The review was deleted or moved to the archive according to the points of the regulations for placing and moderating reviews on the TopHotels.ru project 1.2.4.1 No confirmation of accommodation
Мы с мужем были в Турции в первый раз и нам сравнивать особо...
Мы с мужем были в Турции в первый раз и нам сравнивать особо не с чем (хотя до этого были в супер-отеле в Крыму (Ялта Интурист) - так он фору даст некоторым турецким "пятеркам".
общее впечатление осталось очень хорошее.
Размещение.
Приехали мы около 7 утра, нас отправили завтракать, а чемодан сказали оставить прямо на рецепшене, когда вернулись, сказали ждать до 12 минимум, мы долго сидели и маялись, пока муж не пошел и не протянул паспорта с 5 баксами и сразу же появился свободный номер!))) Номер дали хороший во 2 корпусе (на мой взгляд у этого корпуса наилучшее расположение), на 4 этаже, прямо напротив лифта.
В номере мебель конечно старенькая, но всё есть, всё работает и кондиционер и сейф электронный, ванна не текла, полотенца меняли каждый день. Каждый день оставляли на кровати по доллару, но 1 день забыли, так вот разницы никакой - что так что так у нас просто были аккуратно сложены простыни и всё.
Питание.
ЕДЫ ВАЛОМ!! Всегда много мяса (муж был доволен), на ужин каждый день жарили шашлыки, а там же, на улице оооочень вкусные делали лепешки то с сыром, то со шпинатом. много фруктов, овощей, салатов, порадовала вареная свекла, всегда горячий свежий хлеб (говорят у них внизу своя пекарня). Многие блюда до сих пор остались для меня загадкой, но я и без них наедалась вкусно. Еще, наш гид на экскурсии сказал, что этот отель один из лучших по питанию в плане качества, свежести и разнообразия.
Кстати, кто попадет на экскурсию к гиду Султану, передавайте ему привет от пары из Таганрога!
Экскурсии и гиды.
в отели с нами разговаривала гид анекс-тура Хедие, ничего особо интересного не рассказала, перешла сразу к агетированию на покупку у нее экскурсий, даже 10$ скидку обещала, и к угрозам что с нами будет, если мы попытаемся купить их где-то еще...Грубоватая и по-русски не очень хорошо говорит - впечатление осталось неприятное. А экскурсии мы взяли в Авсалларе у Светланы (кому надо расскажу как пройти) и заплатили за двоих столько, сколько то же самое у анекс-тура стоит на одного!!!! А то, что гиды анекс-тура угрожают, что страховка не действует и чтоо они от нас откажутся, всё это страшилки для неграмотных. Жизни наши страхуются на весь период пребывания в Турции российским страховщиком и ему наплевать у кого вы что покупали. И все равно везут в одном автобусе и тех, кто в отеле "лоханулся" и кто сам купил.
Территория.
Все классно, зелено, много цветов, возле бассейна лежали под лаймовым деревом, бассейны чистые, мы из них почти не вылазили, оттого и загорели маловато.
Персонал и обслуживание.
Все хорошие, все стараются, вобще турки молодцы, жалко только их, когда им на их старания наши русские отвечают откровенным хамством.... Особенно поразил нас бармен на баре у бассейна (кажется зовут его Асаш, но могу и напутать с именем) - это человек-осьминог!!! крутится как волчок, столько людей обслуживает в минуту!, вкусные коктейли делает, все с бешеной скоростью, потому что очередь за бухлом не иссякает никогда. Короче не позавидуешь ему, а он еще и улыбается- респект и уважуха!!!
Вроде все, если что еще интересно, спросите в комментах, с удовольствием отвечу.
Комментарии к отзыву (44)
Ivanka, если хотите, вам тоже могу ;)
***
не ты ли здесь или не здесь писала, что о плохом пишут все, а о хорошем лишь немногие?
ты сама являешься ярким премером этого утверждения. Ты негатив накатала сразу, везде и по нескольку раз. да и до сих пор никак не угомонишься. А позитивные отзывы про другие отели, в которых ты возможно была раньше написала в последнюю очередь, и всего лишь в двух словах. И написаны они не для того, чтобы информировать других людей, собирающихся в эти отели, а потому, что ТЫ САМА ПРИДУМАЛА, что здесь кто-то что-то должен кому-то доказывать)))))
А теперь собери весь удаленный негатив, прибавь к нему неудаленный негатив (за сезон 2011 год и 2012) сколько всего получится? и что значит эта мизерная цифра против 36 тысяч человек? (20 тыс.чел-2011 и 16 тыс .чел.- 2012) И 4 тысячи гостей еще обязательно приедут отдыхать в сентябре-октябре.
***
это потому что тебя неоспоримым фактом приперли к стенке, а возразить нечем, кэп)))
"Отличные" оценки вашему гадюшнику ставит только ваша отельная компашка и люди, которым посчастливилось не заболеть и они в жизни своей больше нигде и не были. Если бы правилами сайта было бы разрешено оставлять отзывы только об санитарной обстановке в отеле-оценки больше "2" точно не было бы
из-за отсутствия аргументов возразить или оспорить мою " писанину" ты моментом взвизгиваешь, переходя на личности, оскорбляя меня, моих единомышленников, людей, которые где-то были до АП и людей которые впервые выехали, персонал отеля- ну всех всех, кого можно.
Это не им посчастливилосьь не заболеть, а тебе не повезло заразиться. И таких как ты даже на пике инфекции было 3-5%
Anuta_Marmeladnaya
Ах избавьте, прошу, хоть мой отзыв от этих вечных споров, перепалок и переходов на личности!
Ivanka_29,
мы отдыхали с 5.08 по 13.08
со здоровьем у нас было все прекрасно, даже желудок нормально отреагировал на смену кухни. Из таблеток пришлось пить только один раз мезим, потому что нас обкормили в итальянском а-ля карт ресторане. К другим особо не присматривалась, но чтобы кто-то болел не видела и не слышала.
Всем "зрителям" сообщу-читайте другие ресурсы, удаленные отзывы здесь (т.к. нельзя писать просто о санитарной обстановке), ЖЖ и СМИ-вот там реальная, правдивая информация об отеле
Когда вас возят на "фабрики" кожи, сладостей, драгоценностей, изделий из камня, вина и т.п., то там вам рассказывают, что нигде кроме как у них 1. вы этого не купите, 2. дешевле не найдете.
Казалось бы логично, НО! на фабрике камней купила слоника из ракушника за 10$ (это еще скинули 5$), в Авсалларе потом видела такого же за 4$.
Когда дегустировали фруктовое вино (обязательно попробуйте и купите) нам предложили набор из 3 бутылок разного вина вместо 70$ всего за 50$ + гранатовый соус в подарок. Мы купили. А потом в Авсалларе увидели такие же бутылки по 10$ за штуку!!!!!
и фабрики у них не фабрики, а просто большие магазины, никакого производства мы там не заметили.
***
остальные заболевшие- этот тот мизерный % от 36 тыс. гостей почти за два сезона? который ты подсчитывать не хочешь, потому что цифра, слава богу, будет очень неудобной тебе для того, чтобы здесь флудтть
вы впятером без страховки ездили??? в принципе, я не удивлюсь, если без, потому что и сам факт вывоза детей в +50, и полное неведение куда вы едете для меня верх безумства.
Только не рассказывай, что у вас у всех бизнес-страховка, как у меня, например. Анекс по любому страхует всех выезжающих. вот в эту страховую и звони)) Неужели ты до сих пор не можешь оторваться от клавы и позвонить хотя бы в Анекс?
А у меня самотур, поэтому моя страховка Анекса никак не касается))) потому что я держатель платиновой карты visa- не надо, не завидуй)) Да, и позвони уже "Тане" (которой на минуточку уже прилично за 60), она тебе расскажет про страховые)))
***
я предполагала, что ты только про платину увидишь))))
а про страховую мимо))) и про звонок в Анекс- мимо)))))
а уже среда следующей недели))))
Лечись от зависимости "вконтакте" и будет тебе счастье. на этом сайте большинство пишет так как ему нравится. кто хочет писать про множества отелей- пишут про множество, и это норма. Кто хочет писать про один отель-пишет про один, и это тоже норма. есть те, кто зарегистрировался и просто читает отзывы и комменты; и много-много других вариантов и все они норма.
Второй вариант: у нас в шкафу лежал прайс на различные прачечно-утюжные услуги. Словом, можно куда-то там отдать, чтоб погладили, но я цену не помню. Дома фотка прайса есть, если не забуду, то посмотрю вечером.
Третий вариант - забить на глажку))) Там очень высокая влажность воздуха и одежда за сутки у меня не успевала высохнуть, была чуть влажная. Поэтому, когда я надевала мятую после стирки футболку, она за несколько минут разглаживалась на теле за счет влажности.