Регистрация: 01.10.09
феврале 2016
19.02.16 - 21.02.16

без питания

Два приятных дня в Бишкеке

Прилетели в Бишкек ночью в 05:15 рейсом авиакомпании Пегасус Азиа. Перелет замечательный, стоимость перелетов на Бишкек вообще на 50% ниже чем к Примеру Душанбе или Ташкент. Соответственно именно из-за довольно выгодного предложения по перелету мы с супругой и решили в этот раз посетить столицу дружественного нам государства. Также для россиян вьезд не только безвизовый, но и вообще по внутреннему паспорту.

Такси заказали по интернету из Москвы. Стоимость оговорили заранее, встречал шофер с табличкой, все как положено.

Отель как обычно выбирали по принципу- в центре, не дорого, без пафоса. Стоимость отеля Достук за два дня составила 104 доллара без завтраков. На ресепшн быстро заполнили регистрационные карточки- и спать. Номер проживания- 610. Так как сам отель остался явно еще со времен СССР, то и номерной фонд соответственно уже не новый. Хотя видно, что все чистенькое, стараются, содержат в хорошем состоянии. Номер совершенно обычный для трешки. Классический санузел для данной ценовой категории. В наличии шампуни, мыло. Понравился довольно просторный балкон с хорошим видом.

Расположение отеля- центральная часть города. Отсюда мы предпринимали вылазки к центральному парку (покатались на сдвоенных подобии тандемных велосипедов, покушали шашлык, попили пиво), главной площади с правительственными зданиями и караулом. Также нашли Центральную Почту, купили открытки с видом города и послали себе и друзьям на домашние адреса. Пришли довольно быстро, в течении пары недель. К примеру из ранее посещенной Армении шли более двух месяцев.

Выйдя из отеля и повернув на право вы дойдете до магазина (не более ста метров от входа в отель), аналог нашей Пятерочки. Здесь можно купить разную бытовую мелочь, продукты питания, алкоголь. Далее взору откроется большая белая мечеть. Мы думали, что она действующая и пытались найти в нее вход. Обошли по кругу и только практически дойдя до точки с которой начинали движение смогли к ней приблизиться и увидеть, что она строящаяся и еще не начинался этап внутренней отделки.

В Бишкеке очень понравилось. Все надписи на русском, все общаются в равной степени, как на русском так и на киргизском. Атмосфера дружелюбная и очень комфортная. Находиться в этой стране было очень приятно.

В заключительный день доехали на такси до автовокзала, сели на маршрутку и поехали в Казахстан, в Алма- Ату. Ехать с учетом перехода границы всего четыре часа. В Алма-Ате нас ждали еще два дня на знакомство с городом и обратный вылет оттуда на Москву.

Надеюсь, что мой отзыв окажется для вас полезен в организации путешествия в замечательный город Бишкек.

Фото турагента отеля

Добавлено 10.05.16 18:41 (2 602 символов в тексте)