Регистрация: 29.09.13
феврале 2017
01.02.17 - 28.02.17

КУБА....шикардосный отдых!!!!!!!!!!

Прилетели всего как неделю назад, по свежим воспоминаниям хочу написать об отеле и об отдыхе в целом.

Лично мне очень помогли при выборе отеля отзывы и ответы на вопросы оказались очень полезны.

О перелете. Летели Норд Винд, вылетели вовремя , перелет был отличный, 12 часов не так оказались и утомительными,.Пилоты молодцы, честь им и хвала. Кормили два раза, кто то пишет, что еда отвратительная. Но, извините, выбирайте другого перевозчика, за большие деньги. Для меня, лично, еда нормальная . на выбор два блюда горячего, второй раз уже поскромней, кто любит много поесть берите с собой бутерброды. Обратно нам повезло, вылет перенесли на позднее время и мы еще наслаждались отдыхом полдня.

Заселение в отель. Об этом много писали, присоединяюсь ко всем ужасам ожидания, пол-самолета заселяется в этот отель. Так как мы об этом уже знали, предупрежден - значит вооружен., то и не очень этому удивлялись. До положенных четырех часов провели на пляже, в баре, в ресторане. Корпус у нас был северный, предпочтение - ближе к океану Номер дали на четвертом этаже 425, все работало, нас не сильно напрягали мелочные вещи, в номере только принять душ, переодеться и поспать. На второй день был засор в сантехники, починили все, пока были на пляже.

Для уборщиц, опять же благодаря всем советам из отзывов, брали шоколадки, карамельки, дешевую косметику из Ашана. И у нас каждый день пополнялась вода питьевая, мыло, шампуни, крутила канделябры из полотенец. Нам не накладно, а им то как приятно. Самое главное не оставить на кровати, то что вам нужно, потому что у них то, что оставили на кровати - это значит для них подарок, даже если бы это была старая футболка, они возьмут все.Чтоб потом не удивлялись, якобы что-то украли.

Питание. отличное. Все виды мяса. Конечно, которое жарят при тебе сыровато, нужно больше времени для прожарки. Рыба, креветки каждый день. уже кто-то писал, что их жарят на открытой веранде ресторана. Овощи тушеные, свежие помидоры, огурцы, салат и т.п. Десерт пирожные, мороженое. Из фруктов в это время были ананасы, гоава, папая, бананы, грейфрукты.

Обалденные свежие соки с мякотью на завтрак, Очень понравился из гоавы, На завтрак, классический омлет с добавками овощей, блинчики, хлопья, каша. Короче говоря голодным не будешь. По дороге на пляж ресторанчик , там жарят сосиски, котлетки, тушку свиньи на вертеле.

Про алкоголь повторяться не буду, что его тут много. Расскажу маленький секрет. Вкуснющую пиноколаду делают вечером в баре на открытой террасе, он работает с 19 до 21 часа.

Пляж и океан. Это просто ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!!!!!!!! Пляж огромная широкая полоса. Океан при нас был разный и бушующий, и милый спокойный, вода прекрасная теплая и прозрачная. Это конечно не описать словами - СКАЗКА. Мы были в высокий сезон, поэтому лежаки и места под зонтиками нужно было занять желательно до 9 утра. Для нас это было несложно, мы всавали рано и после завтрака на пляж. Тем, кто любит поспать, нужно договариваться с носильщиком лежаков, дать ему пару куков и он для вас все организует.

Экскурсию брали в Гавану от Пегаса 89 сuc с человека. Можно было сэкономить найти попутчиков и взять машину на четверых 130 cuc за машину. Мы не стали заморачиваться, в автобусе было комфортно, гид очень интересно провел экскурсию

Завозили на фабрику рома и сигар, там мы закупили рома. Оказалось дешевле, чем в Дюти Фри.

Когда уезжали, оставили некоторую одежду, не очень нужную. Причина, меньше веса багажа, а то с учетом покупок рома, кофе, подарков багаж получился увесистым. И по примете, если оставишь вещь, то обязательно туда вернешься. на что мы очень надеемся. Вернуться хочется обязательно, и выбирать будем этот же отель

Подарок уборщице

гостинцы с Кубы

обед в самолете

завтрак в самолете

вкусный кофе Эспаньоло и капучино с Амаретто

Наталья оценила сервисы

шикарный пляж большая территория
долгое ожидание при заселение остальное все мелочи
Добавлено 20.03.17 23:16 (3 672 символов в тексте)

15:42 21.03.17

Наталья, подскажите пожалуйста на экскурсии в Гавану от Пегаса входило питание или за обед ещё платили? Для детей организовано в отеле что то типа мини клуба? И последний вопрос покупали ли вы у барменов что то кофе или ром как тут все пишут. Говорят что выгодно чем где либо.

09:45 22.03.17

Скажите, в шаговой доступности есть ли магазинчики?
Едем с малышом, может обратили внимание, есть ли там памперсы, питание? или лучше все с собой?

14:03 22.03.17

В экскурсию входил обед в ресторане, очень даже приличный.насчет детского клуба не знаю, ничего не слышала, Задайте вопрос в отель. Но мне кажется нет ничего подобного. Кофе покупали, за 10 кук - кг. у них дешевле. Ром не брали, какой нам был нужен у них не было. А так можно договориться, реально у них дешевле.

14:05 22.03.17

Есть супермаркет, вроде бы пару остановок от отеля. Но там это не дешево, мне кажется лучше запастись с собой. Там же туристическая зона и все дороже.

17:49 22.03.17

Здравсвтуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше выбирать номера? что новее, или ближе к океану? никак не соображу про северные и южные номера! спасибо!!!!

11:28 24.03.17

Северный корпус - это главный большой корпус, где находиться все : ресепшен, главн.ресторан, бар. Эти номера нормальные, они ближе к океану, мы жили в нем. А южные номера - это двухэтажные корпуса, там вроде бы номера побольше, насчет состояния незнаю, но от них нужно дальше идти.

10:10 30.03.17

подскажите пожалуйста, переходники не надо брать? розетки как у нас?

14:37 01.04.17

Да, как у нас, по крайней мере в номере одна две розетки евро точно будет

14:41 01.04.17

Добрый день, мы ездили с малышами, памперсы и питание лучше брать с собой, поблизости ничего нет. В Варадеро есть супермаркет, но лучше привезти с собой. По поводу детского клуба он есть, анимация работала каждый день. Но детей можно оставить без взрослого только с 5 лет. До этого возраста вместе с родителями. Миниклуб слева от выхода на пляж. Есть детская площадка и на этом все. Для детей больше нет ничего. Детский бассейн он есть, но всегда очень холодный и грязный, очень опасный для детей, никогда малыши там не купались.

14:42 01.04.17

Мы жили в южных номерах, бунгало. Очень понравилось. Они просторнее и новее. До моря идти не далеко. Минут 2-3 спокойным шагом. Все достаточно близко и комфортно

Все отзывы Наталья (15)