуем. Острова Гили- весьма многочисленны. Есть большие и заселенные, есть маленькие и необитаемые. Лучше обговорить с человеком, который Вас понимает. Посмотрите карту и узнайте куда едете. Мы ездили на Гили Нангу и Судак. Маленькие и необитаемые, только рыбаки бывают. Белый волшебный песок и шикарные кораллы, непохожие на египетские, дивная природа.

Можно съездить на высокогорье к водопадам. Не пожалеете. Тропические леса, горы и водопады. Только учтите - минут 40 пешком по камням и лесам, горным потокам. Но незабываемо.

Варианты перелета на Ломбок - через Денпасар (Бали). Билеты можно взять на Бали прямо в отеле. На ресепшене вам помогут и быстро забронируют. Намного дешевле, чем из России. Да и рейсов много, как автобусы летают. Не берите Гаруду Индонезия. Она намного дороже, Боинг гоняет, местные авиакомпании - винтовые самолеты. 30 минут лету и вы на Ломбоке. Есть рейс Сингапур - Ломбок.

В общих чертах - чудесный отдых для любителей природы морей, океанов и гор. Отель четко соответствует своим 4 звездам. 5 - Вам в Sheraton Senggigi .

Фото туриста отеля

Hotel territory

Ресторан

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Кафе на берегу

Фото туриста отеля

Hotel territory

Бассейн

Фото туриста отеля

Rooms

Терраса

Фото туриста отеля

Rooms

Комната в бунгало

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Ломбок

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Закат

TRANSLATE
Added 30.07.11 21:59 (4 188 characters in the review)
Add comment
Complain

12:15 30.09.11

согласен со всем,за исключением звукоизоляции в корпусах. Возможно был,когда в соседних номерах никого не было, но ничего не слышал ни снизу, ни сбоку. Да и еще, чтобы бы было понятно, в каждом корпусе по 8 номеров : по 4 на каждом из двух этажей. Бунгало не все удачно расположены, в особенности, как мне кажется те, что стоят на въезде в отель.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up
Previous rate
View all reviews
Next rate