АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • My upcoming hotel stays
No status
1076 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
Vacation as a With family in December 2013
03.12.13 - 13.12.13
- Recommend this hotel
4.7
  • 5 accommodation
  • 4 service
  • 5 food
Correct review
Affects the hotel's rating

рекомендую

Translate

Отдыхали в декабре 2013 года.

Ну перелет все понятно-как повезет. Летали Трансаэро. Туда - прекрасно-и мониторы работали и зарядиться можно было. Думаю порядка 100 фильмов помогут вам скоротать полет. Правда дозваться и найти стюардов было сложно-из как бы не было . Прикольно-на борту продают электронные сигареты, которые нельзя курить :)). Назад все наоборот-мониторы не работали, зато стюарды были на месте и любезно предоставляли воду. Те кто летят от Библиоглобуса имейте ввиду, На сайте компании можно зарезервировать себе место недели за три до полета.

Особенности аэропорта при прилете-стоите долго в очереди которая движется, играет местный оркестрик,ставите отметку в паспорт и прямиком искать чемоданы-учтите, пока вы стояли скорее всего Ваш багаж уже СНЯЛИ с ленты, так что начинайте искать по углам зала. Потом ТАМОЖНЯ-вот тут есть особенность, когда вы проходите через контроль, к вам обращаются на испанском-не надо блестать знанием языков-просто идите мимо типа "я лухой", а вот если отреагируете-держитесь, ваш чемодан и сумочки досмотрят самым тщательным образом. Я так понимаю - таможенникам скучно, вот и развлекаются :)) Ну мы языков не знаем и прошли без проблемм.

ТРАНСФЕР- все бы хорошо, да только мы по жаре с чемоданами уж больно долго искали встречающего-а когда нашли...послали в другое место...а оттуда предложили вернуться назад :((( До отеля ехали около часа, Однако на сколько я понял с маленькими детьми готовы отправить на такси.

ЗАСЕЛЕНИЕ все очень быстро. ГОСПОДА-это не египет, Вы еще на Родине оплатили конкретный номер-вот его и получите. Сразу по приезду дают уже подготовленный конверт с ключами/ Отельный ггид сказал, что наши операторы выкупают номера в 1 и 2 корпусах туда и продают путевки. ОДНАКО-еще в сентябре я покупая путевку на сайте БиблиоГлобуса оплатил двухкомнатный номер в 5 корпусе (:)) цена была ниже самого дешевого номера в 1 корпусе-цена подарок от отеля за раннее бронирование) Не заморачивайтесь с агентами-обратите внимание , что все можно приобрести непосредственно у оператора, надо просто зарегистрироваться как частное лицо и цена будет существенно дешевле.

Наш номер 5211 - третий этаж, две комнаты, прямой выход на океан. Из первой комнаты открывающееся окошко с видом на пальмы перед бассейном. Вторая как бы разделена барной стойкой (?) на две части - огромная кровать, тв, столики кресла диванчик. Балкон и шикарный вид. Убирались регулярно, все менялось пока нас не было. оставляли один рубль и раз в три дня шоколадку Аленка, да-да шоколада то в Доминикане и нет. И еще сразу по заселению найдите центральный выключатель, а то мы верком вернулись ну и эксперементировали-хорошо хоть в зажигалке был фонарик.

ЕДА-все достойно и все есть до закрытия. Очереди стандартные-на завтрак за яичницой, а на ужин за китайским макаронами. Все остальное всегда доступно и никаких очередей. Да и те что я упомянул не более 5-6 человек. Не поленитесь заглянуть в итальянский (ну нам не понравилось) и в мексиканский ресторанчики (ходили на ужины через день).

НАПИТКИ -кофе хороший в лоби но только в ближнем к бармену аппарате, порции мизерные, однако не стесняйтесь нажать дважды кнопочку и чашечка будет полной. Горячий шоколад хорош во всех аппаратах. Гопода - ну принято у них наливать алкоголь ровно на два пальца (ром, водка, текила), не надо требовать полный стакан-не нальют, лень ходить? так возьмите

сразу хоть пять стаканов и потом сами и перелейте. Коктейли хорошие все, не попробовал только водку с кофе, хотя канадцы его как раз и хлестали.

Анимация-интересная, но .....на руссокм ни бум бум. смешно было смотреть как проводили детскую-дети то все как один Руссо, а аниматор на испанском. По вечерам довольно ин тересные мероприятия-то фокусник , то карнавал. Все на пять с плюсом. Днем на пляже и у бассейна конкурсы и т.д Разучивают танцы. Мы всегда находили место за столиком-и покурить можно и выпить и все видно.

ПОГОДА-своеобразная-по ночам дожди, а то и ураган. Днем дождик может пройти-но все краткосрочно и теплое. Лежаки на пляже и у бассейна есть всегда. Некоторые занимали с утра???? Привычка наверное.

ЭКСКУРССИИ Были на саоне от Библика, цены у наших операторов явно завышены по сравнению с другими. И от местных ездили на Сафари (на троих экономия в 90 баксов) Если на рыбалку то отправляйтесь от местных у базарчика-все тоже, только не 120 как у наших, а 60.

ЦЕНЫ. РОм покупали в русском магазине там в зависимости от марки от 15l $ до бесконечности. Сигары брали на экскурсии Сафари доторговались по 1.5 вместо заявленных изначально 20 раковины выгоднее брать в порту (экс саона) там они по 5, а на базарчике меньше 10 не доторгуетесь. Какоа на экскурсии-баночка обошлась в 6, а вот смаслом прикол-на Саоне его начинают продавать по 5 а перед отъездом опускаются до 3. Так что не торопитесь. И главное торгуйтесь и торгуйтесь.

Кстати почем кокаин не знаю-но его предлагают :)))

ОТНОШЕНИЕ к нам местных нормально, но ориентированы они на американосов. Много Бразильянцев, Парагвайцев. Из европейцев-испанцы, французы и немцы. Много наших соотечественников из майами и НЙорка.

Песо не покупайте-если только для коллекции.

Детишки в городах и селах выклянчивают доллар, но дайте им шоколадку и для них вы будете божеством. Много чистильщиков обуви, которые готовы помыть вам и ноги и сандалии.

ОТЪЕЗД-не купитесь взвешивать багаж в отеле-весы врут. В аэропорту можно взвесить все бесплатно. И на 1 бакс дешевле упаковка. Когда пройдете границу-попадаете в дьюти, там все дороги через дьюти :)), где все тоже самое, но существенно дороже. И еще-в аэропорту два зала вылета, а не один, так что разберитесь откуда вылетаете, если из второго-не заморачивайтесь с дьюти в 1, во втором есть свой. Курить можноь везде. НЕЛЬЗЯ вывозить ТИГРОВУЮ ракушку и наркотики :))

Нам очень понравилось. Друзьям я уже посоветовал именно этот отель. Жаль что все заканчивается и отпуск ....особенно быстро.

Я думаю отель подойдет всем - и молодежи и семьям.

Доминикана это чудесный отдых. Езжайте..:))) А мы уж в декабре уже следующего года.

Оценка сервисов отеля автором

4.3 Services and maintenance quality
  • Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 4.0 Animation
  • 4.5 Polite and attentive staff
  • 4.5 Work of reception
5.0 Suitable for a holiday
  • Business trip
  • Family vacation with children
  • With friends
  • Couple
  • 5.0 If you only need to spend a night
  • 5.0 Party
  • 5.0 Quiet
4.9 Beach
  • 5.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 5.0 Beach infrastructure
  • 5.0 Comfortable sea enterance
  • 4.5 Beach cleanliness
4.8 Children services
  • 5.0 Infrastructure for children
  • 4.5 Children animation
  • 5.0 Food for children
4.8 Location convenience
  • 5.0 By beach
  • 5.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 5.0 Cafes, restaurants, shops
  • 4.0 By places of interest
5.0 Rooms
  • 5.0 Room air conditioning
  • 5.0 Room cleaning
  • 5.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 5.0 Room soundproofing
4.5 Hotel infrastructure
  • 4.0 Hotel safety
  • 4.5 Restaurants and bars
  • Comfortable parking
  • 5.0 Territory maintenance
Added: 15.12.2013 20:08
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 6 041 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Useful review
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (451) Previous rate Next rate All author's reviews (11)
nogin
Russia
Balashiha
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 31.05.2011
  • Countries, cities: 9 / 13
  • Hotels: 9
  • Reviews: 11
  • Photos, videos: 6
  • Comments: 88
  • Readership: 14 105