Здравствуйте, по раннему бронированию был тур в ваш отель с 12 июня 21018 по 26 июня 2018 , сегодня пришел отказ . Просим обьяснить по какой причине? ПОЧЕМУ такое отношение к туристам? Семьи с маленькими детьми готовились к отпуску и сейчас такое разочарование .
Поймите, что никто из администрации отеля, тут ничего и никому отвечать не будет!
В Вашем случае-все вопросы к ТА, где Вы покупали тур. Все в курсе, что отель уже давно, на все лето, в стопе. Сочувствую, но все "прелести" раннего бронирования Вы испытали на себе!
Я только вчера вернулся из отеля. Через пару недель еду опять в Кемер, но уже в другой отель, про который мне не хочется распространятся-вдруг и он встанет в стоп!;)
Удачи!
У нас было тоже самое!! Оплатили в марте на сайте туроператора путевку, а в апреле пришел отказ от Отеля Korient Mira/ Туроператор предложил замену на другой отель, возврат денег или выбор нами другого отеля по цене, актуальной на апрель (а это было на 20-30 тысяч дороже по сравнению с мартом). Мы выбрали замену на отель, предложенный туроператором без доплаты (тоже 3***, но расположение еще лучше). А через несколько дней Korient снова был доступен к бронированию на наши даты. Что за фигня? Мы решили, что все делается к лучшему и прекрасно отдохнули в замененном отеле. И порадовались, что так произошло.Отзыв на отель есть.
На какой отель была замена?
Присоединяйтесь:
https://vk.com/club162668582