АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.03.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2274
Фото: 0
Отдыхал Парой в
феврале 2019
25.02.19 - 07.03.19
- Воздержался

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В целом - хорошо

Отдыхали с женой в конце февраля-начале марта 2019г по путевке аннекс тура.

Отель понравился, при выборе подкупил собственный пляж и отзывы о неплохой уборке.

Путевку брали в номер Eco, класс номеров, прямо скажем, так себе. Номера аналогичны номерам "стандарт", но виды из окна так себе: нам попался номер с видом на крышу соседнего корпуса и кусочком моря, видел номера с видом ровно в стену соседнего здания или на лачуги местных (не тайцев, а каких-то очень бедных приезжих) и помойку.

Сразу узнал на ресепшене и доплатил 100$ за апгрейд номера до стандарта с видом на море. Дали на выбор 2 номера, в одном из них и остановились. Так что либо сразу берите в номер "стандарт", либо следуйте нашему примеру (может, правда, оказаться, что свободных стандартов нет, тогда придется смириться). При этом путевка в стандарт стоила тысяч на 9р дороже, а доплатили на месте меньше:) сэкономили:)

Теперь собственно по отелю:

+ Собственный пляж: крайне малолюдный в основном чистый пляж, не глубокий и вход пологий, так что если с детьми - идеально. Не было сильных волн. Обязательно берите маску с трубкой - чуть дальше от берега камни, в которых мы нашли видов 7-9 разных рыбок, морского ежа (уже за буйками), крабиков. Ночью на пляж выползают раки-отшельники, утром много следов на пляже - вы увидете:)

+ Завтраки: континентальный завтрак шведский стол. Всегда есть яйца 3 видов (омлет, шлазунью, пашот), куриные сосиски, "ветчина" из курицы, тосты, круассаны, жаренная фасоль, овсянка, ананасы, арбузы, холодные напитки, чай, кофе, молоко. Остальное меняется: панкейки, французские тосты, пад тай, разные супчики, пицца, креветки с овощами и кешью, рис с креветками, бефстроганов и т.д., из меняющихся фруктов одно из: драгонфрут, папайя, дыня. Если не попадаете по времени на завтрак - можно заказать "ланч бокс", нам дали такой в день выселения (вареное яйцо, круассан, коробочка молока, пара сендвичей, что-то там ещё).

+ Бесплатные шаттлы до патонга и обратно (по 2 в день).

+ Хорошая уборка и ежедневная смена постельного и полотенец в номерах.

+ В 10 минутах ходьбы (выйти на дорогу и свернуть налево в сторону патонга) ларьки с фруктами, ценник недорогой (искали дешевые фрукты с собой, смотрели везде на рынках, в магазинах, спрашивали тех, кто живет в патонге, в итоге оказалось что ларечки у отеля - одно из самых дешевых мест, там и затарились в дорогу).

- Как не парадоксально, но - собственный пляж: приливы и отливы очень влияют на возможность искупаться и поплавать. Во время пика отлива воды было по пояс, а на глубину идти - начинаются камни с острыми кораллами (оба поранили ноги). Поэтому смотрите карты приливов на даты своего отдыха, 2 прилива в день вполне могут попасть на самое пекло в полдень и на ночь. Время приливов и отливов постепенно меняется. Во время приливов - нормально, я 192 см, мне было по шею. Еще сардинки бывает кусаются, если подойти к камням, не больно, но внезапность может напугать.

- Расположение отеля: отель на склоне горы, поэтому куча лестниц - ресторан на 5 этажей внизу от ресепшена (есть лифт), до 1 этажа нашего корпуса к номеру нужно было на 4 пролета лестницы подняться вверх. Так что если есть проблемы с опорно-двигательным аппаратом - Вам не сюда. Если всё со здоровьем хорошо - не заметите.

- Удаленность от Патонга: шаттлы ходят утром и в обед, и если вечером захочется потусить на бангла-роуд или ночном рынке, то будьте готовы либо брать мопед, либо отстегивать тук-туку или такси 200-300 бат в одну сторону, либо пилить вдоль дороги полчаса по спускам и подъемам.

- Удаленность от жизни в общем: ближайший магазин и аптека в 20 минутах по тем же подъемам и спускам, есть 1 кафе сразу за территорией, и ресторан в отеле, но если захотите что-то другое - опять же 25 минут примерно пешком до ближайшего.

- Ночью бывает сильно слышно шум кондиционеров.

В общем всё по отелю, по окрестностям отеля:

v Если нужны кафешки - во время отлива к ним можно пройти по пляжу: спускаетесь на пляж и идете налево, их видно на горе. Кафешки и ресторанчики разные по ценам, есть из чего выбрать. Там же внизу под кафешками есть купание в море со слонами!!! На них можно посидеть, они обливают из хобота, подкидывают через себя хоботом. Сами не купались, но даже посмотреть весело:)

v Ближе всего магазин family market - поднимаетесь на дорогу и направо, минут 15. Можно и налево пойти, там тоже есть, но горки покруче, и идти чуть дольше. Магазин типа наших "магнитов у дома", но еще поменьше:) Молочка, чипсы, напитки, печенюшки. Есть сэндвичи, какая-то готовая еда.

v Аптека - выходите на дорогу и налево, минут 20.

v Фрукты, как уже говорил, рядом недорогие, есть сразу у дороги у отеля, торгуют в основном манго, если повернуть налево и пройти 10 минут - там еще 2 лавочки, таи уже выбор побольше: мангостины, ананасы, маракуйи, драгон фруты, бананы и т.д. Попросите - вам все помогут выбрать, почистят, нарежут.

По экскурсиям, из того, что брали и знаю:

1. Не берите никакие обзорные экскурсии. Аннекс предлагал 2 бесплатные и одну 25$ на человека. Взяли за 25$, но все равно оказалось, что почти вся экскурсия из магазина в магазин. Разница с бесплатными только в том, что кормят обедом и завозят на большого Будду. Почти весь день пропал зря, лучше взять мопед или такси и прокатиться до большого Будды самому. В общем - потеря времени и денег.

2. Ездили на двухдневную экскурсию в национальный парк Као Сок. Всеобъемлющая экскурсия на материк с катанием на слонах (либо купанием со слоном - на выбор), катанием на лодке по озеру Чао Лан (говорят там Кэмерон вдохновился на парящие горы Аватара, и правда скалы похожи), сплавом на плотах по реке, храмом с обезьянами, большим новым храмовым комплексом, и т.д. Программа интересная, но переезды между локациями долгие, в дороге больше времени, чем на местах. Скрашивала гид Ирина, которая очень интересно рассказывала и про жизнь Будды и буддизм, и про экономику Таиланда, и про быт тайцев.

У этой экскурсии есть варианты размещения с разной ценой, совет - не берите самое дорогое (есть 2 типа размещения в горах: домики и корпус, взяли корпус, он дешевле, а по приезду всех разместили в домики). Есть еще 2 варианта размещения на озере, они дешевле, но по отзывам людей, кто ночевал на озере - там сильно скучнее: после 18 часов запрещают купаться и заняться абсолютно нечем. В горах были 2 бассейна с хорошей компанией;).

3. Сиам Наримит - театрализованное представление о истории и верованиях местных. Красиво, масштабно, если любите театр - сходите. Можно добраться и самим, купить билет на входе. В стоимость входит ужин шведский стол (довольно неплохой, разнообразный), на территории реконструкция тайской традиционной деревни, интересно побродить, пофотографироваться, полазить по их домикам на сваях до шоу.

4. Острова - обязательно к посещению:) Вариантов много на 1 и на 2 дня, мы брали тур "Экзотические острова" на 1 день. Какой бы пляж не был у вас - на островах есть круче:) На том, где национальный парк и тропа через джунгли оказался обалденный снорклинг - видов 20 разных рыб, наткнулись на стаю особей в 60 на расстоянии вытянутой руки, ооочень красиво, и море шикарно. В общем - советую.

5. В подарок за траты дали на выбор шоу Фантазия (шоу трансвеститов) либо развлекательный комплекс Slip&Fly. Съездили на Slip&Fly - бассейн глубиной 4 м и 2 горки-трамплина. Погуглите Slip&Fly, их таких по миру много - поймете смысл. Если не боитесь - можно прокатиться, но жена отбила там о воду бедро и все последующие фото с отдыха были подпорчены огромным синяком)).

Небольшой совет по экономии на транспорте: кооперируйтесь. Тук-туки и такси берут за поездку. Ездили на Карон, в Патонге нашли попутчиков, на 7 человек нашли туда и обратно машины по 400 бат. Итого меньше 60 бат на человека. Можно так же прокатиться на любой пляж на острове, или на биг Будду.

Плюсы отеля
Пляж завтраки обслуживание
Минусы отеля
Расположение
Добавлено 09.03.19 03:59 (7 825 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:46 11.03.19

Спасибо за подробное описание. Очень познавательно.

08:20 14.03.19

Приятно видеть информативный отзыв. Поскольку отель сильно не однозначный, такие отзывы принципиально нужны. (Прочитав понял, что в своем отзыве многое забыл упомянуть.)
Но все же чуток откомментирую:
> "либо пилить вдоль дороги полчаса по спускам и подъемам"
Это при хорошей физической форме. Для меня в силу возраста и высокого давления все выглядело несколько иначе. На такой подвиг, как добраться пешком, я решился только один раз и заняло это полтора часа. (Ну и все остальные времена для меня надо было множить на 3).

> "Если нужны кафешки - во время отлива к ним можно пройти по пляжу"
Мы все время обедали там. Даже в пик прилива воды было максимум по пояс. Если тапки и сумку держать над головой - не заплеснет. Но у нас видимо вообще было меньше воды - в некоторые дни приливов не было вовсе.
Через ту же сторону ходили в Family Mart - там получалось почти по ровному.

По экскурсиям брали Куала-Лумпур. Как раз на те дни когда не было возможности купаться вообще. Нам понравилось.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вячеслав (1)