АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
No status
4161 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
5 comments
Vacation as a couple in May 2014
04.05.14 - 13.05.14
- Recommend this hotel
3.8
  • 3 accommodation
  • 4 service
  • 5- food
Correct review
Affects the hotel's rating

В Сан Марис Сити с 4 по 13 мая с Коралом

Translate

Ездил в Сан Марис Сити с 4 по 13 мая с Коралом. Про оператора говорить кроме завышенных цен на экскурсии особо нечего, т.к. из их услуг пользовался только трансфером до/от отеля. Впечатления отель оставил достаточно хорошие, однако однозначно всем рекомендовать этот отель я бы не стал. О причинах постараюсь рассказать ниже.

Приехали в отель около половины десятого утра, ключи от номеров выдали сразу же, что было крайне удивительно и приятно, учитывая, что заселения раньше двух пополудни никто не ждал. Мне с подругой достался номер на втором (третьем) этаже с видом на бар. В отеле есть два лифта, потому проблем с доставкой багажа на этаж не было никаких. Номер стандартного размера для городской трёшки в Мармарисе. Обставлен по-спартански: простенький ТВ на настенном кронштейне с двумя русскоязычными каналами, две скамеечки, туалетный столик с зеркалом, тумбочка, кровать и очень-очень маленький встроенный в стену шкаф для одежды. Минибара нет, воду/пиво/сок положить охладиться просто некуда. На стене висит старинный блок кондиционера, которым не пользовался. Балкон нормальный: столик, 2 стула. Ванная комната просто микроскопическая. Открывающаяся внутрь неё дверь, занимает почти всё пространство. В маленькой душевой кабинке полным людям, полагаю, будет не очень комфортно. Убирали номер ежедневно: мыли полы, выкидывали мусор. Постельное бельё не сменили ни разу, из полотенец меняли только коврик для ног. Шумоизоляция в номерах плохая.

Территории у отеля считай нет: за отелем место нашлось только для маленького бара и бассейна размером с большую комнату, который к тому же почти всегда находится в тени. Все общие помещения содержатся в чистоте, однако по многим скатертям в ресторане уже плачет помойка. Интернет по вай-фаю бесплатный в лобби нормальный.

Кормили хорошо для отеля этого уровня. Завтраки скромные, но на обед и ужин всегда была курица и часто рыба. Говядины и баранины конечно нет, вместо них соевое мясо. Повар знает своё дело - всё было вкусно. В начале сезона из фруктов были только яблоки и апельсины. Напитки обычные: стандартный набор местного алкоголя, недорогое пиво, порошковые фруктовые напитки, чай/кофе. Обратил внимание на то, что сладкие газированные воды были нормальными (т.е. Кока-Кола, а не, например, Кола Турка - видел бочонки при их разгрузке).

У отеля есть свой пляж с зонтиками и лежаками, правда находится он не менее чем 40 минутах пешком, рядом с отелем Club Turban. До Тюрбана можно доехать на долмуше с зелёной полосой за 2 лиры. Городской пляж в трёх минутах ходьбы строго прямо от отеля. Центр города и Бар-стрит в 7-10 минутах ходьбы.

Развлечений в отеле никаких, кто хотел развлекал себя сам в баре. Устраивать же безудержный отрыв у желающих не получалось. Прыгать в бассейн (уж очень он близко к бару), сильно шуметь или напиваться до потери сознания не позволял персонал отеля. Вообще персонал запомнился своей приветливостью и хорошей выучкой. Класс их работы соответствовал отелю более высокой категории (кроме, разумеется, горничных).

Начало мая в 2014 году в Мармарисе выдалось на редкость дождливым, что сильно огорчило. Поэтому было решено поездить на экскурсии, по второму/третьему разу. Экскурсии брали у известной многим Валентины, что располагается за отелем Golden Rock следуя в сторону Ичмелера. Организация экскурсий была хорошем уровне, но гораздо дешевле, чем у туроператора.

В заключении скажу, что рекомендую отель как бюджетный для всех категорий туристов, желающих экономично отдохнуть. Да, отель Selen 3* мне понравился больше, но он и стоит дороже. Учитывайте, что номера начинающиеся на единичку не имеют балкона, а номера 214, 314, 414 имеют прямой вид на пожарную лестницу и вентиляционную трубу - в них понравится разве что слепому, да там и темно как ночью всегда. На этом всё, хорошего отдыха!

Оценка сервисов отеля автором

5.0 Services and maintenance quality
  • 5.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • Animation
  • 5.0 Polite and attentive staff
  • 5.0 Work of reception
4.3 Suitable for a holiday
  • Business trip
  • Family vacation with children
  • With friends
  • Couple
  • 5.0 If you only need to spend a night
  • 4.0 Party
  • 4.0 Quiet
Beach
  • Comfortable number of holidaymakers
  • Beach infrastructure
  • Comfortable sea enterance
  • Beach cleanliness
3.5 Children services
  • 4.0 Infrastructure for children
  • Children animation
  • 3.0 Food for children
4.8 Location convenience
  • 4.0 By beach
  • 5.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 5.0 Cafes, restaurants, shops
  • 5.0 By places of interest
2.7 Rooms
  • Room air conditioning
  • 3.0 Room cleaning
  • 3.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 2.0 Room soundproofing
4.1 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 4.5 Restaurants and bars
  • 3.0 Comfortable parking
  • 4.0 Territory maintenance
Added: 14.05.2014 10:49
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 3 801 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (5)

Дмитрий, спасибо за отзыв!
Вопрос как к последнему побывавшему - в номере есть фен?
насущный вопрос так сказать)
Спасибо)
Useful review
Дарья, спасибо. Фен в номере есть, обычный такой отельный. Девушка жаловалась, что горячий очень, но это похоже такое относится почти ко всем отельным фенам.
Useful review
Useful review
а подскажи пожалуйста-есть ли там шампуни в номерах или свой тащить нужно? и что они подразумевают под все включено?-это как то относится к напиткам из бара? и какие деньги лучше брать с собой?
Шампуня не было, только жидкое мыло. Я с собой не таскал, там купил в Мигросе. Напитки турецкого производства из бара пока работает система "всё включено" ( примерно с 7.30 до 23.00) включены в стоимость, а именно все безалкогольные напитки кроме свежевыжатых соков, а так же алкоголь (пиво, вино, ракы, джин, водка естественно турецкие). Под всё включено так же подразумевают завтрак, обед, полдник и ужин. Мне показался курс долларов к лире более выгодным, чем евро. Можно и рубли с собой брать, поменять их было не проблема. За 1000 рублей давали от 51 до 53 лир, а за 1 доллар примерно 2 лиры.
спасибо) а то я одна еду, волнуюсь немного что потеряюсь или не найду пляжи хорошие)
Useful review
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (273) Previous rate Next rate All author's reviews (12)
Дмитрий
Russia
Moscow
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 14.08.2013
  • Countries, cities: 8 / 15
  • Hotels: 12
  • Reviews: 12
  • Photos, videos: 2
  • Comments: 0
  • Readership: 10 011