АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.08.12
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 8
Читательский охват: 5478
Фото: 63
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2020
25.08.20 - 01.09.20
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Турция после пандемии

Прежде чем купить поездку в Турцию, посмотрели кучу отзывов и видеороликов про Турцию.Решающим фактором стало отсутствие туристов в Турции и полупустые отели . Хотя стоит отметить, что народ стал подтягиваться .Очень порадовало соблюдение всех норм по ковиду: обработка чемоданов, измерение температуры три раза в день , обработка столов антисептиком после после каждого туриста, наличие на обеде индивидуальных запакованных приборов в том числе соль, перец, антисептические салфетки. Что явно отсутствует даже в аэропорту Шереметьево в столовке с названием Узбечка - не рекомендую там питаться. Куча народу , все столы заняты, грязно и узбеки в виде киргизов размазывают грязь по столу.

Отдельно хочется отметить Турагенство Корал Тревел, отличные цены и что не маловажно международная супер страховка от ковида , которая распространяется не только на время отпуска , но и на случай, если турист заболел во время поездки и не смог улететь своим рейсом. В этом случае, если диагноз подтвердится все расходы понесет страховая.

Теперь о главном . Территория отеля довольно небольшая, много зелени , два отличных бассейна очень чистые, есть водная горка, миниаквапарк для малышей, два детских бассейна. Всегда есть где спрятаться в тени. Информация о малочисленности туристов подтвердилась. У бассейна всегда есть наличие свободных лежаков, на собственном пляже отеля тоже. До моря от 4 корпуса , где мы жили 3 минуты до моря через небольшой тоннель отеля. На пляже есть навесы над лежаками, бар, к котором в случае , если не хочется есть в основном ресторане, можно перекусить гамбургерами, нагетсами и салатами. Каждый день с 11 предлагается мороженное. Заход в море частично галька, частично песок. Море вечером теплое, как парное молоко.

По приезде в отель заселились в номер стандарт, это один из трех новых корпусов. Чистый , свежий после ремонта, с отличным дизайном, балконом , феном очень понравился. Уборка номеров проводилась каждый день, но ООЧЕНЬ поверхностно, можно сказать , что убирались только кровати , выбрасывался мусор, и если вы кинете на пол полотенца, вам их поменяют. Мы списали это на отсутствие персонала по уборке.

Отель из 6 корпусов заселен был меньше чем половину. Думаю если полностью заселить отель, яблоку будет упасть не где.

Анимация не понравилась, Детская была супер. Но для нас это не важно.

Отличный хамам при отеле.Супер массажисты. Стоимость 35 долларов. Что важно , что в Турции евро и доллар принимается по одному курсу.Брать с собой лучше доллары. Но принимают к оплате все рубли, лиры, доллары, евро. Лиры умножаем на 10 получается цена в рублях.

Каждую среду в километре от отеля базар - супердешевые фрукты, Желательно попасть туда до 16 ч , потом все закрывается. Свежий инжир около 12 штук купили за 10 лир. Черешня 5 лир. В целом фруктов не много , есть одежда в стиле Гуччи и Армани, сладости.

Не рекомендую покупать сладости в магазине при отеле. Цены разные каждый день.Купили Рахат Лукум 5 коробок. Полное несоответствие то что на картинке и то , что внутри. Такого разочарования в турецких сладостях я впервые испытала.

Посетили экскурсию Аланья стоимость 35 долларов.На автобусе экскурсия длилась в 9 до 18 ч. Поехали из-за крепости , рыбного ресторана и фуникулеров. Плохо говорящий на русском полутурок не сильно произвел впечатление. Поездка сначала была в церковь святого Георгия. Все святые моменты были сведены к продаже икон и других атрибутов церкви от 25 долларов за шт , затем в винный погреб с дигустацией вин по цене 35 долларов за бутылку. Вобщем все как обычно сводится к шоппингу в любом проявлении - это очень раздражает. В том числе агрессивная реклама магазинов одежды.

Но больше всего разочаровал рыбный ресторан, где в программе все включено на обед была курица, картошка и макароны. Картошка и макароны на одной тарелке - без них программа все включено была бы не полной. Креветки и рыба оплачивается отдельно от 10 долларов. Вобщем полдня потеряно и только после трех начинается нормальная экскурсия : фуникулеры, пещеры, крепость. Можно даже выкроить время , чтобы искупаться на пляже Клеопатры. Но наш гид по отелю Корал Тревел всем объявил , что купаться запрещено, поэтому никто не взял купальников. Вобщем экскурсия так себе.

В целом отель понравился , еда отличная, много сладостей. Очередей никаких нет. Немного не удобно, что еду накладывают работники отеля, так как они не всегда понимают что мы хотим, или больше чем нужно кладут, или наоборот меньше. Но это лучше чем каждый будет ковыряться в блюдах. Если выбирать Сочи, Крым или Турция то я выбираю Турцию. При всех немногочисленных минусов мы получили огромное удовольствие от поездки. И еще не маловажно : в отеле нужно зарегистрироваться на госуслугах и заполнить анкету. По приезде сдать анализ на ковид. В Москве на следующий день после прилета с боем все таки сдали бесплатно анализ на ковид и также с боем получили результат. А вот у нас в России следует отметить - ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Из отеля

Ожидание.

Фото туриста отеля

Из отеля

Покупка сладостей в магазине отеля .Реальность

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Храм святого Георгия

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Жанна оценил сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

Пляж

5.0 Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

4.0 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
МАЛО НАРОДУ собственный пляж близко море чистая красивая территория
Минусы отеля
полотенца для пляжа не меняются а стираются за 1 доллар. Плохая уборка номеров взрослая анимация не очень
Добавлено 05.09.20 14:14 (4 975 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:23 16.09.20

Только туристы которые первый раз в Турции покупают такой лукум😂😂😂

11:09 04.02.21

Дааа уж такой лукум покупают только кто первый раз в турции! 😂😂😂

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Жанна (6)