АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
No status
19 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
Отзыв об отеле The Xanthe Resort & Spa (отель был переименован 01.12.22)
Vacation as a Family with children in August 2011
05.08.11 - 13.08.11
- Recommend this hotel
4.7
  • 5 accommodation
  • 5 service
  • 4 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Отдых очень понравился, то за чем ехали - получили в лучшем...

Translate

Отдых очень понравился, то за чем ехали - получили в лучшем виде, разочарований не было. Вернулись сегодня.

Пляж - ради чего ехали - чистый, песок мелкий, море теплое и чистое.

Питание - выбор блюд большой, было из чего выбрать на любой вкус, но кухня турецкая и мне поднадоела через дня 3, поскольку все с перцем, запах любых блюд однообразен пронизан перечным ароматом. Жена в восторге от турецкой кухни, а я налегал на привычную европейскую: по завтракам - глазунья с сосисками, в обед - на индейку/курятину или говядину гриль.

Много фруктов, правда многие из них не очень, мягко говоря, спелые, но хоть спасибо, что не гнилые. Хотя, многие фрукты вполне спелые и вкусные.

Вино - мы с собой брали в дьюти-фри пару бутылок недорогого бордосского вина, но долго не открывали его, поскольку местное вино очень и очень хорошее. Когда мы открыли наши французские трофеи, оказались приятно удивлены, что местное вино было не хуже французского. Очень хорошее вино.

Обслуживание - официанты отрабатывали на все 100%, правда не лишним будет заметить, что я им платил чаевые. Так, даже зарезервированный до нас столик на террасе становился нашим, а на столе появлялось ведерко со льдом и отличным красным вином, после осушения которого заменялась на следующую. Время от времени налегал на Эфес, но это в основном в барах у бассейна и на пляже.

Рестораны А ля Карт: мы побывали во всех. Супруге понравился больше fish, мне BBQ, итальянская кухня по нашему общему мнению ушла на последнее место. А вообще понравились все рестораны.

Номер- номер понравился, но засиживаться там мы не планировали, поэту здесь особо кратко: горничной оставляли на кровати бакс и претензий к уборке не было. Кондиционер работает при закрытой балконной двери, при открывании которой автоматически отключается. В номере душевая кабина (для отеля 5 звезд+ можно было и ванну джакузи впихнуть, хотя мы приехали не за ванной). В самом корпусе отеля душно, особенно когда выходишь из кондиционированного номера.

Анимация: для взрослых камеди шоу, бич-пати на пляже, турнир по пляжному волейболу и т.д. Для детей одно и тоже почти каждый день, но нашему сыну это показалось не очень интересным. Ему нравилось море и бассейны... а, и кошки! В отеле живут кошки, у которых есть кошкин дом. Кошки подтягивались к нашему сыну в каждый прием пищи, и он их кормил (что не приветствуется администрацией).

Контингент: по моим ощущениям около 20-25% русских, остальные европейцы - немцы, французы, словаки, и другие, которых не удалось идентифицировать по национальному признаку. Понравилось, что русских не много. Знакомились, общались с иностранцами. Друг друга понимали, но надо подтянуть английский.

Экскурсии: гид предлагала, но мы отказались. Сами ездили в г. Манавгат, гуляли по городу, жалеем, что не съездили в Сиде - там есть неплохие древние развалины, которые мы видели в прогулочного катера, с моря.

По нашим с женой ощущениям - отель хороший, но некоторые наши соотечественники сетуют на скучность - нечем заняться вечером, нет даже бильярда.

Лекарства в Турции в аптеках дешевле, чем в РФ - покупали мазь от царапин - разница в 2-3 раза.

Резюме: ехать стоит! Не жалеем, что выбрали этот отель и отлично отдохнули в нем, но в следующий раз сюда не поеду по причине желания посмотреть что-нибудь еще...

Added: 14.08.2011 15:41
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 3 288 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Useful review
Useful review
Useful review
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (293) Previous rate Next rate All author's reviews (1)
Алексей
Russia
Novosibirsk
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 02.08.2011
  • Countries, cities: 2 / 2
  • Hotels: 1
  • Reviews: 1
  • Photos, videos:
  • Comments: 0
  • Readership: 19