АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.06.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2795
Фото: 9
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2017
01.06.17 - 13.06.17
- Не рекомендую отель

3.3

3 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для пенсионеров савка

Начну с того, что в этом отеле отдыхали 2 года назад, дочке на тот момент было 2.5 года, нам понравилось все, поэтому решили вернуться именно в него и увы прогадали...

В отель нас доставили быстро за 2.5 часа (спасибо Тез туру), но уже при заселении не смотря на то, что мы оплачивали тур на 2 взрослых и ребенка 4 лет, нам дали двухместный номер, но опять таки (спасибо Тез туру) отельный гид уладил вопрос и нам принесли дополнительную тахту.

Номера маленькие, но уютные, тут без изменений. Уборка на 5+, убирали каждый день, постельное и полотенца меняли тоже каждый день, на этом плюсы заканчиваются.

Что касается еды- завтраки : всегда омлет и булочки, помидоры и огурцы, недолаваш и маленькие упаковки варенья, ах да, еще можно отрезать себе батончик и попить чай либо кофе. И так КАЖДЫЙ день на протяжение 2х недель!!! СОСИСОК утром нет! Иногда колбаса.

Итог: покупали себе кефир , а дочке йогурты в Мигросе (супермаркет неподалеку от отеля).

Обеды: уже повеселее, но часто бывало, что ребенку просто нечего есть!!!! Все либо острое, либо пересоленное. Иногда конечно везло и были куриные ножки, либо нагетсы (которые дома я ребенку не за что бы не дала!). Суп только один, чаще всего непонятной консистенции, муж иногда рисковал- пробовал, мы с дочкой гордо воздерживались.

Ужины: ситуация как и во время обеда, и кстати огурцы и помидоры как таковые можете "добыть" только утром, обед и ужин отличался наличием салата - помидоры, огурцы и самый главный ингредиент в большом количестве - фиолетовый лук! из мясного был еще пару раз гуляш либо рыба. Что касается рыбы и мяса- вкусно, но их наличие было не всегда. Из фруктов к концу отпуска помимо зеленой алычи и яблок появился арбуз!

Тарелки и вилки переодически приходилось протирать салфетками!!!

В баре ничего кроме пепси не брали, но мы такими были одни, в этом году русскоязычных стало очень много поэтому "Тагил" вполне реальное событие))) Лично ночью, пришлось на коридоре "успокаивать" даму-соседку лет 50, изрядно отдохнувшую у бара.

Ну и в целом в отеле были практически одни русскоязычные пенсионеры.

Что касается экскурсий- отельный гид пытался нам впарить хамам за 35 долларов на взрослого и 20 за 4хлетнего ребенка, пугая, что если купим не у него, то страховка не действует!!! Так вот, страховка действует на территории всей Турции, не ведитесь! А смело идите, как мы к русскоязычным гидам на улицу, но по нашему опыту, самые лучшие цены чуть дальше по побережью в сторону центра города у Димы. К слову в этот же хамам мы съездили за 18 долларов и ребенок с нами бесплатно!!!

После этого у того же Димы купили еще обзорную экскурсию по Аланье и "джип-сафари", понравилось очень!!! правда если вы поедете на экскурсию "джип-сафари" берите с собой местные лиры так как, в экскурсию включен обед, но без напитков, и вот уже за эти самые напитки долларами расплачиваться не советую, курс ужасный, официанты не доносят всю сдачу, нас пытались обмануть на 6 баксов, но спасибо гиду Юле, она решила этот вопрос и сдачу все таки нам отдали в полном размере.

Теперь десерт - ПЛЯЖ!

Вы давно поняли, что единственное чего вам не хватает для полного счастья, так это нефти? Тогда вам в Аланию, в море нефти вы насобираете "полные трусы"!!! Про нефть я конечно шучу, скорей всего в море плавает обычная мазута!!! но отмыть вещи от нее нереально, море грязное ужасно!!! Тело все в ярких черно- коричневых пятнах после выхода из воды, становится понятно почему в отеле особо нет анимации, ведь программа на вечер у вас уже есть- отмываться в душе и усердно пытаться отстирать купальники, второе у вас точно не получиться! Плюс ко всему этому уникальному аттракциону наличие бездомных собак на пляже, которые вроде и не трогают никого, но на лежак вполне могут прилечь, пока вы будете в море "ловить нефть трусами". Писать о таких мелочах как мусор и окурки в песке наверно даже не имеет смысла.

И теперь о приятном!

Если вечером вы все-таки смогла отмыться после купаний в море и у вас осталось время и желание прогуляться то вот вам несколько советов :

1). ТОРГУЙТЕСЬ!!! туристов мало, названную сумму продавцом сразу делите на два, если продавец не согласен, начинайте медленно уходить и с каждым вашим шагом цена будет все ниже!

2). Если хотите купить сувениры, берите в Аланье не рассчитывайте на дьюти-фри, цены в Турецком дьюти нереально высокие!

3). Не берите, вот просто не берите местное вино в магазинчиках у побережья- выльете в унитаз.

4). Если все-таки решите купить сувениры в виде сладостей, проверяйте каждую коробку! У них зачастую стоят акционные товары 5 коробочек перемотанные лентой по 5 баксов! просите открыть каждую коробку и посмотреть! мы в одной нашли личинок! Поэтому либо проверяйте, либо смотрите что бы упаковка была гермитичной!

5). Если не хотите играть в рулетку то, езжайте на продуктовый рынок в центр! автобус стоит 2.5 лир. На рынке цены супер, качество тоже! но опять - таки все равно ТОРГУЙТЕСЬ!!!! сладости можете купить там же на развес, предварительно попробовав.

Вывод после нашего двухнедельного "отдыха" таков: я в этот отель больше не поеду и вам не советую! Все испортилось и пляж и море, и сам отель, 2 года назад было намного лучше!!! Но если вы пенсионер, который кроме Одессы и Крыма ничего не видел, то это ваш РАЙ!)))

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

выходили из моря в таком виде

Фото туриста отеля

Пляж

Выходили из моря в таком виде

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
уборка
Минусы отеля
еда пляж море заселение грязная посуда в столовой
Добавлено 14.06.17 16:12 (5 326 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

04:18 18.06.17

Оказывается националисты,есть и среди белорусов..

04:22 18.06.17

Довелось отдыхать с молодежью из Киева...нашему Тагилу до них далеко..

12:26 24.06.17

Не опустив кого-то не вознесешь себя...Да?
Чем же в отзыве,так насолили белорусы?!
Тагил видать зацепил...,так правильно замечено,реветь на всю округу до утра,как ненормальным,это у вас в порядке вещей.
Вы есть,та самая дама,как раз или типа того...аха-ха))
Надо же,выискался идеальный представитель от своей страны))Давайте не будем лучше эту тему развивать.
Уж насмотрелись и наслушались,всего,чего только возможно((
Вот уж и Киев во 2ом комменте виноват стал.
Отдыхайте лучше на родине,чтоб таких,как вы не раздражали БЕЛАРУСЬ И УКРАИНА!
Ху из ху все поняли!))))

15:38 28.07.17

Ну ху из ху мы это уже поняли..я как раз не Та дама..как вы выразились,и нечего обливать грязью Россиян!Это вы уж лучше дома сидите,и не придется хреновые отзывы писать..

05:26 29.08.17

Мы интернациональной компанией были в это же время в этом отеле, ощущение, что нам по блату и море нормальное подсунули, и еду отдельно вкусную готовили, и ночью громкость выключили. Да, ещё и цены во всех магазинах снизили для нас! Когда посещаете бюджетный отель, очки на личном пляже протирать никто не будет!

21:26 25.12.17

Как только кто-то начинает говорить о "совковости" окружающих, становится понятно, что амбиции у этого человека большие, а суть мелкая. Стоило ехать в бюджетную Турцию чтобы проявлять свои амбиции? Вино кислое, море грязное, пляж мерзкий, народ совковый - ну как жить-то на свете? Дома сидеть нужно, но жаль окружающих, такой может отравить жизнь.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (1)