АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
No status
73 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
1 comment
Vacation as a couple in January 2013
02.01.13 - 09.01.13
- Recommend this hotel
4.7
  • 5 accommodation
  • 5 service
  • 4 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Отдых понравился

Translate

Отдыхали в отеле с 02.01 по 09.01. Забронировали тур через сайт Санмара, все без нареканий. Приехали в отель в 12 часов, через полчаса нас заселили. Немного улыбок и похвалы в адрес замечательного убранства лобби и... получили номер возле ресепшена и лифта на пляж (3117).

Номер просторный, полотенца, банные принадлежности, сдвоенные кровати, мебель и сантехника старенькие, но для нас это не столь важно. Есть балкон с замечательным видом на море, скамейками и столиками - очень удобно. Кондиционер и плазма с 3 рус.каналами работали исправно, вода холодная и горячая была всегда. Насекомые и другие представители животного мира в номере не появлялись. Убирались каждый день, один раз сотворили сердце из полотенца с цветами. У нас не работал сейф, некогда было вызвать ремонтника, поэтому все ценное закрывали на замочек в чемодане. Номера выстроены вдоль моря в 5 ярусов (номера с 1… по 3…), остальные с нумерацией от 4… - с видом на верхний бассейн.

Море замечательное! Чистое и прозрачное, рыбок много. Понтон конечно ужасный, ходит ходуном, особенно при волнении. Глубина с понтона около 5-6 метров, видно внизу белый песочек. Поныряли и с масками наплавались. Немного правее под водой есть старый пирс (железные колышки с веревками торчат из воды), мы ходили по нему (мне было по середину бедра), там много-много разноцветных рыбок. С него тоже можно поплавать с масками.

Еда приемлемая. Утром можно позавтракать рисовой кашей, блинами, йогуртом, омлетом, странными хлопьями. В 12 в пляжном баре можно перекусить чем-то похожим на пиццу, овощами и сосисками. На обед были суп, тушеные овощи, иногда съедобная картошка, рис, макароны, курица или говядина, рыба, немного овощей. С 15 до 17 возле нижнего бассейна дают мороженое. На ужин было тоже самое что и на обед, но на веранде на гриле готовили разные вкусности: говядину и куриные котлеты, для разнообразия. Ищите и обязательно что-нибудь найдете для себя. Мы успели поужинать во всех трех ресторанах а-ля карт: ливанском, итальянском и рыбном. В ливанском заказали кебаб из говядины – не советую, не жуется совсем. В итальянском ели пасту с телятиной и курицей – вкуснятина! В рыбном всем дают одно и тоже: рыбный суп, сибас с рисом и десерт из главного ресторана. Если в главном ресторане для Вас приемлемой еды не нашлось – идите в рестораны а-ля карт. Про алкоголь можно не писать – гадость, как всегда.

Обслуживающий персонал дружелюбный, никто не хамил, всегда улыбаются. Постояльцы в большинстве русские, украинцы, белорусы.

Ездили на пирамиды. Экскурсия очень утомительная, т.к. выезжать в Каир нужно ночью, утром приехав в Каир, нас помотали по храмам и мечетям, накормили в ресторане ужас чем, привезли измученных на пирамиды, дали всего 20 мин. их оббежать, и повезли дальше по бутичкам (масло, хлопок). Не покупайте в бутиках ничего. Лучше съездите в Наама-бей (автобус из отеля 2$), там все в разы дешевле. Например, в бутике 30мл масла стоят 20$, а в Нааме – 7$. Обязательно побывайте в Наама-бей! Там и сувениры можно купить, и покушать морепродуктов, и просто погулять в удовольствие. В Шарм мы съездить не успели, говорят, там можно купить овощи и фрукты.

Погода соответствовала египетской зиме: сильный ветер, температура в первый день была 18, потом прогрелась до 26. Море последние два дня закрывали. Мы купались в нижнем бассейне, вода прохладная (бассейны в отеле не подогреваются), чистая. Вечером надевали куртки.

Анимация слабенькая. Утром зарядка и акваэробика, турнир в дартс, волейбол. Вечером в баре Лос Амигос конкурсы – развлеки себя сам и дискотека. Мы играли в настольный теннис возле большого бассейна и в бильярд в Амигосе (днем бесплатно).

Итог: нам все понравилось. Берите от отдыха все что успеете и на что хватит денег. Самое главное – положительный настрой! Если нам доведется вернуться в этот отель – поедем без вопросов, но привередливым друзьям его не посоветуем.

All media files - 5 Photos from hoteliers - 5 Videos - 0
Added: 12.01.2013 21:14
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 3 877 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (1)

Здравствуйте, уважаемая Наташа, от лица всей Дирекции отеля хотим поблагодарить Вас за Ваш отзыв, мы надеемся Вы остались довольны временем проведенным в нашем отеле, будем ждать Вас в дальнейшем, с наилучшими пожеланиями, касательно Ваших комментариев об анимации, Дирекция отеля обязательно примет данные замечания во внимание и в ближайшем будущем постарается их исправить, в отношении подогреваемого бассейна то система подогрева нуждалась в проверке и на данный момент нижний бассейн подогревается и температура воды составляет 24 градуса.
Useful review
Useful review
Useful review
Useful review
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (813) Previous rate Next rate All author's reviews (2)
Наташа
Russia
Moscow
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 08.12.2012
  • Countries, cities: 2 / 2
  • Hotels: 2
  • Reviews: 2
  • Photos, videos: 13
  • Comments: 0
  • Readership: 1 523