АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.10.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 272
Фото: 9
Отдыхала Парой в
сентябре 2019
17.09.19 - 27.09.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Длинный отзыв о хорошем отдыхе

Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в данном отеле. Отдыхали в конце сентября вдвоем с мужем. Первый отдых в Турции. Турагент, оформлявшая нам поездку, в категоричной форме сказала о том, что в данный отель она своих клиентов отправляет только в номера делюкс, чтобы никому не испортить отдых. Мы последовали ее совету, о чем ни разу не пожалели.

Прилетели в Анталию в 02:30, в отеле были уже около пяти утра. Заселять нас раньше 14:00 не просили. Были готовы к этому. Приготовили сумку с пляжным отдельно. Полчаса погуляли по спящему отелю и ночному пляжу. Поспали до 7 утра на уютном диване в фойе ресепшен. В 7:00 отправились завтракать и после пошли на пляж. Там переоделись и начали отдыхать, загорать, купаться, есть мороженное. Т.е. до 13:00 мы уже полноценно отдыхали, даже не заселившись.

В 13:00 пошли на ресепшен узнать про номер, и оказалось, что он уже нас ждет. Поселили нас в 4 корпусе (где хамам) в номере с прямым видом на море, двумя окнами-дверями и огромным угловым балконом-террасой. Номер нам так понравился, что слов нет.

Номер. Как я уже написала, я от нашего номера осталась в полном восторге. Чего там не хватало до полного счастья, так это халата и тапочек (не знаю должны ли они быть в 4*) и косметических средств в виде геля, шампуня и бальзама. Был шампунь в дозаторе, который сложно было выдавить и его ни разу не добавили, как и мыло. Уж такие вещи в 4* быть должны. В остальном, к мебели, фену, кондиционеру, кровати и прочему вообще ни каких претензий, один позитив.

Видя с балкона корпус с эконом номерами, отчетливо понимала, что в этих номерах мне отдыхать бы не хотелось точно.

Уборка номера. За 11 дней уборку в номере нам сделали 2 раза. Белье не поменяли ни разу. Точнее за день до отъезда нам поменяли только простынь. Полотенца мы поменяли сами в тележке на 5 день отдыха. Чай и кофе, когда кончился, взяли там же. В общем мы на этот счет осталась при таком мнении, что дома мы через два дня тоже белье не меняем. Мы отдыхали без детей, особо не разбрасывали, поэтому нам и убирать там нечего было. Негатива какого-либо на счет уборки не осталось, но и восторга тоже.

Питание. Еда разнообразной кажется только первые дни. Много не очень вкусных блюд, на наш с мужем обоюдный взгляд. Но т.к. выбор большой и среди этого выбора есть и очень вкусные блюда, то вполне можно себе выбрать что-то по вкусу. Голодными не останетесь точно. При чем кроме основных приемов пищи, весь день на всей территории можно всегда что-то перекусить.

Особо запомнилось мороженное, жареная форель и сладости (красиво и вкусно).

Рыбный ресторан на пляже посетили. Понравился. Но после него пошли есть десерт в столовую.

Бабушкины лепешки мужу очень понравились, а мне вообще нет. Так что и тут на любителя.

Выпивка. Мы из тех кому это не особо нужно, поэтому просто из интереса попробовали вино в столовой пару раз и оно оказалось просто мерзким. Пиво на пляже пили несколько раз и оно нам понравилось. В баре у бассейна в последний день решили взять по коктейлю, за которыми стояла очередь всегда. Ээээ – такой гадости я еще не пила. Не понимаю зачем за ними стояли люди?! Крепкий алкоголь не пробовали. Бутылка вина поданная в ресторане на пляже восторга не вызвала так же, но была вполне сносна по сравнению с вином из столовой.

Кто хотел, целый день попивали пивко и вроде выглядели вполне довольными. А бар у бассейна вечерами был всегда под завязку. Так что и из спиртного что-то выбрать на свой вкус получится вполне.

Территория и персонал. Территория чистая, ухоженная, красиво оформленная, поют птички, цветут цветы. Если что нужно, на территории неплохие магазинчики. Хамам на территории не посетили, они навязывали сервис только первые дни, потом после нескольких ответов, что мы не любители парилок и массажей, отстали совсем.

Персонал в столовой вызывал только положительные эмоции. Парни просто молодцы! Быстро и качественно работали, причем с улыбкой и даже напевая что-то под нос. На ресепшен было видно, что персонал морально устал, но всегда терпеливо отвечали на возникшие вопросы.

В нашем корпусе был тренажерный зал. Муж ходил туда несколько раз. Немного сжечь наеденное вполне сойдет. В караоке не ходили, сказать ничего не могу.

Пляж. Пару раз попадали сломанные лежаки. В 10 утра найти место под навесом практически не возможно. Зато в 13:00, когда люди начинают уходить на обед, можно спокойно занять практически любой лежак. Мы брали с собой коралки, поэтому вход в море и выход не доставлял каких-то особых неудобств. А вот те, кто был босиком, выползая из воды испытывали не очень приятные ощущения. Пляж у отеля и хорош и не очень одновременно. Лежаки с матрасами, навесы от солнца, бар, мороженное, фаст-фуд, анимация на пляже, хорошая детская площадка…а заход в море не расчистили.

В первый день я сильно ударила ногу о камень под водой. В последующие дни, изучив рельеф дна, уже приноровились и не испытывали каких-то неудобств при купании в море.

Вода немного мутновата, когда купаются много людей. А в 7 утра чистейшая и можно наблюдать за мелкими рыбками.

В последний день, перед отъездом, пошла искупаться в 7 утра и наступила на кого-то спавшего под водой в песке недалеко от берега. Этот кто-то выплыл из под моей ноги и удалился махнув мне под водой хвостом и белым большим (размером с кошку) туловищем. Я от испуга завизжала так, что те немногие, кто купался, быстро вышли из воды ))) Так и не знаю кто это был, предполагаю что скат.

Анимация. На детской естественно не были. Но видели и слышали, что ее очень много. Вообще для детей в этом отеле продумано и сделано все! Они там главные гости!

Взрослая была, людям нравилась и не очень навязчивая. Аква аэробика на море и в бассейне. Спортивные игры. Танцы на пляже. Вечером всегда ходили на шоу-программу. Очень было профессионально и увлекательно. Дискотека была каждый день на пляже, кому нужна была, те ходили.

Интернет. Wi-fi в отеле ловил именно в нашем 4 корпусе, около первого бассейна, на ресепшн и на пляже ближе к бару. В столовой и далее – нет. На левой стороне пляжа тоже нет. Но в целом, нас вполне устроило писать сообщения в вайбере, просмотреть соцсети и воспользоваться онлайн-банком. Конечно видео не грузил, но хотя бы так. В первый день нам помогли его настроить на ресепшен и далее мы без проблем им пользовались.

Общее впечатление от отеля осталось очень положительным. Качественный отдых. Можно забыть все рабочие и бытовые проблемы и наслаждаться морем, солнцем, природой, пищей и развлечениями. Алания и Конаклы достаточно близко и до них легко доехать.

Что огорчило за время отдыха. То, что реально расстроило за время отдыха к самому отелю не имеет никакого отношения.

Первый момент – отельный гид от Интуриста украинка Александра. Редкостное хамло. Нервная, злая, мерзкая. Ее до людей допускать нельзя. Я после общения с ней несколько часов была в негативных эмоциях. И это мы только на встрече с гидом пообщались. Хорошо, что ничего серьезного не случилось и нам не пришлось к ней за помощью обращаться.

Второй момент испортил день отдыха и еще один день приходила в себя после пережитого. Начитавшись хвалебных отзывов о милой Александре продающей экскурсии рядом с отелем, отправились туда, мечтая за 11 дней посетить как минимум три экскурсии. И на свою беду первой (и последней) выбрали видимо самую омерзительную из них – ДЖИПИНГ.

«Милая» Александра не соизволила предупредить о том, что на этой экскурсии из 6,5 часов вас будут как минимум 5,5 часов постоянно поливать холодной водой из грязных мятых бутылок, катать на старых, списанных военными тачках, привезут на один странный мини-водопад, покатают по горам, но вы уворачиваясь от воды ни чего из природы толком и не увидите. Все что я запомнила, мусор вдоль дороги и свои эмоции «Боже, как мне побыстрее вернуться в отель из этого ада!» Так еще и на моего мужа попытался повысить голос водитель джипа за то, что я выражаю недовольство поездкой. Зато одна девочка лет 16 была в восторге. Ну, как сказал муж, мы просто попали в компанию людей с абсолютно другими предпочтениями в экскурсиях и взглядами на отдых. Но их предупредили, что так будет и они осознанно это выбрали. А нас - НЕТ!

Нам обещали горы, джипы, рыбалку, две горных реки, турецкую деревню, смотровую площадку, водопад. Все это после экскурсии звучало как издевка. Поэтому, если вам далеко не 16 лет, вы девушка с хотя бы малейшей укладкой и макияжем (им придет полный конец), если вы с маленькими детьми, если вы не любите старые тачки, вы не любите когда вас обливают холодной водой, если вам нужно в экскурсии что-то прекрасное и интересное, не покупайте эту мерзкую экскурсию! Считаю, что Александра полностью виновата в испорченном дне отдыха и мы ей после экскурсии об этом сообщили. Нужно отдать ей должное, она предложила нам за это поездку на корабле, но мы были на столько подавлены после унизительной экскурсии, что не согласились и больше покупать у нее экскурсии не пошли. Съездили в Аланию сами и остались вполне довольны.

В общем нам не повезло с двумя Александрами.

А с отелем и номером очень даже!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкона

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкона

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
номера делюкс питание территория анимация персонал близость к морю свой пляж с инфраструктурой
Минусы отеля
уборка номеров заход в море
Добавлено 14.10.19 23:55 (9 064 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:30 17.10.19

Соглашусь с вами по поводу интуриста и гида Александры, хамка и грубиянка редкостная, в приоритете только продажа своих экскурсий.

11:27 17.10.19

Сейчас отдыхает там сестра с детьми!Говорит,что ужас,что творится.Один ребёнок заболел Коксаки,другой с ротовирусом.Скорая говорит,по 5-6 раз за день приезжает.Один совет,не купаться в бассейне.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вера (1)