АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.05.13
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 6681
Фото: 0
Отдыхала Семьей с детьми в
сентябре 2019
21.09.19 - 28.09.19
- Воздержался

3.8

5- размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Данный отель вытягивает лишь одно...

Это моё первое пребывание в Турции, поехала я туда на недельку, чтобы просто вывезти своего пятилетнего сына. Естественно, я рассчитывала, что буду проводить всё свое время в отеле, т.к. экскурсии или еще что-либо с таким ребенком попросту исключены.

Вообще, что сразу бросается в глаза - это какое то "родство" с египетскими отелями и сервисом. Все как-то знакомо :) Сразу хочу сказать, что отель НЕ 5 ЗВЕЗД. Те, кто думает, что тут лакшери и вообще, вам мимо. И да, те, кто говорят, что приехали за отдыхом, а не недостатки искать, либо лукавят, либо в отеле почти и не бывали. Потому что, когда ты находишься там 24/7, то недостатки начинают раздражать и реально портить отдых, даже если ты их специально не ищешь.

Но обо всём по порядку:

РАЗМЕЩЕНИЕ:

Тут нам и повезло, и не повезло одновременно. Дело в том, что нас поселили в стандартный одноместный номер, который "глядел" на соседний отель и даже был виден кусочек моря. Днем там играл спокойный джаз, журчал бассейн, а вечером на балконе было великолепно, т.к. включались фонари и мягкий джаз дополнял вечернюю картину. Соседний отель тоже жил своей жизнью, пел песни, включал танцевальную музыку, но из-за отвратительной шумоизоляции всё это было слышно и у нас в номере. Поэтому, тут конечно об отдыхе и спокойном сне речи не шло. Справедливости ради, надо сказать, что всё заканчивалось в 23.00.

В самих номерах всё стандартно, без каких-либо изысков. Полотенца, тапки, ватные палки, диски, мыло на стене. Уборка у нас проводилась каждый день, но не сказала бы, что прямо кристально чисто. Постельное белье было с пятнами, телик показывал аж 3!!! русских канала. Холодильник морозил крайне плохо, более того, снаружи дико нагревался. Так что не рекомендую оставлять над ним какие-либо вещи, косметику, продукты.

Плохая шумоизоляция позволяла слышать что делается в соседних номерах и в какой тональности храпит сосед. Серьезно, вы будете слышать всё: ругань, смех, секс, плач, пьянки, громкие разговоры. В общем, эффект общежития.

До сих пор для меня остается загадкой, какой же чудесник решил повесить кондиционер четко напротив кровати, который обдул нас до соплей? Ответа нет... И да, когда мы заглянули под крышку кондиционера, то обнаружили там толстый слой грязи на фильтрах. О чистоте кондиционеров в этом отеле не позаботились. Да и балкон не открыть, т.к. все вокруг курят и весь дым несет в номер.

В номере есть сейф. Платный. 2 доллара в сутки. Почему в пяти звездах за такие элементарные вещи надо платить - вопрос...

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ

От аэропорта отель находится далеко, около двух часов езды. Это долго. Но мы были так измучены ночным перелетом, что тупо уснули и расстояния не заметили.

Рядом с отелем куча других отелей, тут ничего нового. И еще есть ТЦ (как выходите из отеля, направо надо пройти метров 800). В ТЦ куча одежды, обуви, сладостей, есть минимаркет, где можно купить сувениры. Цены нормальные.

Море находится вообще в 30 секундах ходьбы. Все лежаки под тентом с утра, обычно, заняты. Так что, рекомендую с утра поскорее их застолбить. Ближе к обеду ситуация выравнивается и уже можно что-то найти. Есть душ и где ноги помыть. Это важно. Пляж - галька, берите специальную обувь. На пляже не воруют, сколько я оставляла сумку с телефоном и деньгами, всё на месте.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ:

Самые элементарные и простецкие вещи в этом отеле, который, напоминаю, 5 ЗВЕЗД, почему-то платные. Хотите хороший интернет на всей территории отеля? Заплатите! Сейф? Тоже платно. Химчистка, утюг - всё платно. Это бесит. Не то, чтобы там были какие-то высокие цены, но это же элементарные вещи, которые не должны в пяти звездах быть платными!!! Конечно, я заплатила и за сейф, и за интернет. Интернет после оплаты летал, но видео более 20 секунд отправлялось крайне медленно всё равно. На пляже интернета нет.

Брала себе часовую СПА программу. Всё стандартно: сначала тебя трут в хамамме, затем мылят, потом массируют. Стоит это всё 30 долларов (есть варианты подешевле). Я брала себе тайку, потому что турки массаж делать не умеют. В конце мне пытались навязать курс массажа, сказали, что у меня очень серьезные проблемы со спиной. Но я человек разумный и на всё эту лабуду не повелась.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ

Есть бассейн, который разделен на две части: один общий, где могут плавать все, другой для горки. Бассейн хлорируется очень сильно, чистится каждый день, лежаки возле бассейна всегда свободны, сидит спасатель. Аккуратнее с горкой! Перед нашим приездом в этом бассейне утонула пятилетняя девочка, как раз неудачно скатившаяся с этой горки и оставленная без присмотра!!! Поэтому, не оставляйте без присмотра и спецсредств своих детей!!!

Есть стол для игры в пинг понг, миниклуб, детская площадочка, сцена, где проводятся все дискотеки и вечерние шоу, несколько баров. На территории отеля довольно чисто, никаких посторонних запахов. Есть снэк бар.

Так же, на цоколе есть баня, сауна, хамамм. Там же вам выдадут полотенца. С полотенцами своя система: вам выдадут карточки, которые вы обменяете на полотенца. Полотенца на полотенца менять нельзя. Если сдал полотенца, то до завтра. Мне отказали. Сказали, либо бери карточку и до завтра, либо полотенец нет. Один раз пришла сдать полотенца, всё было закрыто, никого не было. Другой раз отказали поменять, сославшись на то, что полотенец нет. Так я и проходила с одними и теми же полотенцами почти 5 дней. В общем, суровый турецкий сервис.

ЕДА

Тут не хотелось бы рассусоливать, потому что это стандартная отельская еда. Ничего сверх такого. Всегда есть макароны, всегда есть мясо, всегда есть зелень-салат. Что вы не съели на завтрак, подадут вам на обед и т.д. В баре наливают пиво, вино, ром, водку. Есть еще ресторан на улице, не поленитесь прогуляться туда. Там тоже бывает кое-что интересное :) В самом начале трапезы все столы в основном ресторане заняты, имейте в виду. У кейтеринга очереди, не подойти. Мы кушали иногда на улице, но и там могут быть проблемы со свободными местами.

АНИМАЦИЯ

И последнее! Это именно то, что вытягивает весь этот отель и держит его на плаву. Именно об этом я писала в заголовке. И, да, это анимация!!! За увеселительные мероприятия с утра до позднего вечера отвечают там 3 человека: Лаша, Маша и Мурад. Был еще какой-то молодой турок, но он постоянно лишь верещал как ненормальный и мне всегда казалось, что где-то рядом кто-то перепил и страдает от белой горячки.

Лаша- человек-микрофон. Может говорить на несколько языках одновременно. Совершенно прекрасно подвешен язык, шутит, веселит, проводит различные шоу. Там его любят все, особенно женщины 50+ :) Всегда станцует с вами отельный танец, поднимет публику на активность, днем у бассейна обязательно проведет несколько игр. В общем, очень харизматичный и веселый парень. Прекрасно танцует!)) При мне вёл Мисс Отель, игру Бинго Бонго, караоке, вручал маленьким деткам диплом. Смотреть было интересно и весело :)

Маша. Занимается с детками в миниклубе днем и танцует вечером на детской дискотеке. Маше ребенка отдавала 2 или 3 раза. Все детки у нее играют, рисуют, вырезают, либо играют в боулинг. Маша сама рисует на лицах. Потом все детки бегали раскрашеные :) Вечером показывает деткам танец, дети с удовольствием танцуют, а Лаша комментирует в микрофон. Выходит забавно :) Ну и Маша, понятно, ассистирует Лаше, когда тот проводит шоу.

Мурад. Прикольно проводит водную гимнастику. Все упражнения очень простые, но Мурад делает это весело, с юмором. Так что 30 минут пролетают незаметно, а тело успело поработать.

Все аниматоры, если не ведут какие-либо программы или игры, обязательно пообщаются, узнают как у вас дела, поинтересуются как вы отдыхаете и непременно пригласят вас в чем-нибудь поучаствовать. Не отказывайтесь! Я потом втянулась и уже в беспамятстве танцевала отельные танец каждый раз! :)))

В общем, если бы не ребята, делать в этом отеле откровенно было бы нечего. Лишь из-за них отель получает от меня такую завышенную оценку!

Вернусь ли я в этот отель еще? Не думаю. Не потому, что отель меня разочаровал (к анимации это не относится!), а потому что я не люблю отдыхать в одном и том же отеле снова. Но если вы спросите меня стоит ли туда ехать, то я скажу вам "смотря какие цели вы преследуете". Если будете сидеть там 24 часа как я, то вас спасет анимация и близость моря. Если вы ищите тишины и покоя, то вам точно не сюда. Если вы не любитель сидеть в отеле, то этот вариант вам подойдет. Решайте сами! :)

Плюсы отеля
Анимация море рядом близость ТЦ для покупки сувениров
Минусы отеля
Сервис очень много платных допуслуг плохая шумоизоляция в номерах
Добавлено 02.10.19 13:55 (8 388 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:13 04.11.19

От куда вы взяли что это 5 звёзд , были в этом отеле лет 13 назад , это днище из днищь, ходили вдоль береговой линии и завидывали людям из других отелей, еда адд , бассейн засланый , просто желтый под конец дня, пляж просто ужас каменный , слов нет один мат, читайте отзывы блин

13:33 24.11.19

Сейчас пятёрки все разные)не днище Риксосы,Макс,но и там будут минусы.В риксос сангейт,например,сейчас огромные толпы турков.Конференции,тренинги и т.д.

19:05 29.08.21

Одни ошибки! Нервничаешь?

11:45 29.11.19

Я была в 2007 году, это была 4-ка, брали на что денег хватило, горящую путевку, вылет был через 4 дня, особо не выбирали, отель тогда понравился, анимация была просто улет!!!! Но питание!!!! Я кроме картошки и помидоров ничего не могла есть, похудела на несколько килограмм.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дарья (2)