за последние 30 дней
Отдыхал с женой с 18 по 28 сентября. Естественно перед тем...
Отдыхал с женой с 18 по 28 сентября. Естественно перед тем, как купить путевки начитались отзывов и насмотрелись картинок.
В окрестностях Мармариса в поселке Турунч были в 2003, так что местность нам не в диковинку. Сам отель находится в 20 км от города в живописном заливе, к тому же в Заповедном месте Хисареню, поэтому отелей там больше нет. Море изрезано горами, также в нем много островом. Пейзаж просто потрясающий. Такого в Турции Вы не увидите. Отель Удачно расположен, солнце с утра до вечера и не заходит за гору, как в Кемере.Ездили через ТЕЗ, он был подороже чем Корал, но нам было удобно вылетать из Внуково. При заезде в отель обратились по поводу хорошего номера к нашему гиду Ридвану с пожеланием с видом на море. 100$, на меньшее даже можно не заикаться, номер нам дали действительно один из самых лучших на втором этаже (у них он назывался1) по центру отеля. Естественно рядом с нами были номера голландцев или немцев. Русской речи рядом даже и не слышал. Номер расположен так, что солнце нагревает его в течении 2 часов и это огромный +. Все остальные за день сильно нагреваются.
минусы
1. Центральный кондиционер и этим все сказано. Не знаю как люди выдерживали жару в разгар сезона. Мы были в сентябре поэтому для нас это минусом не было, да и номер у нас был потрясный.
2. Уборка номеров не ахти, могут с утра в 10 нагрянуть, могут вечером в 18, когда люди с пляжа возвращаются и готовятся к ужину. Горничные были разные -одни на славу убирут, другие сделают видимость. Постельное белье и полотенца меняли регулярно. Один раз дали доллар, чтобы в номере пропылесосили при нас. И баловать их не надо, лучше убираться не будут. В ванной комнате нет жидкого мыла, есть маленькие кусочки мыла а-ля аэрофлот, которые клали каждый день. А теперь попробуйте этим мылом помыться.Правда говоря мы с собой взяли 2 куска мыла!!!, не прогадали, хотя в отзывах об этом никто не упоминул.
3. Питание пипец, мясо почти не было. 1.5 мясных блюда в обед и на ужин разве это много? Картофель фри и гамбургеры Вы догадываетесь, чье меню? Правда рыба была регулярно.
4. Комары, но не для нас. У нас в номере их не было. А вот в боковых номерах и с видом на дорогу там они кровь попортили. Так что если решились ехать в этот отель возьмите Фумитокс. А откуда там комары вы спросите? А рядом с терр-ией отеля каналы для выращивания рыбы. Оттуда они родимые.
5. Анимация "отдыхает". Ну водное поло, дартс, волейбол Вы поиграете.Женщинам нулёвая аквааэробика. Вечером правда после анимации дискотека, диджей неплохой, правда репертуарчик мог быть и получше. Из русских песен мы слышали только одну песню Антонова в танцевальной обработке
К сожалению спешу, в следующем отзыве про плюсы напишу.