Регистрация: 11.03.15
феврале 2015
16.02.15 - 10.03.15

На краю света

Только что прилетели из этого отеля, впечатления не однозначные. Летели бизнес классом с посадкой в Эмиратах. Из аэропорта ехали утром 2.55 минут до отеля- обратно ночью 1.05.

Отель нам разрекламировали в Германии где мы были на похудении по программе Аюрведы , которую вела доктор из Шри-Ланки. Сразу хочу сказать что в Германии все было высшего класса примерно в те же деньги....похудели на 7кг за 14 дней. В Шри-Ланку прилетели на 20 дней с уверенностью что сбросим минимум 10кг каждый. К сожалению наши надежды не оправдались. Центр Аюрведы в отеле такой программы не имеет и больше рассчитан на релакс и отдых. Основные отличия от немецкой программы это не порционное питание(шведский стол) и совершенно не вкусная аюрведическая еда(в германии это была основная фишка...безумно вкусно и все время худеешь) После недельной тренировки силы воли мы конечно нашли оптимальные блюда и обьемы еды, но результаты были плачевными: за 20 дней мальчики скинули 4-5кг девочки 1-2кг. Теперь об отеле:

Первое впечатление было что уровень отеля максимум 1 звезда. Территория очень маленькая, где то от 50 до 100 соток ... Мосвичи с которыми мы познакомились сказали что у них дача больше в Тверской области. Но постепенно привыкнув, уровень поднялся до 3 звезд(повлияло- круглосуточное шуршание дворников и ежедневная уборка номера ), а перед отьездом даже до 3+(понравился бассейн с чистой водой)

Мы ежедневно совершали часовую прогулку по одному маршруту (других направлений нет-из отеля поворачивая налево) в 06.35...позже было уже жарко.

Номера нам достались по утверждению менеджера самые лучшие..300 и 302 в глуби отеля, хотя вначале мы рвались на первую линию с видом на океан. Правда после общения с теми кто там жил(люди жаловались на постоянный шум океана) решили остаться на прежнем месте.

Завтраки обеды и ужины проходят в одном месте " в сарайчике под навесом". Никаких вечерних платьев с променадом там нет, да и ходить то некуда-до ближайшего поселка 15 минут на тук - туке. Если бы не процедуры, то можно было застрелиться))) но зато каждый как минимум прочитал по 1000 страниц!!!

Процедуры: все достаточно просто и примитивно-массаж, пилинг, ванны с местной травой, баня(фито бочка), поливание маслом на голову и разные компрессы на суставы, печень и т д. (у меня кстати перестала болеть печень почти на весь период нахождения в отеле) Если сравнивать с нашими санаториями, то конечно в России процедур гораздо больше и не на 2 часа в день. Хотя возможно если человек приехал сюда с каким то конкретным заболеванием, Аюрведа будет ему полезнее.

Отношение медперсонала и других сотрудников отеля к нам было очень доброжелательное. Денег сильно не просили, мы им сами отсыпали-100 рупий за уборку номера...60$ массажисту(зовут НалимДЕ рекомендую) и пару коробок конфет доктору.

Теперь о путешествиях: Самое главное - это поехать на зуб Будды, но мы отказались из-за 5 часового переезда.. все кто там был остались этим очень не довольны. Поэтому мы выбрали поездку в Галлу- 2часа туда и 2 часа обратно. Поездка понравилась, не утомительно и познавательно....посмотрели крепость, огромный памятник Будде, храм, купили ювелирные изделия и серебряный чай , сходили в рыбный ресторан. Не советую заезжать в магазин пряностей , мазей для выпадения волос и отбеливания зубов(цены очень завышены и ведут себя борзо)

За забором у океана собирается горстка местных ребят. Рекомендуем обратиться к парню по имени ЛАЛА, он лучше всех знает русский язык. Мы с ним ездили за чаем и в ювелирный магазин недалеко от отеля-Очень нормальный человек , за небольшие деньги решит вопросы со связью -интернет- поездками по магазинам и достопримечательностям( его нам тоже рекомендовали русские) Я брал у него на 20 дней за 500 рублей в аренду выносной модем(хотя он и предлагал его мне бесплатно), в отеле 1час интернета стоит 2$.

Обратите внимание: что хоть и славится Шри-Ланка добычей сапфиров и топазов-все что больше 2 карат и стоимостью до 1000 $ будет простыми стекляшками(мы сами попали на этот развод) И еще - вода продается в 50 метрах слева от ворот отеля( 5литров 150рупий)

Что еще покупают: Обязательно чай цена от 200(100руб) рупий за 100г, средство для удаления волос 5000 рупий за 4 баночки.. для отбеливания зубов и т д))) Лола может отвезти туда за 500 рупий.

Океан очень теплый, но поплавать не удалось- постоянные волны, но можно попрыгать)Пляж муниципальный, чистый песочный. Лежаки только на территории отеля, вместо зонтиков шикарные пальмы...Баунти.

Вывод: Отель для пассивного отдыха кому за 50 или для молодой пары которая недавно познакомилась(все равно из номера выходить не будут) Если вас не интересует Аюрведа( а местные на перебой говорят что она в этом отеле самая лучшая) лучше выбрать отель поприличней.. который действительно соответствует уровню 4-5 звезд.

Добавлено 11.03.15 22:56 (4 803 символов в тексте)

18:51 30.06.16

Скажите а услуги Аюрверды как таковые платные или можно просто отблагодарить массаж.спа.итд

18:20 29.11.16

Спасибо за отзыв! Если не трудно, подскажите координаты курса Аюрведы в Германии, где вам так хорошо удалось похудеть.

Все отзывы Арнольд (1)