АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • My upcoming hotel stays
No status
54 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
Vacation as a Solo trip in May 2013
01.05.13 - 05.05.13
- Recommend this hotel
5
  • 5 accommodation
  • 5 service
  • 5 food
Correct review
Affects the hotel's rating

отличная база для вылазок в центр Гамбурга

Translate

Честно говоря, я был приятно поражен, обнаружив практически в центре Гамбурга такой замечательный отель со студио-номерами за в сущности очень небольшие деньги.

Номер, действительно, представляет из себя скорее небольшую кваритур-студию, чем стандартный гостиничный пенал. После входа по одну руку вы найдете небольшую гардеробную, а по другую - кухонную зону, которая оборудована всем необходимым вплоть до посуды, чайника, кофеварки (чайные пакетики и картриджи для неспрессо пополняются каждый день бесплатно) и электрической плиты. Микроволновки, правда, нет, впрочем я и не собирался ее пользоваться, но для семьи с маленькими детьми, которая рассчитывает на определенный уровень оснащения номера данный вопрос может быть принципиален.

Сама комната поделена на три зоны - рабочую (причем стол выполнен так, что его можно использовать для небольших переговоров), диванно-гостевую и спальную. Есть небольшой балкончик.

Выбор спутниковых каналов достаточен, российских каналов около 4. Многие спутниковые каналы (все Sky-каналы) можно переключить с немецкого на английский язык.

Ремонт в номере нареканий не вызывает, уборка в номере тем более.

Однако есть несоответствия описанию: утюга в номере я не обнаружил, стиральной машины тем более :) Номера отапливаются только центральной вентиляцией, тонкости ее регуляции мне в полной мере освоить не удалось. Было бы дело холодной зимой или жарким летом - пошел бы разбираться на рецепшен, а весной просто махнул рукой, особо ни обогрев, ни кондиционирование не требовались, так что просто выключил и выкинул из головы.

Завтрак европейский, выбор хороший, но классический и однообразный. Оценку за это снижать глупо, так как чего-то другого в Европе найти нельзя. Ресторан неплохой, я ужинал там пару раз. Но все таки стоит есть в городе, там и разнообразия больше, да и колорита. А вот цены отель по сравнению с городскими ресторанчиками не завышает. Неподалеку от отеля расположен ресторанчик Фишмаркт, где подают прекрасную камбалу и имеется очень достойный выбор белых немецких вин.

Интернет бесплатный, что по шнурку, что беспроводной. Загадкой осталось, зачем для доступа в интернет брать на рецепшене индивидуальный логин/пароль на каждое устройство в каждом номере.

Вывод: крайне рекомендую отель для деловых поездок и неспешного семейного отдыха в целях шоппинга и осмотра достопримечательностей.

Added: 07.05.2013 14:55
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 2 362 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву ()

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (2) Previous rate All author's reviews (65)
Britir
Russia
Moscow
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 07.09.2012
  • Countries, cities: 15 / 43
  • Hotels: 65
  • Reviews: 65
  • Photos, videos: 89
  • Comments: 14
  • Readership: 39 232