АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
556
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
феврале 2013
20.02.13 - 02.03.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Очень понравилось.

Решили с супругом отметить серебряную свадьбу в экзотическом, но не столь далеком месте - и не прогадали. Отель отличный, хотя мы туристы требовательные, были во всех полушариях. Встречали нас на большом Мерседесе, по поводу торжества получили от отеля комплимент - бутылку шампанского и корзину фруктов. Прилетели ночью, увидели только, что отель огромный, и территория вся подсвечивается. В номере все новое, идеальная уборка. Питание - много мясных блюд,очень вкусных, выпечки(о, восточные сладости!) салатов, фруктов, единственное - из рыбы только дорадо и какая-то еще, один раз видели :) форель. Купался мой супруг и престарелые английские джентльмены, вода +17 +18 , однако. Пляж вылизан, хотя в это время года он и пустой. Состав отдыхающих: англичане. Много. Пенсионеры. Деловые турки из Стамбула(семинар), несколько иранцев. Французы. Израилитяне. Американцы!!!(несколько штук) . Примерно 10-12 русских пар, поведение не "турецко - египетское".

Прекрасное казино для тех, кому это важно. Мы честно проиграли на 23 февраля запланированные 500 USD, а затем ходили только смотреть:). Автоматы, покерные столы, рулетка, есть все.

Посещали Фамагусту, Гирне. При минимальном английском проблем у Вас не будет. Также ездили по монастырям, ради чего, собственно, и планировалась поездка. Монастырь апостола Андрея в конце полуострова Карпас, на который ведет прекрасная дорога. Очень красивая природа. Еще Армянский монастырь(2 км пешком от дороги), Антифонидис, в западную часть острова выбраться не успели, в следующий раз. В монастыре апостола Варнавы с нас не взяли деньги за билеты в музей(на всю территорию), т.к. я была в платке.Спросили - Вы в храм? Ну как мы с Вас будем брать деньги? Идите, пожалуйста.Мы еще в музее археологии там пробродили часа 1,5.

Гирне понравился больше, чем Фамагуста, хотя и она хороша. Нереальный древний город Саламс, какие статуи, амфитеатр полностью сохранился. Но на Саламис нужно тратить весь день, он огромный, можно передвигаться только пешком.Крепость Хилларион - поднимались от стоянки почти час вверх, но оно того стоит.

В следующий раз , как соберемся, наверное рискнем взять напрокат машину. Но движение левостороннее :( .

Северная часть более насыщена историей,но при нашей февральской поездке правильно мы сделали , вняв совету туроператора, поселившись в Бафре(теплее!!!!!) . Путевку покупали в Москве на Полянке, уже отдыхали в России через них (Анмос), поэтому были уверены в том, что все будет хорошо. Так и получилось.

Да, при многочисленных спорах - как лететь - выбрали все-таки Cyprus Airways до Ларнаки, в будке на границе потратили 10 минут, все делал водитель. В паспортах нет штампов, визу Северный Кипр поставил на бумажке размером со страницу паспорта на 90 дней, это бесплатно.

Фото туриста отеля

Прочее

вот такой "собор парижской богоматери"

Добавлено 05.03.13 17:54 (2 761 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв