Регистрация: 07.11.12
октябре 2016
11.10.16 - 21.10.16

На отдых прилетели семьёй: пара, взрослый сын и тётя. Купили...

На отдых прилетели семьёй: пара, взрослый сын и тётя. Купили 3 номера- один Мензель и два стандарта. Проживали в 3-х мензелях.

Авиакомпания "Северный ветер". По отзывам были готовы к отсутствию питания, но этот так называемый "сэндвич" превзошёл даже наши худшие ожидания. А на оборотном пути даже чай не дали (горячую воду не загрузили!). Думаю стоимость большой коробки, в которую положили этот сэндвич, сопоставима по цене. В целом долетели и туда и обратно хорошо, без задержек.

Прилетели к ужину. Заселились сразу же. Если захотеть, то было к чему придраться. Но не было ничего, что реально бы помешало отдыхать. Сейф был у нас бесплатный. Мини бар платный. Мыльные принадлежности надо брать с собой. Гель для душа, шампунь, мыло кладут один раз при заселении. Убирали хорошо. Зелёный рублик или 2 динара стимулировали творческую фантазию: лебеди, ракушки и т.д.

С погодой повезло. 2 дня был шторм, висел красный флаг, но только один день было неприятно заходить в воду (мутная с песком и водорослями). Полоса водорослей есть всегда 3-7 метров, а потом чистая бирюзовая водичка. Я мерзлячка, но для меня вода в море была тёплой. После шторма появились медузы, но единичные особи. Запах от коняшек и верблюда чувствовался только один раз полдня во время штиля. Продавцы не подходят к лежакам.

Интернет есть на ресепшен, у бассейна и на пляже (справа ближе к бунгало). Без пароля, приличная скорость. На пляже обнаружили только в последние 2 дня.

Питание в целом приличное. Иногда встречалось пережаренное или недожаренное. Из фруктов: яблоки, груши, гранаты, бананы, сливы, мандарины. Кстати, на пляже мужичок продаёт гранаты (1 штука 5 динар) очень вкусные сладкие. На рынке в городе Хумт-Сук гранаты стоят столько же.

Экскурсии: брали обзорную и 1 день в Сахару. Оба раза был один и тот же гид (если правильно помню Шеда) очень интересно рассказывал о стране, истории, обычаях. В Сахаре из 14 часов -10 часов это переезды. Берите купальники. В отеле после обеда можно испугаться в бассейне. Наш отельный гид нам этого не сказала. В Сахаре было очень даже не жарко. Особенно в гористой части пустыни. Холодный ветер. Если укачивает, то знайте, что больше 2-х часов по пути в Сахару и обратно дорога-серпантин. На крокодиловую ферму ездили самостоятельно 1,5 динара в одну сторону. Обратно возвращались в так называемой "карете" за 15 динар. Стоимость билета 15 динар на человека.

При выборе отеля мы обычно не принимаем во внимание анимацию. Но в этом отеле не заметить аниматоров не возможно. Целый день с 10 утра до 11 вечера с перерывом на обед они проводят мероприятия. Волейбол, боча, стрельба из лука, аквааэробика, аэробика, что-то типа йоги, пинг-понг, дартс, ещё пару игр названий не знаю, урок арабского языка, обучение танцам. Предлагают участвовать ненавязчиво. Записывают имена и всех участников называют по имени. Вечернее шоу каждый день силами аниматоров (кроме воскресенья- приглашённый исполнитель "живой музыки"). Сильная сторона анимационной команды - это танцы. Кроме клубных танцев несколько раз в день, 2 танцевальных шоу. А самое главное - это танцы на террасе бара в промежуток между ужином и началом шоу программы. В большинстве отелей (во всяком случае, где мы были) в это время народ слоняется по магазинчикам и по территории, или сидит в баре. Да, здесь тоже в баре, но с развлечением. Аниматоры приглашают, учат танцевальным движениям. Никого не заставляют участвовать. Большое спасибо аниматорам Зизе и Бубе.

В целом отдохнули хорошо. Ни отель, ни погода не подвели.

Добавлено 23.10.16 13:26 (3 520 символов в тексте)

19:43 23.10.16

Наташа

Чего именно испугаться и кого?!!!!

19:49 26.10.16

Конечно, искупаться! Как всегда, автоподстановка подвела

14:53 05.02.17

Наталия! Мы собираемся в этот отель, но смущает, что там очень мелкое море и заходить для плавания будет долго. Так ли это? И есть ли рядом какие-то отели 3-4* с более глубоким заходом в море?

11:58 19.02.17

Когда бывают волны, то мелко метров 30. Мелкое море и долгий заход - это в Хургаде в отелях без искусственных бухт.

21:56 19.02.17

Cпасибо, Наталья. А на Джербе и в этом отеле не так как в Хургаде? В Хургаде я была и на открытом море, без бухт (отель Гранд), там заход в море был как надо, не мелководье. А вот в Сафаге, отель Шамс, было мелко.

Все отзывы Natalia Poluektova (16)