АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
No status
1465 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
Vacation as a Solo trip in August 2010
16.08.10 - 23.08.10
- Recommend this hotel
5
  • 5 accommodation
  • 5 service
  • 5 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Очень понравился отель!

Translate

Ездила в Болгарию в середине августа 2010 года. Отель выбирала очень тщательно – несколько дней читала отзывы, причем не только на русских сайтах, но и на иностранных. Критерии мои были такие: тихий, спокойный отель, чтобы никто ночью не мешал спать, но, в то же время, чтобы был расположен не совсем далеко от развлечений, моря, чтобы было, где хорошо поесть, погулять.

И, как оказалось, «Златен Рог» действительно полностью удовлетворяет этим требованиям! Кстати, он уже 3*. Звукоизоляция номеров, как мне показалось, очень хорошая: например, были у меня сначала соседи-немцы, которые громко разговаривали, если они были на балконе, то было их слышно (при открытом окне), но не было слышно, если заходили в комнату. Окна выходили на лес. Было иногда приятно посидеть на балконе за столиком, попить чай, посмотреть на красивые деревья.

Если сравнивать с другими отелями, то он, наверное, самый отдаленный от моря, но хорошо тем, что ночью не слышно музыку, доносящуюся с кафе, дискотек у моря. До моря идти минут 10-15. Это меня совершенно не пугало: в наших приморских городах иногда до моря приходится идти по полчаса.

Очень отзывчивый персонал, особенно женщина хорошая там была лет 45: например, спросила у нее, как пройти до банка, она со мной вышла и показала мне дорогу!

Я брала только завтраки, еда понравилась: довольно разнообразно и вкусно. Единственный недостаток завтраков: отсутствие нормального чая. Чай был только ромашковый:( Но, я потом услышала разговор болгарского водителя с туристами на экскурсии: он сказал, что в Болгарии пьют в основном кофе. Наверное, поэтому в чае не разбираются. Чай можно было купить за 20 руб (в переводе на наши деньги) в отельном буфете. Правда, там девушка тоже долго не могла понять, чем черный отличается от зеленого, кое-как черный нашла :)

В отеле красивая мебель, и еще понравился лифт: новый, чистый, просторный, с зеркалами. В России я вообще редко езжу на лифте, даже на 9 этаж обычно пешком поднимаюсь, а тут на 4-й всегда ездила на нем.

Когда спускаешься к морю, оказываешься посередине набережной, что мне тоже понравилось, так как люблю гулять, один раз можно было пойти в одну сторону, другой – в другую. И пляж как раз нормальный в этом месте – можно было полежать без зонтика, со своей циновкой. Я ее с собой не везла, а купила там. На набережной вечером очень весело, напоминает российские приморские городки: играет музыка, продают разные вещи, есть дискотеки, пара аттракционов (чертово колесо и орбита). Если спуститься от отеля к морю и пойти направо до конца курорта, то там, на отшибе, кафе дешевле и продуктовые магазины тоже. Правда, узнала я это уже перед отъездом :) Рекомендую проехаться на красном экскурсионном автобусе, в котором остановки на достопримечательностях – там надеваешь наушники и выбираешь язык, он идет до Варны и обратно. Остановка у отеля Melia Grand Hotel- он по дороге от Златен Рога к морю.

Недостатки отеля: вечером, возвращаясь с набережной, по подземному переходу не пройдешь, темно. Приходится переходить оживленную дорогу, что опасно. Хорошо бы, если бы в этом переходе и парке установили фонари или поставили фонари около этой дороги, чтобы было хорошо видно пешеходов.

В общем, еще раз повторюсь, что отель очень понравился: обычно никуда не езжу несколько раз, а в Болгарии мне хочется побывать снова, и в этом отеле тоже!

All media files - 4 Photos from hoteliers - 4 Videos - 0
Added: 06.06.2012 21:38
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 3 350 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Useful review
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (82) Previous rate Next rate All author's reviews (2)
Татьяна
Russia
Chelyabinsk
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 23.07.2014
  • Countries, cities: 2 / 2
  • Hotels: 2
  • Reviews: 2
  • Photos, videos: 4
  • Comments: 0
  • Readership: 1 609