АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.05.11
Страны, города: 12 / 20
Отзывов: 20
Комментариев: 44
Читательский охват: 20480
Фото: 159
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала Парой в
сентябре 2019
01.09.19 - 30.09.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

прекрасно всё, крепкая 4*

Пробыв в отеле две недели, не заметили ничего негативного - отдых замечательный. Впервые в Черногории и очень остались довольны , хотя боялись что будет много совковости. Она есть, но проявляется минимально. В моем блоге в Инстаграм @ilev_2014 много описаний про достопримечательности, которые мы сами посетили (приглашаю почитать). Здесь минимум опишу.

Территория: небольшая, но со своим пляжем, небольшим бассейном, детской комнатой, где есть всё для детей + библиотечный уголок, где оставляют отдыхающие книги, там же два прекрасных теннисных стола. Немного неудобно, что столы в середине комнаты, но мы выбирали время для игры в 13 дня и нам (мы) никому не мешали. Перед бассейном сцена и открытый бар, второй бар - на первом этаже отеля, где обсуживали аллинклюзив. Места немного, но в Черногории, как мне сказали, огромные территории редкость. Мне в отеле было уютно, вокруг чисто и ухожено. Небольшая площадка для волейбола на траве рядом с баром, там же уголок, где 3-ий теннисный стол и сцена для выступлений и концертов со столиками под открытым небом. Вот вся территория.

В отеле есть СПА зона: два джакузи сидячих 2×2, 1 сауна, 1 турецкая баня, холодная купель и небольшой крытый бассейн. В дождь или вечером заглядывали туда, когда основной народ уже спешил на ужин, работает СПА с 9 до 20.00. Было приятно размяться в джакузи, но при условии полного одиночества в корытце и в сауне)))

Море и пляж: территория пляжа чистая и сразу у калитки отеля, два лежака под одним зонтиком, весь пляж поделен на зоны отелей, у отеля свой пляж с раздевалками и душем. Все что нужно для счастья)).

Дно умеренно-пологое, мелкая галька доставляет пару секунд неудобства при заходе в воду старикам и они спасаются резиновыми тапочками. Мы с мужем не испытывали никакого дискомфорта. А от лазурного моря, особенно в спокойные дни, мы были в восторге. Море Чистое на 5-. Минус потому, что на дне рядом со стайками рыб иногда можно было увидеть следы человеческой неаккуратности: унесенные в море ветром пакеты или обертки, но лишь изредка. В целом мы имели 50% штиль и чистое прозрачное дно.

Рядом с пляжем выход на мыс полуострова Завала (Zavala) с обалденными видами на побережье Бечичи с одной стороны, на Будву - с другой. Утренние пробежки вдоль моря с подъемом (легкий 5ть минут) доступным для любой спортивной подготовки или приятные прогулки вечером гарантированы.

Инфраструктура: Набережная небольшая и узкая, вечерний променад минут на 30ть тоже развлечение, причем для детишек много горочек, небольшое количество атракционов. Такая набережная - типичная история для курортных мест. Все очень цивильно и весело. Аквапарк нас не интересовал, он есть в отеле рядом.

Кафешек достаточно на набережной и на главной улице в противоположной от моря стороне отеля. Там же в 5ти минутах ходьбы Маркет, который работает до 23.00 / про минимагазины умолчу, они на каждом шагу как и турбюро.

Тунель в Будву рядом с отелем , если со стороны моря, то идёте по набережной, между Иберостаром и Монтенегро по указателю вверх (от моря) и у апартаментов Магнолия налево. Тунель в Будву прямо в здании отеля Harmonia (похож на заезд в подземный гараж ))) идти по нему минут 5—7 и далее вдоль моря уже под открытым небом . До старого города пешком 50 минут спокойным шагом, лучше, конечно, ехать за 1 евро на автобусе (10 минут). Остановка напротив отеля Тара (билеты продает мальчик,который сидит на остановке и подскажет (правда он говорит на английском, но слова " Стара град" поймет и продаст билет)) это третья остановка по счету. Ориентироваться очень просто, идите за всей толпой и неминуемо попадете на набережную - по огням и музыке найдете Old Town 100%

Еда, напитки, ресторан: Кормят вкусно, всегда есть выбор блюд. Рыба, мясо 3х видов, овощи, мидии, супы, итальянский стол (пицца очень вкусная), пиво, вино..в общем 5! Единственное предупреждение - большой выбор, но не ждите смены меню, а просто сами себе чередуйте то, что едите и никаких жалоб на единообразие не будет.

Детям молочный и диетический стол есть и выбор прекрасный (овсянка, рисовая, манная каша, творог, мюсли, фрукты - ну в общем все отлично). Салаты, сыры, блины, выпечка, яйца, сосискм, беконы, овощи на гриле...

Кофе хороший, правда, не в аппаратах, а в баре ресторана за доп.плату 1.14евро, но так почти во всех отелях на алл.инкл.

Уборка, обслуживание: убирали каждый день, милые горничные, убирали только когда нас нет, на второй день поняли наш распорядок и делали уборку не по своему расписанию, а под нас. Номер чистый, уютный, мебель не последней моды, но не обшарпаннвя, пол под паласом, плазма с кучей каналов, в том числе 5-6 на русском.Единственное «но» - номер небольшой, но мы ж не в номер приехали ;-) Вот только кровати сдвоенные. Кингсайза , как нам сказали на ресепшен, нет и приходится спать каждому на своей половине. Нам сказали, что это все стандарты так оснащены.

Белье меняли почти каждый день, полотенца - каждый. В каждом номере 2 халата и тапочки.Сушка в ванной небольшая, но рабочая. Электрическая. Просто не забывайте, что электричество работает тоьлько при условии вставленного ключа. Ттак что кое-что, уходя из номера, я выносила на балкон, на перила, что не очень удобно т.к стул на балкон не выставить, он узковат для этого. Потом приноровились подсушивать купальник на топчане пока завтракаем и обедаем)

Интернет: работает на всей территории хорошо, на пляже он тоже есть.

В общем нет ничего к чем можно было придраться по-крупному.

Анимация в принципе приятная, приглашают профессионалов и лишь 30% это местные аниматоры, остальные вечера развлекают гостей приглашенные коллективы. Я не люблю самодеятельность, но почти каждый вечер слушала и смотрела. Глупых шоу как в Турции не было - это приятно.

В окрестностях отеля есть пара мест для пешего посещения, например Старая Олива. Подъем к ней крут, но оно того стоит. В моем инстаграме ilev_2014 я описала свои впечатления. Всем рекомендую сходить или съездить - таксисты за 5евро довезут вас вверх в деревню Ивановичи, где Олива и Старая Мельница, а вниз вы спокойно спуститесь сами. В деревне есть тропинка к смотровой плошадке! Красивый вид на Будванскую ривьеру. Рекомендую.

За 7 евро в один конец брали такси к острову Свети Стефан - тоже очень красивое место для прогулки после зноя. На автобусе не ехали, но можно и на нем за 1.5 евро в один конец.

За 25 евро на такси мы съездили в Котор и забрались на Крепость, но не по лестнице, где за 8 евро вход и куда всех туристов водят, а поднялись по более пологой бесплатной австрийской дороге за Водоводом /Vodovod. Ищите в оффлайн-картах точку (она за крепостной стеной старого города). Ну что сказать.... Восторг и от прогулки, и от видов Которского залива, и от старой деревушки, которую встретили по пути, но внутрь Крепости мы не полезли через бесплатный лаз (окно)...нам хватило впечатлений и так.

Но хочу напомнить, что нужно понимать, что любой подъем в гору это нагрузка - выбирайте правильное время, одежду и оцените свое состояние. Людям преклонного возраста будет непросто.

И в заключении о радушии Черногорцеы - они русских любят, русский язык популярнее английского, так что в эту страну можно ехать вообще без языка - вас поймут и не обидят )))

Всем приятного отдыха и пожалуйста, берегите природу, не мусорьте плииз, чтобы мы все могли возвращаться и возвращаться в эту маленьку и красивую страну много и много раз.

Фото туриста отеля

Прочее

вид на Будванскую Ривьеру у беревушки Ивановичи

Фото туриста отеля

Прочее

Будва.СТАРЫЙ ГОРОД

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Из отеля

Ирина оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.6 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
все кроме кровати
Минусы отеля
кровать для пары king size отсутствует
Добавлено 04.10.19 23:51 (7 440 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:30 28.05.20

Добрый день, Ирина! С большим удовольствием прочитала ваш позитивный и очень информативный отзыв. Планируем в середине июня полететь в Черногорию. Это будет наша первая поездка в эту страну. Немного переживаем не будет ли холодной вода. Погода нынче просто непредсказуема. Скажите далеко ли ехать из аэропорта? И можно ли взять машину напрокат? Да, еще вопрос - есть ли пляжные полотенца? Заранее спасибо за ответ.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина Л (22)