АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
No status
235 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
2 comments
Отзыв об отеле Iberostar Creta Marine (отель был переименован 01.10.23)
Vacation as a With friends in September 2011
23.09.11 - 30.09.11
- Recommend this hotel
4.3
  • 3 accommodation
  • 5 service
  • 5 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Отдыхали с 23.09.2011 по 30.09.2011. Отель очень...

Translate

Отдыхали с 23.09.2011 по 30.09.2011.

Отель очень понравился. Огромная ухоженная территория. Все цветет, деревья красиво подстрижены.Территория общая с Iberostar Creta Panorama, а это еще бассейны и рестораны, которые можно менять, просто предупредив на ресепшене. Wi-Fi в номере есть платно. На TV один русский канал (Россия Планета). На ресепшене есть русскоговорящий персонал. 3 бассейна +1 крытый+1детский. Лежаков у бассейнов хватает всем. На пляжах (их 3) лежаки платные (4 евро) до 15-00, потом все бесплатно. Пляжи представляют собой небольшие защищенные от ветра и волн лагуны. Вода очень чистая, плавают небольшие рыбки. Вход в воду в основном хороший. Пройдя через территорию отеля I.C. Panorama по дорожке вдоль моря, можно выйти через калитку (открыта с 9 до 18) на большой общественный, но немноголюдный обустроенный пляж с таверной. Тут волны гуляют без ограничений!

Добраться до отеля не сложно. Из аэропорта Ираклиона на местном автобусе (по городу) до автостанции (водитель скажет где выйти и куда пройти пешком метров 500) . Билет 1,1 евро. Потом на автобусе №100 от автостанции до Панормо (билет 5,5 евро). Выходить не в поселке! А на след остановке около 3 км от Панормо. Если водитель скажет, что не знает такого отеля – сами смотрите в правое окно, дорога проходит в 5 метрах от главного входа в отель. У отеля есть остановка. Такси аэропорт - отель 90 евро. Заселяют после 14-00. У кого «все включено» могут сразу же, до заселения, пользоваться благами баров.

Отдельно хочется сказать про питание. Такого обильного «шведского стола» мы не встречали нигде! За один вечер невозможно даже просто попробовать все разнообразие! Не менее 4-х полных тарелок потребуется, чтобы пройтись по всем угощениям. И 5-ю готовьте на фрукты! Каждое утро не похоже на вчерашнее. Стандартные ветчина, сыр, салями даже не считаю. 5 блюд из яиц, всевозможные поджарки, картошка, зелень, соки (fresh за доплату), кофе, чай всех сортов, мороженое 8 видов!

Анимация коснется всех! Конечно, можно отнекиваться на любое предложение, но аниматоры реально стараются, говорят и по-русски. У центрального бассейна с утра до вечера что-то происходит. А после ужина представления в конференц- зале, живая музыка в лобби-баре, коктельные вечеринки и другая шоу-программа.

Передвигаться по острову проще на арендованной машине. В отеле дороже, но и авто посолидней. По северу острова отличное шоссе.

Куда мы ездили:

1. Гранбуса, залив Баллас. На западе острова – слияние 3-х морей. Ошеломляющее зрелище стоит того чтобы 5 км трястись по гравийной дороге, а потом еще пешком по тропе с каменными ступенями (вниз 20 мин, наверх от 50мин, если Вы не спортсмен) идти к морям. Проехать можно на любой машине, но джип был бы к месту! По дороге и на парковке Вас встретят любознательные козы – прихватите им лакомство! На протяжении всей пешеходной тропы тени нет! На пляже зонтиков нет! Очень ветрено. Рассчитывайте силы! В таверне у парковки можно купить воды, соков холодных и по незавышенным ценам.

2. Пресноводное озеро Курнас. В горах недалеко от Ретимно. Кристально чистейшая вода! Асфальтовый подъезд, катамараны, кафешки, сувениры. Похоже на озеро Рицца в Абхазии. Захватите лакомство для гусей и уток. Говорят, что в озере есть черепахи, но они очень осторожны и не показываются на глаза.

3. Киккос. Лабиринт минотавра поглядеть интересно хотя бы ради легенд. Вход 6 евро, гид русскоговорящий 10 евро. Экскурсия 1,5 часа.

Added: 13.10.2011 00:44
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 3 435 characters in the review

Комментарии к отзыву (2)

Подскажите пожалуйста, а лежаки с ЗОНТИКАМИ бесплатные только у бассейна или есть и на лужайке где-нибудь?
Useful review
Сей опус не объясняет тройку по размещению. Кроме того, следует проявлять минимальное уважение к потенциальным читателям, а именно, половина объектов с приведенными названиями на Крите не существует - грамотность никто не отменял.
Useful review
Useful review
All reviews of the hotel (138) Previous rate Next rate
Oleg
Unverified Account
Турист