АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
4.2 519 / 795 отзывов Влияет на рейтинг/всего отзывов и оценок цены на номера поиск цен на туры

Hawai Beach Club 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Добавить отель в любимое
Добавить отель в игнор
Добавить отель в сравнение
новости отеля Подписаться на новости

Лента подписчиков

Лента активности

Подписчики

17:38 30.08.18
Новость

Сезон граната в Тунисе

Дорогие гости, те, кто сейчас здесь или скоро едет: в Тунисе с середины сентября начинается сезон гранатов. "Ромэн" по-арабски, для любителей арабского ;) В лавках они стоят от 1500 до 2500 миллимов за кг. На базаре можно найти дешевле, если кто-то доберется до базаров. Чтобы Вы не удивлялись: они не гранатового цвета внутри, как кавказские, а белые или розоватые. Пока только начало сезона, поэтому старайтесь выбрать покрупней и с розовым бочком, если треснутый, то спелый. Еще тунисцы иногда выбирают по раскрытости чашечки, которая заканчивается треугольными лопастями. Говорят: раскрытая - девочка, сладкая. Закрытая - мальчик, не такой сладкий. Не знаю, насколько это правильно с точки зрения ботаники, но так говорят...

Тунисцы их любят почистить, залить небольшим количеством воды со льдом, добавить сахар и флердоранжевую, гераневую или розовую воду, несколько капель.

Есть тунисская поговорка "фаррак румэн" - очистить гранат, т.е. вытащить все секреты и недоговорки на свет. Говорят, когда люди друг другу высказывают все накипевшее))