АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
4.69 165 / 300 отзывов Влияет на рейтинг/всего отзывов и оценок цены на номера поиск цен на туры

Sentido Djerba Beach 4*

Коттеджный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Добавить отель в любимое
Добавить отель в игнор
Добавить отель в сравнение
новости отеля Подписаться на новости

Лента подписчиков

Лента активности

Подписчики

19:03 25.08.17
Новость

Хаммам - это особая философия Востока!

Дорогие друзья! Приглашаем посетить наш Спа-центр. У нас Вы сможете расслабиться в хаммаме, затем Вас ждет пилинг тела, маска, массаж на Ваш выбор, а затем вкусный травяной чай. Наши мастера прошли лучшее обучение и имеют сертификаты, а желание сделать Ваш отдых незабываемым заставляет нас работать только на высшем уровне! Издревне хаммам всегда считали на Востоке источником истинного наслаждения. Нередко под хаммамы перестраивались храмы других религий и кое-где уцелевшие римские термы. Основной отличительной чертой этого типа бань является особый температурный режим. Она не такая жаркая, как обычная баня или сауна (температура в диапазоне от 30 до 55 градусов), идеально подходит для людей, которые не любят или не переносят высокие температуры.

На Востоке хаммам - это особая философия, с ней были связаны особые традиции и ритуалы. А для женщин посещение бань представляет отдельный ритуал, часть общественной жизни, место, где можно обсудить дела, поделиться новостями, посплетничать.

По мнению многих медиков, хаммам оказывает благотворное влияние на здоровье человека. Впервые в Европе турецкие бани возникли в Германии, Англии (большая заслуга в деле распространения турецких бань в Англии принадлежит Ричарду Бартеру) и Америке в ХИХ веке. В те времена писали, что турецкие бани являются средством от многих недугов. Многие специалисты утверждали, что турецкие бани помогают при лечении таких заболеваний, как простуда, астма, бронхит, жар и холера.

Сегодня часто хаммам предлагается в комплексе с сопутствующими спа-процедурами: массажем, пилингом.