АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
No status
6 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
4 comments
Отзыв об отеле Sonesta Pharaoh Beach Resort (отель был переименован 01.01.18)
Vacation as a With family in July 2012
24.07.12 - 06.08.12
- Recommend this hotel
5
  • 5 accommodation
  • 5 service
  • 5 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Отдыхали в этом отеле 2 недели в июле 2012. В Египте второй...

Translate

Отдыхали в этом отеле 2 недели в июле 2012. В Египте второй раз, до этого отдыхали в Makadi Sun. В целом, очень понравилось.

Приехали мы почти в 12 ночи по местному времени, но нам предложили ужин, а после этого быстро заселили.

Кстати, когда мы сдавали номер в последний день, а это нужно было сделать до 12:00, нам оставили браслеты и сказали, что можно еще бесплатно сходить на обед перед отъездом.

Разместили нас согласно ваучеру: “Standart room garden view”. Ночью в этом корпусе ничего не мешало сну – не было слышно ни дискотек, ни мечети – полная тишина. До моря идти приходилось подальше чем, если бы мы жили в бунгало, но это не напрягало. Видели других отдыхающих, которых возили до моря/с моря на электромашинках. Номер хороший – две кровати, которые можно сдвинуть, телевизор, холодильник, кондиционер, душ, бесплатный сейф. Правда поначалу уборка была нерегулярно, но после того, как мы дали уборщику чаевые, он стал приходить каждый день. Кондиционер работал хорошо. Муравьев, комаров или тараканов за 2 недели в отеле не наблюдали, были только надоедливые мухи.

Кормили хорошо, выбор блюд очень большой – супы (каждый день новый, с периодом 7 дней), фрукты, овощные салаты, спагетти, мясные блюда, курица, большой выбор десертов, в баре разный алкоголь. Во время ужина почти каждый день на улице перед рестораном были какие то бонусные блюда – жарили шашлык или крабов, пекли лепешки, раздавали мороженое, резали арбузы…

Вода 1 бутылка 1,5 литра у нас стояла в номере при заселении, а дальше можно либо по доллару покупать их в магазине через дорогу, либо можно позвонить в room service и заказать ящик 12 бутылок за 12 долларов, как мы и сделали.

В зависимости от длительности проживания, можно один или несколько раз бесплатно посетить итальянский или китайский рестораны на территории отеля.

Есть анимация, аква аэробика, на пляже – йога, танцы, волейбол.

В море в этом отеле купаются с пирса. Там же возле пирса находится песчаный меляк, где играют детишки. Несколько дней был штиль и вода была кристально чистая – можно было отлично пофоткать рыбок. А в оставшиеся дни нашего отдыха дул ветер, всё время были волны и вода стала немного мутная.

Сразу после пирса начинаются кораллы, которые огорожены буйками по периметру, но всё равно можно увидеть множество морских жителей. Не считая разных цветных рыбок, прямо возле пирса мы видели небольшого ската, а один раз видели дельфина. Медуз не было. Если уплыть вдоль этих кораллов подальше, то буйки заканчиваются, а глубина становится всё больше, и в итоге можно наблюдать коралловую стену высотой с трехэтажный дом. Но редко кто из туристов туда заплывает – большинство вообще весь день сидят у бассейна, а в море почти все купаются только возле пирса.

Расстроил оператор Coral-Odeon – в последний день по дороге в аэропорт автобус на полчаса делает остановку в дружественном гиду магазине, где продают всякие сувениры, футболки, всякую ерунду. Лучше бы автобус забрал нас из отеля на полчаса позже. А сувениры и в аэропорту есть за те же деньги.

Еще из минусов – отдыхающие арабы. В наш приезд их было очень много - около половины из всех отдыхающих. Они вели себя гораздо хуже, чем принято описывать наших соотечественников. Галдели на весь ресторан, набирали полный стол еды, и не съедали почти всё, их дети кричали и баловались, клали ноги на стол, копались руками в блюдах на шведском столе. Один раз мы даже видели как арабский ребенок залез с ногами на шведский стол, чтобы добраться до десертов. А на море несколько раз видели, как они бросали пакеты от чипсов и бутылки от минералки прямо через буйки в кораллы. Наши и европейцы вели себя гораздо более цивилизованно.

Но в целом отдых удался!

Added: 08.08.2012 16:56
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 3 709 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (4)

"жарили шашлык или крабов, пекли лепешки, раздавали мороженое, резали арбузы…" - в Сонесте это из грани фантастики....
Крабы только были мелковаты. Но мы там еще в итальянский ресторан ходили, для разнообразия
Useful review
Спасибо за отзыв! Нас интиресует а есть ли на пантонах лежаки, или только на пляже!
крабы и креветки были есть фото, если надо, отдыхали в конце июня.
Useful review
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (899) Previous rate Next rate All author's reviews (1)
Plantator
Russia
Moscow
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 08.08.2012
  • Countries, cities: 1 / 1
  • Hotels: 1
  • Reviews: 1
  • Photos, videos:
  • Comments: 0
  • Readership: 6