Здравствуйте. Мои туристы в вашем отеле. ТО ANEX, а именно LOGVYNENKO OLEKSII, LOGVYNENKO NADIIA, LOGVYNENKO TETIANA,
LOHVYNENKOUVAROV VOLODYMYR, заявка № 75017397. У нас были большие проблемы с вашим отелем! Бронировали номер family/выдали номер на...двоих, с одним! полотенцем, двумя стаканами....вид на крыши... И это номер FAMILY/не кажется ли вам что это громкое название для номера на двоих, и в основном всегда! family подразумевает номер большой площади, если он на четв., то 4! спальных места, и он.. 2-КОМНАТНЫЙ! Вы исправьте описание вашего отеля, что если турагентство на 3+1 будет бронировать номер с громким названием FAMILY с размещением 3+1, то получит номер максимум на двоих! с принадлежностями на одного! А если повезет, то есть еще одна кат. номеров, тоже family, но superior, такой номер 2-комнатный и тоже на 4 чел., и он гораздо выше по стоимости. Но не страшно если его не забронируют на четверых, ведь есть еще у нас FAMILY на четверых, с 2 спальными местами, видом на крыши, двумя стаканами, одним полотенцем, вот пусть там и живут в номере... с очень громким и НЕПРАВДИВЫМ! названием...тоже FAMILY. Я лично общалась с представителем отеля 29.07 и на все вопросы мне отвечали, ну да, такой номер, ну да, одно полотенце, ну да, может донесем еще, ну да - мы не отвечаем! за это, это не наши проблемы. Я ежедневно буду контролировать свою претензию, чтоб не сняли ее с данного сайта! И чтоб я не жаловалась после этого и не требовала восстановили мое письмо, а я д
Доброго дня,уважаемая Татьяна, начнем по-порядку отвечать на ваши претензии,так как, когда вы звонили, кричали в трубку, наш работник просто не смог вставить и пару слов.
Во-первых, на официальном сайте есть описания категорий номеров, и вы, как турагент, должны были знать это, а не обещать гостям двухкомнатный семейный номер,когда бронируете обычный однокомнатный семейный номер. Ваша некомпетентность в данном вопросе, повлекла за собой проблемы с этими гостями в отеле. Номера разделяются на категории и вы сделав ошибку, теперь пытаетесь таким образом перекинуть вину на нас. Номер был не с видом на крыши, а на горы и город. Мы можем предоставить фото с видом из этого номера по запросу, в однокомнатных семейных номерах одна двухместная кровать и одна двухместная софа (вы, как турагент, должны были это знать, так как это указано на нашем официальном сайте www.famehotels.com и даже имеются в наличии фото данного типа номара).
Во-вторых, номер был готов на 4-х, сотрудник ресепшена сама поднималась в номер и проверяла наличие предметов в номере (отсутствовало только одно полотенце и подушка на ребенка, которое в ту же минуту было доложено в номер).
Вы можете ежечасно проверять вашу претензию, но наши гости и так знают отель не понаслышке и мы уверены в качестве предоставленных услуг.
Вам желаем всего доброго.
Татьяна , добрый день !
НЕТ информации о номерах на офиц сайте отеля !!! Там просто указаны катеории номеров без конкретного описания : FAMILY ROOM - это какой номер ? !!! 1-комнатный или 2-х комнатный ?
Прошу обьяснить