АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.03.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2583
Фото: 0
Отдыхал С друзьями в
феврале 2015
16.02.15 - 10.03.15
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

На краю света

Только что прилетели из этого отеля, впечатления не однозначные. Летели бизнес классом с посадкой в Эмиратах. Из аэропорта ехали утром 2.55 минут до отеля- обратно ночью 1.05.

Отель нам разрекламировали в Германии где мы были на похудении по программе Аюрведы , которую вела доктор из Шри-Ланки. Сразу хочу сказать что в Германии все было высшего класса примерно в те же деньги....похудели на 7кг за 14 дней. В Шри-Ланку прилетели на 20 дней с уверенностью что сбросим минимум 10кг каждый. К сожалению наши надежды не оправдались. Центр Аюрведы в отеле такой программы не имеет и больше рассчитан на релакс и отдых. Основные отличия от немецкой программы это не порционное питание(шведский стол) и совершенно не вкусная аюрведическая еда(в германии это была основная фишка...безумно вкусно и все время худеешь) После недельной тренировки силы воли мы конечно нашли оптимальные блюда и обьемы еды, но результаты были плачевными: за 20 дней мальчики скинули 4-5кг девочки 1-2кг. Теперь об отеле:

Первое впечатление было что уровень отеля максимум 1 звезда. Территория очень маленькая, где то от 50 до 100 соток ... Мосвичи с которыми мы познакомились сказали что у них дача больше в Тверской области. Но постепенно привыкнув, уровень поднялся до 3 звезд(повлияло- круглосуточное шуршание дворников и ежедневная уборка номера ), а перед отьездом даже до 3+(понравился бассейн с чистой водой)

Мы ежедневно совершали часовую прогулку по одному маршруту (других направлений нет-из отеля поворачивая налево) в 06.35...позже было уже жарко.

Номера нам достались по утверждению менеджера самые лучшие..300 и 302 в глуби отеля, хотя вначале мы рвались на первую линию с видом на океан. Правда после общения с теми кто там жил(люди жаловались на постоянный шум океана) решили остаться на прежнем месте.

Завтраки обеды и ужины проходят в одном месте " в сарайчике под навесом". Никаких вечерних платьев с променадом там нет, да и ходить то некуда-до ближайшего поселка 15 минут на тук - туке. Если бы не процедуры, то можно было застрелиться))) но зато каждый как минимум прочитал по 1000 страниц!!!

Процедуры: все достаточно просто и примитивно-массаж, пилинг, ванны с местной травой, баня(фито бочка), поливание маслом на голову и разные компрессы на суставы, печень и т д. (у меня кстати перестала болеть печень почти на весь период нахождения в отеле) Если сравнивать с нашими санаториями, то конечно в России процедур гораздо больше и не на 2 часа в день. Хотя возможно если человек приехал сюда с каким то конкретным заболеванием, Аюрведа будет ему полезнее.

Отношение медперсонала и других сотрудников отеля к нам было очень доброжелательное. Денег сильно не просили, мы им сами отсыпали-100 рупий за уборку номера...60$ массажисту(зовут НалимДЕ рекомендую) и пару коробок конфет доктору.

Теперь о путешествиях: Самое главное - это поехать на зуб Будды, но мы отказались из-за 5 часового переезда.. все кто там был остались этим очень не довольны. Поэтому мы выбрали поездку в Галлу- 2часа туда и 2 часа обратно. Поездка понравилась, не утомительно и познавательно....посмотрели крепость, огромный памятник Будде, храм, купили ювелирные изделия и серебряный чай , сходили в рыбный ресторан. Не советую заезжать в магазин пряностей , мазей для выпадения волос и отбеливания зубов(цены очень завышены и ведут себя борзо)

За забором у океана собирается горстка местных ребят. Рекомендуем обратиться к парню по имени ЛАЛА, он лучше всех знает русский язык. Мы с ним ездили за чаем и в ювелирный магазин недалеко от отеля-Очень нормальный человек , за небольшие деньги решит вопросы со связью -интернет- поездками по магазинам и достопримечательностям( его нам тоже рекомендовали русские) Я брал у него на 20 дней за 500 рублей в аренду выносной модем(хотя он и предлагал его мне бесплатно), в отеле 1час интернета стоит 2$.

Обратите внимание: что хоть и славится Шри-Ланка добычей сапфиров и топазов-все что больше 2 карат и стоимостью до 1000 $ будет простыми стекляшками(мы сами попали на этот развод) И еще - вода продается в 50 метрах слева от ворот отеля( 5литров 150рупий)

Что еще покупают: Обязательно чай цена от 200(100руб) рупий за 100г, средство для удаления волос 5000 рупий за 4 баночки.. для отбеливания зубов и т д))) Лола может отвезти туда за 500 рупий.

Океан очень теплый, но поплавать не удалось- постоянные волны, но можно попрыгать)Пляж муниципальный, чистый песочный. Лежаки только на территории отеля, вместо зонтиков шикарные пальмы...Баунти.

Вывод: Отель для пассивного отдыха кому за 50 или для молодой пары которая недавно познакомилась(все равно из номера выходить не будут) Если вас не интересует Аюрведа( а местные на перебой говорят что она в этом отеле самая лучшая) лучше выбрать отель поприличней.. который действительно соответствует уровню 4-5 звезд.

Добавлено 11.03.15 22:56 (4 803 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:51 30.06.16

Скажите а услуги Аюрверды как таковые платные или можно просто отблагодарить массаж.спа.итд

18:20 29.11.16

Спасибо за отзыв! Если не трудно, подскажите координаты курса Аюрведы в Германии, где вам так хорошо удалось похудеть.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Арнольд (1)