АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.12.17
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 10262
Фото: 75
Отдыхал Парой в
феврале 2019
12.02.19 - 19.02.19
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

первые впечатления о Тайланде (Паттайа)

Как и в предыдущих отзывах – все по порядку:

- Перелет компанией AzurAir, без задержек и каких-либо накладок. 9 с половиной часов полета из Москвы и приземление в Утопао (военный аэродром, переоборудованный под гражданский авиатранспорт). Трансфер до отеля занял всего 45 минут, что большой плюс, нежели добираться с Бангкока.

- Прибытие в отель в 08:30. Быстро заполнили необходимые для заселения документы, после чего англоговорящая администраторша сказала ждать время заселения (14:00). Нам указали место, где можно оставить наши чемоданы, после чего мы отправились на завтрак (пока Вас не заселили, он обойдется в 200 бат, что в принципе не дорого). Заселили намного раньше заявленного времени (большой плюс персоналу отеля), в 11:30 уже принимал душ в номере на четвертом этаже.

-Номер. Достался номер 412 с видом на море, на деревья и частично на мусор. Менять не стали, так как в планах не было сидеть у окна). Вся техника работала исправно, сан узел аналогично. Довольно просторная комната, хотя и без балкона. Прекрасным бонусом оказался бесплатный интернет с отличной скоростью прямо в комнате.

- Персонал отеля. Вежливые, приветливые, умеют хорошо изъясняться либо на английском, либо частично на русском языке. За все время ни разу не грубили, не возникало недоразумений. Уборка номера проводили ежедневно с заменой белья и полотенец.

- Территория отеля ухоженная, хотя и не большая. Есть бассейн, фонтанчик и даже небольшой храм (если это так можно назвать). За время пребывания не увидел пакетов, окурков или иного мусора. Внутри отеля расположены колоны, отделанные на золотой манер, всевозможные диковиные статуи и искуственные цветы. Все это составляет положительное впечатление. 80% отдыхающих - это русские, 15% - китайцы, 5% - остальные национальности

-Питание. Голодным явно не останетесь, однако за 8 дней пребывания ни разу не видел изменения в меню, оно стандартное. Из ассортимента: глазунья, спагетти, тушеные овощи, сосиски двух видов, бекон, свежие овощи, рис с овощами, фрукты (обычно арбуз, ананас и манго), йогурты, соки, кофе, тосты, джем, масло, супы… это основное, что запомнилось.

-Территориальное расположение отеля в Паттайе.

Отель расположен вблизи пляжа Кози Бич, называемым также самым чистым на Паттайе. Однако, в первый день нашего прибытия и посещения этого пляжа мы не стали плавать - на берегу было много мусора, в море плавали пакеты, а также непонятные водоросли. Я парень не из супер-брезгливых, однако отказался от идеи здесь плавать. Чуть позже, побывав на острове Ко Лан (пляж Обезьян и пляж Самуи) мы обнаружили, что и здесь ощущается острая проблема с мусором. Купаться пришлось – куда деваться) И да, за день до отъезда мы снова пришли на пляж Кози, на этот раз территория пляжа была намного чище, а также большое количество плавающих и отдыхающих людей (возможно, первый раз мы пришли после шторма, потому так много мусора и было). На этот раз, купался без всяких вопросов.

Огромнейший минус отеля - это то, что здесь не ходят Тук-туки. В первый и второй день экономили на транспорте и не брали такси от отеля – поднимались вверх и искали туки уже там. Как результат: в первый день 16,5 км; во второй – 14 км. пешком. На третий день полностью отказались от идеи пеших прогулок до туков и брали такси (в основном мопеды, которые обходились от 100 до 150 бат в зависимости от расстояния). Под конец поездки подсчитали расходы на транспорт. Вышло около 6 тысяч рублей. Так что имейте ввиду.

- К слову об отдыхе в Тайланде, в частности в городе Паттайе. Не важно где вы остановитесь, Вам обязательно найдется, что посмотреть, попробовать и как провести свое время. Будьте готовы, к тому что вещи, питание и остальной сервис не является дешевым при нынешнем курсе 1 бат к 2.15 рубля. Не ведитесь на рассказы, типа *не брать туда ничего кроме одной майки, вы и так все там купите*. Возьмите с собой стандартный набор: пару шорт, 1 легкую рубашку, пару-тройку маек, полотенце. Поверьте, вы не будете вывозить оттуда 2-3 чемодана – вещи там не супер-модные и не в разы дешевле чем у нас в России, так было до кризиса в 2014. Также будьте готовы увидеть по-мимо достопримечательностей и местных красот, периферию и экологические проблемы (загрязнение моря, повсеместные мусорки).

Тем не менее, впечатления об отдыхе сложились исключительные, красочные и незабываемые. Обязательно посетите эту страну. Наша следующая поездка будет на остров Пхукет.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
персонал сервис питание чистота
Минусы отеля
отсутствие Тукт-туков вблизи отеля
Добавлено 22.02.19 10:09 (4 446 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:30 05.03.19

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, карта Виза принимается в магазинах?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация