АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.03.18
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 4589
Фото: 28
1 003
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неожиданно...

Да, неожиданно хорошо! Отель очень приятный, чистые дорожки, стриженные, ухоженные газоны и кустики, буйство зелени и цветов, красивые домики среди пальм Что еще нужно для глаза человека, приехавшего из зимы?

Отношение к русским туристам нормальное, постоянно спрашивают: «Madam, problems?» И говоришь этим милым мальчишкам (обслуживают номера молодые парнишки) с улыбкой все, что тебе нужно принести или сделать. Они тут же бегут все выполнять. Я удивляюсь отзывам, в которых пишут о плохом сервисе Да, индийцы «спокойно» относятся к уборке, ну и что? Ну не поменяли полотенце, не принесли кофе, чай, воду - выходишь на улицу, подходишь к любому служащему, их полно на территории, говоришь номер и просьбу, опять же с улыбкой, и все сделано! Я однажды попросила 2 простыни, чтобы накрываться не одеялом, так они притащили 2 полных комплекта белья с полотенцами еще горячих от пропаривания, наверное. Это о чистоте Все там нормально, чисто, уютно, комфортно! Мальчишки, конечно, ленятся лишний раз пол помыть, ну и что? Попросите, помоют сразу. Меня это не напрягало, я просто про своих сыновей думала, такие же. Но может кто-то и обижается: «уплочено же»

Нам вообще на третий день номер эконом без доплаты поменяли на делюкс, т.к. образовалась проблема с водонагревателем, только попросили потерпеть одну ночь, т.к. отель был полный, утром много номеров освободилось и мы радостные переехали.

Хорошие индийцы, терпеливые, внимательные Может кто-то и ругался с ними, но я не видела ни разу за все дни. И дверь передо мной всегда мальчик открывал!

Обязательно берите вторые сланцы, чтобы принимать душ у индусов не принято использовать душ, они поливаются из ведра ковшиком, и они, наверное, думают, что хотя бы шторка для душа не нужна. Вода везде по всей туалетной комнате.

Оставляли все в номере, в чемодане. Какие воры!? Индийцы точно ничего не возьмут. И на пляже оставляли сумки на лежаках и шли спокойно купаться. И все так делают, и у всех деньги, телефоны и т.д.

В номере был холодильник, чайник, чашки, телевизор, который и не нужен был, смотреть неохота и нечего. Вай-фай был поближе к ресепшену, на территории.

Завтраки отличные! Овсяная каша на молоке, кашка из какой-то желтой крупы, томатные супчики в меру острые с нутом, фасолью, с разными овощами (мне очень нравились), картофель, запеченный с луком, зерна кукурузы, хрустящий хворост, овощной плов, калачики, оладьи, лепешки с приправами, блины с картошкой, лепешки из манки, пророщенные чечевица и нут, лук, лайм это основной набор блюд каждое утро! Я добавляла в каши пророщенные зерна, поливала соком лайма ммммм, объеденье! Никаких яиц не надо. Чаще всего был арбуз, по одному разу ананас, папайя, дыня. Соки, чай масала (очень вкусный, если казался сильно острым, добавляла еще молока), кофе правда, одно название.

После такого завтрака обед мне не нужен был, перекус папайей с печеньем, чай, а ужинали в шеках на пляже. Больше всего понравился Силвер , там самый лучший крем-суп из кокосового молока с креветками вкусно, язык проглотишь! 130 рупий. Горящая сковородка (овощи карри, рис с креветками все на листьях в фольге и горит) 360 рупий, но одному съесть невозможно, много!, лепешка с сыром и чесноком тоже большая 140 р., т.е. в среднем ужин на одного примерно 200-300 р., без изысков, а изыски там это рыба, как оказалось! Очень дорого! Одна рыбка с гарниром (сибас, морской окунь, барракуда, акула и т.д.) с головой см 30 длиной от 1200 р.

Соки-фрэш 100 р. Ребята в Силвере внимательные, отзывчивые, веселые, шустрые!

Каждый вечер сидели в Силвере восторженно провожали закат солнца

Лежаки занимали на весь день, главное что-нибудь у них купить. Но в последние дни мы просто лежали на лежаках подальше в других шеках, ничего не покупая.

Ньютонс - много красиво говорят, обещают, но ничего не исполняют, еда у них не понравилась.

Фруктов продают мало, один лоток по дороге на пляж + темный дядечка просто сидит с выложенными в коробках фруктами, его невозможно не заметить. Я у него один раз купила кокос, больше не покупала, он все дарил (папайю «only for you», виноград, маракуйю, клубнику «present for Siberia») Улыбайтесь!

Еще в поселке 2 лотка с фруктами, у парней подальше дешевле.

А самое главное, незабываемое, сильное впечатление произвел на меня аюрведический массаж в сандалвуд. Это восторг тела и души! Массажисты профессионалы, опытные, делают все очень качественно. Запланируйте хотя бы 5 раз. Я сделала 5 раз, но хочу больше! Бывает, что к ним не попасть, весь день расписан. Но ни за что не делайте массаж на пляже, это ужас! В какой-то палатке, в кустах, грязными руками, на грязной кушетке что-то пытается массировать...Бррр!

На рыбалку можно не ездить, дельфины не приплывают, рыбу никто не поймал, везут не на дикий райский пляж, а на пляж около какой-то деревни, обезьян не увидите Только что рыбы поедите, которую ребята возьмут с собой и там в домике на берегу пожарят. Вкусно! Ну рома и пива напьетесь25 долл. стоит рыбалка. В любом шеке можно записаться.

Запланируйте покупку аюрведических препаратов, без этого из Индии, по-моему, никто не уезжает. Я набрала Чаванпраша, зубной пасты на целый год, других лекарств (капли для уха, которыми пользуюсь дома стоят больше 300 руб, там в аптеке показала состав и мне дали эти же капли по 14 рупий!) Так что подготовьтесь.

Один неприятный минус это насекомые, комары понятно, но кто-то еще меня по ночам кусал, все лицо, на руке, скученно с характерными дорожками Понятно кто? Но я там не догадалась посмотреть кровать, матрас Думала комары. Когда ждали трансфер в аэропорт, одна женщина рассказала, что пыталась решить эту проблему со служащими, они принесли ей фумитокс, ха-ха! Ну что ж теперь, проехали.

Еще я сделала вывод для себя, что нужно ехать в Гоа самое позднее в середине февраля, т.к. с начала марта начинаются волны, мне волны не нужны. Я успела первые 3 дня поплавать и до завтрака и после до обеда, вода была как зеркало с слегка покачивающими широкими волнами, а с 3 марта начались волны закручивающиеся, которые окатывают тебя с головой, если не успеешь убежать. Тем, кто может зайти далеко, за волну, хорошо, нравится! Я все оставшиеся дни "играла" в догоняшки с волнами, просто часто окуналась в воду и убегала от наступающей волны. Тоже полезно!

Все эти мелочи ерунда по сравнению с впечатлениями от красивого отеля, от волшебного солнца, от завораживающего моря, от классного массажа, от интересного общения с индийцами, от вкусной национальной еды, от пальм, цветов и т.п.

Другой отель даже искать не буду, поеду в The Byke, хороший отель!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

крем-суп из кокосового молока с креветкаии

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

лепешка с сыром и чесноком

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

завтрак

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Клиника Sandalwood

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Лодка на рыбалку

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
расположение красивая территория вкусные завтраки приветливый отзывчивый персонал большие номера делюкс чистая посуда
Минусы отеля
могут быть постельные насекомые шумные кондиционеры
Добавлено 13.03.18 14:34 (6 568 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (3)