Регистрация: 18.03.17
марте 2017
02.03.17 - 15.03.17

2.7

Куба не стоит тех денег, которые Вы заплатите. Лучше доплатить и поехать в Домикану.

Отдыхали на Кубе в марте 17 года с Натали Турс. Если круг ваших интересов шире, чем только пьянство, то Вам явно не на Кубу. Страна нищая, все развалено, обшарпано, и неоправданно дорого. Отель не больше 3 звёзд. Есть с чем сравнивать были в Доминикане, Мексике, естественно Турции, Египте, Европе, Китае, Тайланде, Вьетнаме. Короче факты: заселение в отель 6 часов. номера очень сильно поношены , на стенах следы ног и носов не интелегнтных предыдущих жильцов, полотенца в номерах грязные, постельное белье очень сильно застирано, не меняли ни разу за 13 дней, в номере не работал холодильник, но работал кондиционер ( мы счастливчики) и лампочка только 1 горела, комары в номере во всех корпусах. Вода горячая не было уже ближе к вечеру, видимо все мылись , а горячая вода заканчивалась) , но была комнатной температуры( не критично) . пляжные полотенца не могли взять 3 дня- не было чистых. на пляже максимум 100 лежаков , отель рассчитан на примерно 500 человек, до пляжа минут 5-7 не быстрым шагом( не напрягает) , на пляже есть грязный туалет , работает бар , те же напитки , что и в отеле. бассейн регулярно чистили от листвы , но песок на дне был всегда. в столовой очередь за тарелками, посуда часто бывает грязной и тарелки и вилки ложки бывали грязные , еда была нормальная ( голодными не будите) бывает разная рыба и часто креветки вареные и жареные и мидии , из мяса тоже разное (нормально), макароны и картошка всегда , овощи и фрукты огурцы , помидоры, капуста, свекла, морковка ( только почему то вареная) , арбузы не вкусные, папайя, ананасы, , мороженое всегда ( кроме завтрака) , десерты бисквиты ( на любителя) вино красное и белое . Вроде все. Рестораны Ля карт - не ходите все го:но , только в итальянский ( более менее нормальный). В отеле отдыхают канадская молодёжь очень веселые, шумные и всегда пьяные , бывают голые и танцующие на столе , вообщем публика разная и китайцы и русских много ( наши самые приличные) , хорошая анимация красочные представления ( особенно прекрасно шоу на воде , синхронное плавание правда очень здорово! Может отелю звезду дали за это шоу?). Wi-fi на решепции по карточке работает очень медленно, но работает. И это проблемы не только нашего отеля, это менталитет Кубы . Соседние отели такие же.... Купить на Кубе нечего только кофе, ром, сигары. Брали индивидуальную экскурсию на 2 дня в Виньялес, природа красивая , гид плохой. Все очень дорого, вернее плати за все туалет в ресторане -1 кук( 1 евро), парковки , вход везде от 5 кук, на все водопады, пещеры, где 2 пещеры - плати 2 раза, туалеты платные и оч ужасные и без бумаги. Не могу сказать, что все кубинцы очень приветливыеи солнечные и бескорыстные, нам попадались медленные и с ненавязчивым кубинским сервисом, и большие любители взять денеги просто без оказания тебе каких то услуг. Мы искренне хотели влюбиться в Кубу, но так и не смогли.... Море божественно прекрасно ( прохладное в марте ещё ) и белоснежные пляжи. Люди, если Вам хочется потратить деньги и получить удовольствие не ездите на Кубу. Поезжайте или в Доминикану или в Мексику. Путевка обошлась на 3 х взрослых 280 тысяч ( Доминикану оператор предлагал за 306 тысяч-5 зв., но мы там были и решили вспомнить советское детство) - не понравилось :(

водное шоу красивый океан расположение в вародеро еда скорее плюс
минус в социалистическом подходе к
Добавлено 19.03.17 00:31 (3 239 символов в тексте)

19:41 26.03.17

Sofiia5862 добрый день! Неужели всё так плохо ((( Я тоже была во многих странах, как и вы (Мексика, Доминикана, Вьетнам, Мальдивы и т.д.), сейчас рассматриваю Кубу, отдых с семьё... Пляжи оболденные!!!Хотела в этот отель, но после Вашего отзыва что-то отпало желание... Я бы с удовольствием последовала Вашему совету и слетала в Мексику, удивительная страна!!! Но я там была и очень хочу на Кубу... Но прочитав Ваш отзыв, что-то расстроилась...

09:42 27.03.17

Анна!! Куба прекрасна! Если Вы готов мириться с отсутствием сервиса, есл не сильно обращаете внимание на : страшненькое постельное белье и полотенца, которое ни разу не поменяют; на то чтоб вставать в 7 утра и сбегать занять лежак на пляж перед завтраком (у бассейнов не лежали не могу утверждать, но когда мимо идёшь там всегда было занято); на сложности с обменом пляжных полотенец; с пляжа возвращаешься , а из горячего крана бежит такая бодрая вода комнатно-холодной температуры; на то что в ресторан придёшь и на вроде убранном столе грязная вилка или ложка( перед едой обязательно проверьте!)... могу сказать, что мы попали в какой то советский пансионат, отдыхать всегда хорошо! Ну если готовы не обращать внимания (на эти для меня не мелочи) и можете расслаблятся при любых условиях, то океан и белый песок и солнце на Кубе выше всяких похвал!!!!! Конечно, все решаемо и полотенца можете из дома привезти, и лежаки утром занять ( или у соседнего отеля купить у охранника , но тоже по раньше, а то их потом тоже не бывает) и посуду проверить перед едой и сразу официанту чаевые , он вас запомнит и будет вам счастье, а ему заработок ....Но просто вот там есть какая то атмосфера хамства , хочу тебе принесу вина (и даже за куки), хочу обменяю полотенца, хочу в ресторан ля карт пущу, хочу нет.... конечно, если не попробуешь то и не поймёшь.... Я писала свой отзыв, чтоб люди были готовы к возврату в наше не далекое совесткое прошлое, не лучшей стороны. Если поедите напишите свой отзыв!

10:54 27.03.17

Если поеду, конечно напишу!!! По сравнению с Мексикой конечно Куба отстаёт во всём... Но я уже другой отель рассматриваю, читаю отзывы туристов. Для моего мужа самое главное море, солнце, песок, вкусная еда и коктейли, красивая территория (по вечерам прогуляться)... Если всё же выберу этот отель, обязательно учту Ваш отзыв. Но, если честно, то желание пропало туда ехать, именно в этот отель. Хотя ради моря и песочка наверно стоит отдохнуть на Кубе. Рассматриваю ещё один отель. Отзывы хорошие. Но и цена значительно выше. Значит нужно выбрать, если сэкономить, то не стоит рассчитывать на хороший сервис...жаль.... Но в Доминикане мы тоже столкнулись с неприветливым персоналом, хотя отель был достойный....

19:31 28.03.17

Были в отеле в декабре, океан божественный и песок тоже,в метрах стах дикий пляж,его тоже убирают, берёшь полотенца и туда,песок мягкий,в океане ни души) номера,конечно, не фонтан,но полотенца нам меняли каждый день и номер мыли. Есть мелкие моменты и в ресторане. Но коктейли там мешают какие хочешь и сколько хочешь, особенно в четвёртом корпусе,пару подарочное и вам обеспечены шикарные пина-колада с ананасом и ласты,и др. Если любите повеселиться и ночные выходы,вам сюда! Минусы не критичны! А пятёрик с более высоким рейтингом находятся в жопе мира,а такси там не дешёвые.

16:47 01.04.17

Были в варадеро в декабре 2016г в трешке. Я понимала зачем я еду туда и на всякие мелочи не обращала внимания. Мне нужен был пляж,океан и атмосфера особенная-кубинская))) экскурсии дорогие и мы скооперировались с другими русскими,взяли такси (на 10 мест примерно)с гидом и за 25 кук с человека сгоняли и в Гавану на целый день и на Карибское море тоже съездили. Нам Было мало 12 дней((( будьте готовы что для туристов все дорого, дёшево только для местных. Я ещё не все увидела и хочу ещё полететь!!!!

17:28 25.04.17

Полностью согласна с автором. только у нас комаров не было. Кубинская атмосфера это видимо куча алкоголя) с детьми там точно делать нечего.Есть алкоголь ближе и дешевле) Мы отвалили 240000 за троих 12 ночей. ед что нравилось это океан и пляж!

Все отзывы Sofiia (1)