за последние 30 дней
Хочу написать максимально объективный отзыв, чтобы люди...
Хочу написать максимально объективный отзыв, чтобы люди, собирающиеся посетить данный отель, понимали, куда они едут.
Отель построен в 1992 году, отреставрирован и снова открыт 8 июля этого года. Ведутся еще мелкие строительные работы, не все бары открыты.
На данный момент отель вообще звездности не имеет, документы находятся в министерстве туризма, поэтому рано говорить о 5 звездах. Как сказал гид Тез-тура Бахтияр (ему отдельный «пламенный» привет) – это отель 5 звезд эконом-класса. Выводы делайте сами.
Расположен отель на пустыре вдоль трассы, напротив есть несколько магазинов, а так пойти некуда. Ходят небольшие автобусы, на которых можно доехать до Авсалара, Конакли или Аланьи. Только надо помнить: оттуда надо уехать до 23.30, чтобы не пришлось возвращаться на такси (например, из Аланьи оно будет стоить от 40 долларов).
Территория очень маленькая, хоть и зеленая. Есть даже мини-гольф, клюшки и мячик можно попросить у аниматоров.
Мебель вся новая, в номерах стоят кондиционеры. Правда, висит кондиционер в большинстве номеров напротив кровати, то есть воздух прямо в лицо бьет, как бы вы не регулировали его.
Нам повезло с первого раза в нормальный номер попасть, но приехавшей с нами семье с двумя детьми (1 годик и 3 годика) достался номер с кроватью-манежем (для грудничков), а другим землякам – номер прокуренный анашой. Еще одни девушки вынуждены были менять номер 6 раз, т.к. постоянно были проблемы то с кондиционером, то с кроватями, то с телефоном, то с чужими волосами в душевой кабинке.
В номере также есть холодильник, куда в день заезда ставят сомнительные фруктовые напитки, пепси и воду. Каждый день должны приносить бутылку воды. Нам стали приносить только после жалоб в рецепшн.
Пляж – это самое грустное место, надо сказать. Он очень маленький, лежаков немного, но, что самое печальное, рядом расположена небольшая бухта, где стоят лодки: вода в море грязная, плавает дохлая рыба. Отдельный разговор – дно. Поскольку для создания пляжа взрывали скалу, на дне можно натолкнуться на острые камни, будьте осторожны.
Бассейна фактически два: открытый и закрытый. Второй находится в «салоне красоты», чтобы было куда после турецкой бани прыгнуть.
Открытый бассейн чистый, для деток есть маленький бассейник и грибок.
Лежаков всем хватает, пляжные полотенца дают на рецепшн, меняют почему-то раз в 3 дня.
Еще один невеселый момент – еда. В день приезда нас отправили сразу на обед, что повергло нас в шок. Мяса не было вообще, даже сои. Напомню, что речь идет о пятизвездочном отеле. Вечером была шаурма из сои! Ну где вы еще такое изысканное блюдо встретите?!
Дальше стали кормить чуть лучше, появилась курица, баранина, даже рыбу однажды жарили. Но для того чтобы стать счастливым обладателем порции мяса на ужин, необходимо выстоять очередь – это займет лишь 20-30 минут.
Приходить на ужин лучше точно в 19, потому что в противном случае через 20 минут вам не достанется столик на улице, и придется есть в душном зале.
Самые правильные напитки дают в лобби-баре, в пул-баре можно получить джин со спрайтом, попросив джин с тоником. В лобби еще есть отличный чай, не аппаратный, а заварной вкусный черный чай. Правда, сидеть в лобби довольно жарко: турки экономят, не включая кондиционеры.
Есть анимация: турки, турчанка (с детьми работает) и 2 русские девочки(одна из них тоже с детками работает). Утром зарядка, потом аквааэробика, игра в бассейне, чуть позже дартс. Вечером в амфитеатре проходит шоу. После него дискотека.
Была свидетельницей забавного шоу: русские барышни подрались из-за шефа анимации (страшного обезьяноподобного коротышки), потом это всё переросло в общую драку, где участвовали все: от барменов до охранников. Было очень смешно!
Кому-то из туристов агентства рассказывали, что это молодежный отель. Врали. Много семейных турков и людей, попавших туда по рулетке. Сначала все пребывают в шоке, потом привыкают. Конечно, ни на какие 5 звезд отель не тянет, хоть бы до 4 дотянул.
Всё бы ничего, но отсутствие чистого моря – существенный минус, на мой взгляд, с которым крайне сложно смириться.
Старалась абстрагироваться от эмоций, чтобы у будущих туристов сформировалось своё мнение.
Если у вас есть возможность не ехать в этот отель – воспользуйтесь ею! Найдите лучше приличную четверку за те же деньги!