АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.07.13
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 5
Комментариев: 5
Читательский охват: 4369
Фото: 16
188
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
сентябре 2019
16.09.19 - 23.09.19
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель для бюджетного отдыха

Выбрали для своего отдыха отель Albatros, опираясь на множество хороших отзывов и не прогадали. Для тех, кто любит спокойный уединенный отдых - это идеальное место. Отель окружен соснами и удален от города (до старого Ульциня, где расположена большая часть магазинов и ресторанов, идти пешком 20-25 минут). Сам Ульцинь - наиболее удаленный от аэропорта Тиват курорт Черногории, так что по пути в отель автобус проезжает всю Будванскую и Барскую ривьеру. Дорога от аэропорта довольно долгая (примерно 2,5 часа), зато открываются очень красивые виды на побережье.

Как многие здесь уже писали, номера в Albatros старые. мы были к этому готовы, но нас все равно шокировали и поселили в номер на третьем этаже блока А, где были вывернуты розетки рядом с кроватью (провода прямо торчали наружу). Правда по нашей просьбе поменять номер на ресепшн без проблем согласились. В итоге поселились на втором этаже, номер тоже был старый, зато большой, постельное белье и полотенца чистые, ванная и туалет - тоже, а также есть балкон в отличным видом на море. К уборке тоже нет вопросов - убирались и меняли полотенца каждый день.

На ресепшн по-русски понимают, но очень плохо. Стандартные вопросы решить можно, но с какими-то сложными вопросами на русском к ним лучше не обращаться, а вот английский они понимают хорошо. Есть правда на ресепшн один мужчина, который не понимал ни русский, ни английский, так что пришлось общаться с ним через Google-переводчик на албанском) С таким я еще ни в одном отеле не сталкивался.

Питание мы брали завтрак+ужин. Завтрак - шведский стол, включены напитки (сок, чай, кофе, горячий шоколад). Завтракать можно на террасе на свежем воздухе с видом на море. Ужин - по меню, на выбор дают 2 супа+салат, 4 вторых блюда и 3 десерта. Напитки не включены, но их можно заказать за дополнительную плату. Порции очень большие, так что мы ни разу не пожалели, что не взяли обед.

В город можно пройти пешком вдоль автомобильной трассы, там можно купить и одежду, и сувениры и еду. Цены здесь ниже, чем на других черногорских курортах.

У отеля 3 пляжа: основной, нудистский и женский пляж с сероводородными источниками. Мы были только на основном. Весь пляж находится на каменных плитах, лежаки платные, но мы ими не пользовались. Вход в море по лестнице сразу на приличную глубину. На спуске встречаются кораллы, так что многие заходят в воду в специальных тапочках. Но если резко не отталкиваться, то ничего страшного в этих кораллах нет. А само море очень чистое, почти везде видно дно. На основном пляже народу немного, но если пройти чуть влево от отеля по побережью, то есть еще один уединенный пляж, там можно купаться вообще в одиночестве. Еще есть Малый пляж в городе - он песчаный, на нем обычно много отдыхающих, море тоже чистое и удобный вход в воду, но глубина там небольшая и даже у буйков можно достать до дна.

Из Ульциня удобно ехать в Албанию - всего 1,5-2 часа на машине. До Шкодера 3 раза в день ходит автобус с автобусной станции, но станция от отеля находится далековато - пешком идти около часа. Отсюда же можно путешествовать по всему побережью, можно поехать даже в хорватский Дубровник. Мы ездили только в Шкодер сами, хотя от туроператора или местных агентств в городе можно попасть не только в Шкодер, но и в Тирану или Крую. Экскурсий в Ульцине предлагают немного, из-за того, что он далеко расположен от основных достопримечательностей (а особенно с набором людей на экскурсии сложно в сентябре, когда основной сезон уже закончен, в итоге многие экскурсии отменялись). Мы плавали по Которскому заливу на кораблике от местного турагентства (очень красиво, советую) и ездили в тур по Черногории от нашего "Библио-Глобус" (Пераст-Котор-деревня Негуши - Цетиньский монастырь).

От 2 звезд не стоит ожидать чего-то сверхъестественного, но для хорошего бюджетного отдыха в экологически чистом месте этот отель отлично подходит.

В Черногории были уже второй раз, и она снова не разочаровала. Шикарная природа и панорамные виды, чистые пляжи, невысокие цены по сравнению с Западной Европой - хочется вернуться сюда снова!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Роман оценил сервисы

3.4 Качество сервисов и обслуживания

3.8 Подходит для отдыха

4.1 Пляж

2.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.3 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
тихий чистое море еда хорошее соотношение "цена-качество"
Минусы отеля
старые номера платные напитки на ужин
Добавлено 26.09.19 11:57 (4 084 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Роман (5)