АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.06.11
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 10
Комментариев: 8
Читательский охват: 3035
Фото: 34
195
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
марте 2012
09.03.12 - 11.03.12
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Заказала этот отель на выходные в марте. На Букинге...

Заказала этот отель на выходные в марте. На Букинге предложений по отелю уже не было, так что пришлось напрямую у отеля бронировать.

Брали Суперьер Дабл Рум. Попросила в письме, чтобы дали с видом на двор, чтобы тише было. Так и дали. Номер вроде 315. Просторная комната и крошечная ванная. Звукоизоляция в номере хорошая, а вот звукоизоляции с туалетом видимо не существует. Когда ходишь в туалет твоему партнеру все будет слышно=) Высокие кровати с мягкими и удобными матрасами. Есть маленький телевизор, по которому мы нашли всего лишь десяток каналов. Есть холодильник, столик со стульчиками (на фото видно), два стакана для напитков. К сожалению не было чайника. В номере кондиционер, шкаф, десяток вешалок. В ванной 5 полотенец, наборы для ванной (гели, шампуни, мыло). Их подкладывали каждый день. Довольно мощный фен, в сравнении с теми, что я встречала в других отелях. На следующий день прибрали хорошо, а вот постель застелили отвратительно. Завтраки мы не бронировали, поэтому о их качестве ничего не напишу.

Интернет в номере платный. Кажись 5 лит на сутки. В холле есть компьютер с бесплатным интернетом. Заселили нас после 14-00, выселились мы в 12-00. В обоих случаях мы оставляли вещи в комнате, которая закрывается администратором на ключ и уходили гулять по городу.

У отеля есть парковка во внутреннем дворике (бесплатная как я поняла), а можно припарковать машину и у отеля. Места было много. Просто ставишь вдоль дороги и все.

До центра минут 10-15 со склона спускаться. От отеля до ж\д вокзала минут 10 пешком. Мы шли в отель после приезда и возвращались обратно на ж\д станцию самостоятельно - недалеко.

Рядом с отелем есть большой супермаркет Максима. Если выходите из отеля, поворачиваете направо и идете до перекрестка. Там увидите справа супермаркет. В нем куча еды, На втором этаже есть несколько кафе, аптека, пару магазинчиков, туалет.

Отель в общем нормальный. Крепкая тройка. Интерьер светлый, приятный. Новое все. Не заезженный пока. Но в следующий раз остановимся в Artis Centrum. Он нам понравился, когда мы гуляли в городе. Находится в самом старом городе, близко до всего, очень спокойно

На первом этаже кстати есть табачная лавка, лоток с сигаретами, свежая выпечка и еще что-то.

А теперь общие впечатления и рекомендации.

Вильнюс оставил впечатления двоякие.

С одной стороны - хорошие магазины (Акрополись, Осас и т.д.), хорошие пивные рестораны и кафе с очень хорошим литовским разливным пивом, большие порции везде где были (а были мы в 5 разных местах), качество блюд порадовало.

С другой стороны - ощущение разрухи, ветхости, неухоженности. Раздражали граффити на домах везде и всюду, даже в центре. Неубранные внутренние дворы, разбитый тротуар, обшарпанные дома. По сравнению с 2007 годом все выросло в 2 раза. Бомжей по сравнению с Минском многовато. Как и у нас видны алкаши. Старики имеют очень бедный вид.

Вообщем побывав в Вильнюсе, стала я ценить то, что у меня дома в Минске.

Из мест, в которых мы побывали и нам понравилось.

1. Пивной ресторан (кафе) «BUSI TREČIAS» (Totorių g. 18) - дешевле, чем везде, хорошее разливное пиво, большие порции закуски к пиву (4 хороших жаренных куриных крылышка/ тарелка жаренного хлеба с соусом человек на 3)

2. «PRIE KATEDROS» (Gedimino pr., 5). Интерьер более изысканный=) Очень понравилось светлое нефильтрованное пиво, а также медовое пиво, пивной коктейль (красненький, кажись с гранатом), десерт в огромном стакане. Пиво свежайшее.

3. «BRAVARIA»«Akropolis», Ozo g. 25. Большой пивной ресторан на втором этаже Акрополиса. Хорошее разливное пиво (темное, светлое), большие порции горячих блюд с отличным мясом. Живая музыка в субботу была.

4. «GRILL BRAZIL» ТЦ „Panorama” на третьем этаже Saltoniškių g. 9. Платишь 34 лита=10 евро и ешь все что хочешь и сколько хочешь закуски и мяса. Мясо периодически приносят к каждому столику и предлагают попробовать. Мясо разное (свинина, говядина, курица), шашлыки, уши и т.д. Объедаешься на сутки.

Из сувениров - сыр, квас, разливное пиво, шоколадные конфеты ручной работы.

Всем приятного отдыха!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Закуска к пиву - крылышки в «BUSI TREČIAS»

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Десерт в «PRIE KATEDROS»

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

«BRAVARIA»

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 25.03.12 02:08 (4 075 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (10)