АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.09.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 3718
Фото: 0

Серебряный статус

3 718
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Не рекомендую отель

2.3

2 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ложка дёгтя в светлый образ

"отель хороший,до моря нужно пройтись,но дорога приятная и не утомительная,из окна чудесный вид,завтраки вкусные" - такие рекомендации отелю дал сотрудник турфирмы, предложивший мне варианты на замену неподтвержденного отеля. Дополнительно почитала отзывы и согласилась. Возможно, видами наслаждались счастливцы, живущие в административном корпусе: у них и балконы были больше - на них даже умещались столики - я же любовалась мешками с мусором на заднем дворике соседей и единственным деревом, которое в описании номера громко и не очень заслуженно зовется садом. Спросила на ресепшене про обещанный вид, девушка сообщила, что никаких пожеланий по поводу вида они от турфирмы не получали, поэтому вида не будет). Из обстановки на моём балконе, в дополнение к двум креслам, на ржавых самодельных крюках висела ржавая же сушилка с одной рабочей струной.

Сам номер просторный, есть холодильник, телевизор, кондиционер. Еще сейф. Рядом с ним лежит подробная инструкция, как можно аннулировать код, если вы его вдруг позабыли, поэтому сейф - чистая фикция, но всё-таки... Чайника нет. Есть кулер - один на два корпуса, поэтому за кипятком нужно топать в соседнее здание.

Мебель на первый взгляд новая, на второй - у кровати внизу от чего-то отломана и торчит острая палка, сама кровать ужасно скрипит, желтое кресло испачкано чем-то розовым. Но всё это показались мне ерундой после того, как ночью я проснулась от коротких, но резких звуков. И в первую ночь, и во вторую. Обратилась на рецепцию, девушка отправила поговорить "завтра утром" с Еленой и посоветовала отключить бойлер, единственным результатом чего стало отсутствие в моем номере горячей воды. Проснулась в три с хвостиком ночи, зато записала звуки на диктофон, а утром пошла к менеджеру Елене, которая согласилась, что есть "звуки, как будто металла", возможно, это трубы и раз мне это мешает, то надо что-то делать. Но сегодня она ничего сделать не сможет, потому что у мастера выходной и все номера заняты, но вот в 11 часов завтра...Правда, другой номер будет вообще без вида - первый этаж - глухая стена перед окном. Но я очень хотела выспаться. Назавтра осмотр новой комнаты отложился на "после 12", мы уезжали, поэтому я договорилась с Еленой, что перееду вечером. Вечером дежурная девушка сообщила, что тот номер занят, но Елена велела показать мне другой, если он мне понравится, то я смогу переселиться в него...."ЗАВТРА". Посмотрела номер, поинтересовалась, нет ли там подобных проблем, девушка уверила, что нет, никто не жаловался, тогда я попросила позвонить Елене с просьбой о переезде сегодня, потому что причин ждать до завтра я не вижу - номер свободен и готов. После звонка внезапно выяснилось, что номер очень шумный, откуда идет шум Елена не знает - то ли с улицы, то ли от холодильника, то ли еще откуда - и переселиться я в него не могу.. Кстати, в процессе наших бесед администратор поинтересовалась у меня, не приходил ли мастер. Мне казалось, что это должны были быть мои слова, а не её). На другое утро Елена изображала чрезвычайную занятость. Больше я вопрос о переезде не поднимала - глупо собирать и разбирать вещи, когда осталась всего пара ночей. Допускаю, что люди, спящие крепко, не посчитают это проблемой, но я ни одной ночи в этом отеле не спала нормально. Расстроило, что хваленую во многих отзывах отзывчивость и первоклассный сервис мне, к сожалению, на себе испытать не удалось. Возможно, надо было устроить скандал?)

Завтраки - голодными не останетесь. Повар демонстрирует поразительную фантазию, готовя пироги из омлета, рулеты из омлета, просто омлет, омлет красного цвета. Есть еще несколько блюд: яичница, обычно салат с макаронами, какие-то овощи, нарезка, но омлет - бесспорный король стола. Когда приехала, обратила внимание на начатый торт в стеклянном холодильнике у корпуса. Каждый день проходила мимо него, а на пятый день обнаружила кусочки этого торта на завтраке в придачу к торту, оставшемуся от десерта предыдущего утра. В отеле живет компания кошек. Я кошек люблю, но лопать из моей тарелки даже своей не позволяю)

На "приятной дороге" в сторону моря лучше не терять бдительность и осторожность, так как тротуары узкие, на них припаркованы машины, стоят баки с мусором, а движение довольно оживленное. В остальном - обычная городская дорога без особых красот с ресторанчиками, магазинами, в том числе продуктовыми, что удобно.

Черногория прекрасна, море чистое и прозрачное. Ходила либо на пляжи в Бечичи, либо на Могрен, догуляла как-то до пляжей у Свети Стефана, один раз доехали до Яза.

Ездили в Котор от местной автобусной станции. Не успокаивайте себя наличием купленного билета на определенное время с конкретным местом, - будьте активными и энергичными, потому что мест в автобусе в часы пик меньше, чем желающих уехать). Правда, если вы не уместились, то билет вам поменяют на другой рейс - и уж тут не зевайте)).

Еще добавлю, что из-за задержки рейса нас отправили не в Тиват, а в Подгорицу. Как только об этом объявили, сразу же сообщила об изменениях в турфирму. При прибытии оказалось, что своих туристов с табличкой встречает представитель лишь одной фирмы, все остальные "граждане отдыхающие" метались по аэропорту в поисках хоть кого-нибудь, кто подскажет хоть что-нибудь)

Плюсы отеля
просторный номер закрытая территория
Минусы отеля
очень плохая звукоизоляция в звукоизолированном номере неприятные звуки в номере круглосуточно нежелание персонала помочь в решении проблемы
Добавлено 01.10.17 19:47 (5 275 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация