АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.09.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 2935
Фото: 0
Отдыхал В одиночку в
августе 2013
05.08.13 - 04.09.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Этот отель я нашел на британском форуме, отзывы были очень...

Этот отель я нашел на британском форуме, отзывы были очень хорошие.Я хотел убежать на весь август от аллергии, которая преследует меня уже не один год и провести месяц на Северном Кипре. Я знал что море и горы создают свой неповторимый климат. Эта сторона Кипра когда то была покрыта непроходимыми лесами и древние греки строили здесь свои корабли. Стоя на террасе ты сразу видишь всю красоту этих мест.Отель оправдал свое название- это реальный сад цитрусовых деревьев.Хозяин отеля Мустафа своими руками сажал цитрусовый сад.

Территория маленькая, везде идеальная чистота.Вся прелесть отеля, что он создает домашнюю обстановку.Я прилетел в Ларнаку - меня встретили.На ресепшине меня встретила очень доброжелательная англичанка Леслей,очень приятная женщина.

Отель находится в 700м от моря и я взял на прокат машину.

Купаться ездил на самые лучшие пляжи (Акапулька, Карпас, Дениз кизы, Эскейп ) вечерами гулял по Кирении, а в отеле реально только ночевал.

В конце концов нашел очень уютный пляж "Маромонте"- это муниципальный пляж деревни Лапта. На нем кедровые деревья росли прямо в 5 метрах от моря и создавали такую тень,что зонтик был не нужен.

Англичане больше любят посидеть у бассейна, обедают и ужинают в отеле. Кормят очень хорошо,все блюда на заказ,как в ресторане.Иногда я ужинал в отеле,но вечером когда спадала жара хотелось поехать в город. Этот отель для тех кто хочет тишины и уединения.

Он реально был заполнен англичанами ,русский я был единственный. Персонал очень доброжелательный все даже садовник или горничная чисто говорят на английском. Бесплатный вай фай Я вечерами смотрел по мобильнику российское телевидение.

Мне отдых понравился,в номере есть холодильник, куллер ,телевизор, кондиционер - короче все что нужно.

На море я проводил целый день, плавал слишком много в первую неделю, ,даже уставал, а потом стал брать пример с англичан и больше почитывать книжку. Фото отеля можно посмотреть на сайте они все реальные..

Добавлено 06.09.13 23:03 (2 023 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:33 21.02.14

Аналогичный порыв бросить всё и всех и сбежать на месяц посетил в апреле 2013. Правда, выбрала отель LA hotel в Лапте, он находится через дорогу от моря и имеет панорамный бассейн и собственный песчаный пляж. Точно также хозяин отеля Шакир сам лично знает каждого своего гостя, что приятно удивило. Понравилось, что на СК совершенно нет языковых проблем- каждый встречный хоть немного говорит по-английски. Можно перемещаться в одиночку хоть днем, хоть ночью, не особо беспокоясь за безопасность. И природа просто потрясающая. Объездила все, полный восторг- сказочное море, потрясающие зеленые горы, настоящие замки, еще точно вернусь и всем рекомендую!!!

17:14 07.05.14

Спасибо за ваш комментарий. Северный Кипр безопасен и прекрасен. Конечно если ты на машине отдых будет еще комфортнее. В Лапту я ездил на обед в маленькое домашнее кафе. Было приятно когда на твоих глазах все готовится, а обедаешь ты один и рядом пьют чай пару старых турков- киприотов. После Москвы отдых в Лапте сравним с отдыхом на даче рядом с чистейшем морем. Но последнее время я летаю в Европу, живу на берегу моря в пригороде крупных городов и совмещаю отдых на море с вечерними прогулами по Барселоне или Риму. Один англичанин с которым мы отдыхали сказал, что нужно жить в вечной весне. Он меняет 6 стран за год. У меня пока так не получается , но я стараюсь.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация