АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
No status
1430 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
1 comment
Отзыв об отеле Stella Di Mare Gardens Resort & Spa Makadi Bay (отель был переименован 01.10.21)
Vacation as a Solo trip in November 2011
29.11.11 - 10.12.11
- Recommend this hotel
5
  • 5 accommodation
  • 5 service
  • 5 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Был Один в ноябре 2011, путевки купили через Pegas Touristik...

Translate

Был Один в ноябре 2011, путевки купили через Pegas Touristik. Отель только открылся. Отдыхал 12 дней, вылет из Казани. Что могу сказать:

1) Отель/Номера: Всё новое, ТВ ЖК 2 российских канала, кондиционер тихий, сейф кодовый, чисто, комфортно. Номер большой стандарт (1 этаж). Полотенца, простыни в номере "белые" меняли ежедневно. Сантехника новая, всё работало как часы. Бар 1 бутылка минералки, каждый день приносили. Убирались в номере каждый день, уборка заключалась смена простыней, полотенец, в заправке кровати, выносом мусора, проведением тряпки по центру номера и промывкой санузла с ванной. Ключ магнитный, размагничивался 4 раза за первые два дня, потом ключ заменили и проблем не было.

Бассейны хорошие, 4 плавательных бассейна(плюс 4 маленьких) - первый небольшой джакузи с подогревом, второй большой с двумя водными горками, с баром, без подогрева, третий с искусственными волнами, без подогрева, четвертый средний с баром и подогревом. Хлорирование неощутимо. Сама территория отеля очень большая, озеленяется и можно сказать что красивая. Море чистое, вход в море: мелко, коралл, есть пирс, длинной 380 м, два спуска в середине глубина от 1-во до 1.40-ка метров и один в конце глубина 5 метров. Пляж хорош именно для семейного купания/загорания, лежаков хватит всем, можно посмотреть кораллы и рыбок в конце пирса! Никакой мазутной пленки от яхт не наблюдалось, яхты были на рейде, но никакого неудобства от них нет. В Stella Makadi Beach есть крошечный тренажёрный зал

2) Питание. 2 бесплатных ресторан Aqua Marine (Garden) и в Stella Makadi Beach: Завтрак - выбор такой: картофель отварной, слегка обжаренный, сосиски, омлет с горой лука/помидор, глазунья или вареное яйцо, блины, кукурузные хлопья, плюшки, выпечка и т.д. Обед - суп из вермишели, уха и т.д, рис, рожки, картофельное пюре или фри, овощное рагу как гарнир, мясо/курица/рыба. Фрукты - дыня, яблоки, гранат, финики и виноград, иногда гуава, арбуз, груша, инжир и т.д. Море тортов и пирожных. Напитки: чай, кофе, кола, фанта, спрайт, спиртное и ещё нектары цитрусовые. Салаты, предпочитал свежие помидоры с огурцами без соусов. Ну ужин не очень отличался от обеда люля-кебаб или ещё какой мясо, рыба, один раз дали крабов. Бар-ресторан на пляже с 13.00 до 17.00: картофель фри, сосиски, шаурма, пицца, напитки, алкоголь. Питание стандартное для Египта, все съедобно, не острое, голодными не останетесь. Сладостей в виде пирожных было множество, этого не отнять. Рестораны a la carte ливанский, индийский, итальянский можно посетить все один раз за заест по предварительной записи.

Спиртное - вино (белое,розовое,красное), коктейли, виски, ром, джин, водка, пиво (хорошее).

3) Сервис. Персонал доброжелательны. С нашего рейса в этот отель я был один, заселили сразу, денег не просили. Русский знают плохо, иногда там работает Татьяна, лучше по всем вопросом к ней.

Развлечения - Для детей: есть детский бассейн, клуб в Stella Makadi Beach. Для взрослых: шоу-программы вели 3 девушки и 3 парня, двое русский знают сносно. Вечерние шоу вели они - это уровень сельского КВНа, когда на шоу приглашали "бродячих артистов" - йогов, факиров, танец живота и т.д. - было весело. Дискотека до самого утра в Stella Makadi Beach, но я туда не ходил. С утра и целый день гимнастика, боча, дартц, волейбол, водное поло, аква аэробика, восточные и латинские танцы.

РЕЗЮМЕ: Отель подходит для отдыха. Stella Makadi Garden Resort 5* очень хорошая 5*. Много было парочек возрастом от 30 до 50, и мамочек с детьми - видимо это как раз для них. Море/воздух/сервис/цены здесь лучше, чем на черноморском побережье России..

All media files - 4 Photos from hoteliers - 4 Videos - 0

Оценка сервисов отеля автором

4.0 Services and maintenance quality
  • Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 4.0 Animation
  • 4.0 Polite and attentive staff
  • 4.0 Work of reception
4.7 Suitable for a holiday
  • Business trip
  • Family vacation with children
  • With friends
  • Couple
  • 5.0 If you only need to spend a night
  • 4.0 Party
  • 5.0 Quiet
4.8 Beach
  • 5.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 5.0 Beach infrastructure
  • 4.0 Comfortable sea enterance
  • 5.0 Beach cleanliness
4.0 Children services
  • 4.0 Infrastructure for children
  • Children animation
  • 4.0 Food for children
4.3 Location convenience
  • 4.0 By beach
  • 4.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 5.0 Cafes, restaurants, shops
  • 4.0 By places of interest
5.0 Rooms
  • 5.0 Room air conditioning
  • 5.0 Room cleaning
  • 5.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 5.0 Room soundproofing
4.4 Hotel infrastructure
  • 4.5 Hotel safety
  • 5.0 Restaurants and bars
  • 4.0 Comfortable parking
  • 4.0 Territory maintenance
Added: 16.06.2014 13:40
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 3 617 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (1)

К сожалению сейчас там уже не такой выбор блюд и фркутов, более жесткая экономия на всем очень чувствуется.
Useful review
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (872) Previous rate Next rate All author's reviews (3)
Владимир Емельянов
Russia
Kazan
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 04.09.2010
  • Countries, cities: 2 / 3
  • Hotels: 3
  • Reviews: 3
  • Photos, videos: 13
  • Comments: 0
  • Readership: 1 793