АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 13.11.13
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 3
Readership: 1178
Photos: 72

Bronze status

1 178
reader outreach
1 reader
finds it useful
Vacation as a With friends in
January 2014
16.01.14 - 25.01.14
- Recommend this hotel

4.3

5 accommodation

5 service

3 food

 
Correct review - affects rating

Удивительный Гоа

привет всем отдохнувшим, отдыхающим и планирующим отдых в штате Гоа!..:))

отдыхали компанией из 4-х человек в деревне Беталбатим, южный Гоа, в апартаментах “Golden Sands”, период с 16.01 по 25.01.2014 г.

путевку покупали у туроператора "Ньюз Тревел" в офисе, который находится в "Оушен-Плазе", менеджер - Александра Соломонова.

Саша, спасибо тебе за классный отдых!!! ..))))))))))

Об отеле: очень уютное, тихое, чистое место, бассейн, сад. Дружелюбный персонал. Только английский для общения. Номер — просто шикарный как для «трех» звезд!..))))

питание: в стоимость путевки входит завтрак. Он более, чем скромен..:)) готовят у вас в номере — жарят яйца; сервируют стол - фрукты, тосты, джем, масло, чай/кофе/сок. Время завтрака зависит исключительно от тех, кто его готовит, что вызывает некоторые неудобства, которые мы решили след. образом: писали записку (на англ. языке), чтобы продукты оставляли в холодильнике. И рядом, естественно, маленький «бакшиш» :))

В самой деревне Беталбатим делать особо нечего - одного раза достаточно, чтобы осмотреть окрестности оной и заодно в магазинах возле трассы купить воду и пр. необходимые мелочи. С покупками возвращаться в отель пешком не очень - все-таки дааалековато, но не смертельно )) недалеко от отеля есть ресторан /его видно, когда идешь по асфальтовой дороге вдоль рисовых полей с пляжа/. Мы в отеле не сидели - с утра уходили к морю и возвращались поздно вечером, совершая экскурсионные вылазки прямо с пляжа :))

Пляж — топать метров 800 через рисовые поля — бесконечные равнины белого, хрустящего, как снег в 10-ти градусный мороз, песка. Что особенно порадовало — весьма не многолюден. Сидишь себе на белом песочке, внимаешь теплому аравийскому морю, солнышко припекает... Получасовой заплыв... выбегаешь на берег, поднимаешь голову, и возникает этакий обман зрения « кто натыкал пальм среди сосен? Я точно в Гоа?» ..)))) вот таков пляж Беталбатим.

А дальше - прогулка по берегу моря в сторону Колвы, одного из старейших курортов южного Гоа. По мере приближения /около 2-х км по пляжу/ численность отдыхающих увеличивается в геометрической прогрессии, равно как и количество шеков на пляже... Скажу честно, в первый раз до Колвы не добрели — остановились в ближайшей приглянувшейся кафешке. Так началось наше знакомство с индийской кухней ))) Понравилось!..))) Шеки меняли каждый день, пока наконец-то не определились — наша компания отдала свое украинское сердце «БУМЕРАНГУ» /от центрального входа на пляж Колвы, повернуть направо и пройти по берегу 300 метров/ …)))) Чистый ресторанчик, чистые туалеты со всем необходимым, радушный хозяин Питер, расторопная команда, раздельные комнаты для приготовления фрешей, нарезки овощей и собственно сама кухня /заглядывала! / Повара готовят божественно!..))) Самые вкусные наан и курицу тандури-масала я попробовала здесь!..))) Здесь же /у Питера/ был самый выгодный курс обмена валюты. Причем хозяин однажды удивил: я поменяла у него 100 $ по курсу 6,15. А через полчаса он подошел и добавил разницу, сказав, что курс немножко повысился. Так он поступил по отношению ко всем, кто в это утро менял у него деньги) мелочь, а приятно)))) На территории можно играть в нарды, волейбол, фрисби и т. п., а можно просто наслаждаться стаканчиком вкуснейшего фреша и ждать закат))) Закаты — особая тема в Гоа)) после пяти вечера любой уважающий себя гоанец стремится попасть на пляж, и немудренно! - закаты или, как их называют местные, «сансеты» - бесподобны и неповторимы — небо меняет свои краски в заходящих лучах солнца с десяток раз....)))) они не повторяются... новый день — новый закат ))) Ах, да... залюбовавшись закатом, не замечаешь, как наступает ночь... Но и это не проблема — посетителей/завсегдатаев из «Бумеранга» отвозят в отель :))) есть у них такая опция ))

экскурсии: ездили в Панаджи, старый Гоа, Маргао и т. д. - брали машину с водителем и останавливались, где было интересно ))) Тарифы на поездки прописаны в прейскуранте, который есть у каждого таксиста. Также ездили из Колвы в Маргао на местном автобусе! колоритная и запоминающая поездка получилась! )) Билет стоит 10 рупий. Когда просят больше - не соглашайтесь, на Вас пытаются заработать. С нас требовали 15 рупий - наверное, за белую кожу :)) Еще иногда забывают давать сдачу... как повезет... У нас все было четко!..:))

покупки: лично я драгоценностями не интересовалась, но, при желании и умении разбираться в драг. камнях, можно сделать приобретения :)) Покупали индийский чай /большой выбор и неожиданно отличное качество в чайном центре "MOOSA'S"/ на запутанном огромном крытом рынке в Маргао, который местные называют "New Market". Очень понравился черный чай со специями масала. Там же, на рынке, отдельно специи, сладости, орехи кешью, и т.д. и т.п. Там продается ВСЕ!..))) Внимательно проверяйте стоимость чая согласно прейскуранта, так как у продавцов /по крайней мере, в той лавке/ было большое желание накинуть сверху сотню рупий даже на небольшом количестве чая /около 400 г/ Пересчитывали два раза ))) фокус не удался))) мы уже были научены Цейлоном )) В Маргао также заходили в ТЦ "Big G" - 5 этажей - шмотки, сувенирка, кафешка, супермаркет. Ничего особенного... )) Шали из знаменитой ПАШМИНЫ - цены самые разнообразные, впрочем, как и материал, который пытаются продавать как пашмину. Итак, что же это такое?!.. шерстяная ткань высокого качества из пуха с шеи гималайского горного козла. Не очень красивых расцветок и немного маслянистая на ощупь, стоит от 100 $ и выше... Если украшена ручной вышивкой, то цена может быть запредельной... Но все, что предлагают ниже 100 $ - "не то пальто"!..:)) Знаменитый индийский темный ром 7-милетней выдержки "Old Monk" - низкая цена - отличное качество! 0,75 л - 150 рупий, 0,180 л - от 35 до 50 рупий /в зависимости от места покупки/. Футболки, штаны "али-баба" - 200 рупий, двухсторонние кашемировые палантины от 500 рупий, парео - 150-200 рупий. Торг обязателен! Это считается признаком хорошего тона и уважением к продавцу!..:))

впечатления: Индия — удивительная страна! Ее самый маленький штат Гоа не похож ни на один другой индийский штат — этакий кусочек Европы в Азии :)) улыбчивые, застенчивые и отзывчивые люди... Гоа — это свобода....свобода от мыслей, свобода передвижений... мы объездили почти все, оставив на «следующий раз» северную часть...)) дабы не запутаться в ощущениях...)))

ВСЕМ ОТМЕННОГО ОТДЫХА и ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ!!! :)))))

Фото туриста отеля

Hotel

гос. здание в Маргао, напротив муниципального сада

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel

гостиная

Фото туриста отеля

Hotel

кухня

Фото туриста отеля

Hotel

вид с балкона

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

пляж возле "Бумеранга"

Фото туриста отеля

Rules and regulations

центральная дорога в Колве "main road Colva"

Фото туриста отеля

Beach

дорога на пляж

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

шек "Бумеранг" в Колве

Фото туриста отеля

Beach

моют рыбку в аравийском море

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

пальма возле нашего столика в "Бумеранге"

Фото туриста отеля

Beach

View more
TRANSLATE
Added 18.03.14 19:13 (6 454 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up