Регистрация: 24.07.13

Серебряный статус

мае 2017
15.05.17 - 24.05.17

Отдыхали с супругой этом отеле во второй половине мая...

Отдыхали с супругой этом отеле во второй половине мая. В Будапешт мы приезжаем не первый раз, при поиске отеля, как обычно, мы хотели поселиться в Пеште. Однако, в этот раз на нужные нам даты наиболее предпочтительным оказался Данубиус Будапешт в Буде.

По предыдущим отзывам туристов впечатление об этом отеле сложилось не совсем хорошее. Однако, зная наших "особо продвинутых, с высокими эстетическими вкусами" туристов (в особенности приезжающих из обеих столиц) - я уже давно научился читать "между строк". За рубеж я выезжал не мало, и посетил не одну страну, поэтому считаю своим долгом кое что добавить в отзывы по этому отелю. Возможно это поможет обычным туристам при выборе отеля сделать соответствующие выводы.

Сразу хочу сказать - для VIP-персон, или тем, кто привык жить в новейших, только что сданных "под ключ" особняках, обставленных самой новой стильной мебелью, с ежедневной сменой нового, стерильного белья и привыкшие питаться исключительно в престижных ресторанах с изысканными и экзотическими блюдами - этот отель, к сожалению, не подойдет.

А для обычных туристов - это вполне подходящий отель. Завтраки (с 7 до 10 часов) в ресторане, большой выбор блюд, - голодные точно не уйдете. Можно завтракать в зале, а можно и выйти на летнюю веранду. Только хочу сразу предостеречь - если вышли на веранду, то за столом, на который поставили свои блюда, обязательно оставляйте человека из своей семьи или компании, так как местные голуби "не дремлют", - и бесцеремонно атакуют неохраняемый стол.

Да, правильно писали в предыдущих отзывах, что этот отель обслуживает и много транзитных туристических групп (по большей части китайцы, корейцы, индусы), которые путешествуют на автобусах и останавливаются здесь на ночевку.

Чтобы не испытывать дискомфорта (толчея в ресторане, заняты столы, очередь на лифты и т.п.) - мой добрый всем совет: не ходите на завтрак к открытию ресторана. В это время там действительно большой наплыв гостей отеля, т.к после завтрака они сразу загружаются в автобусы и путешествуют дальше. Буквально на второй день мы "разобрались" с этой проблемой, и на завтрак приходили ближе к 8 часам утра. Не беспокойтесь, блюда и напитки постоянно обновляются и доносятся, а столов свободных уже полно. А лучше всего приходить на завтрак в 8 часов.

Месторасположение отеля - хоть он и не в центре города, но расположен очень даже не плохо. Прямо напротив входа - остановка трамваев и автобусов, а так же зубчатого трамвая - если пожелаете подняться на гору Сечени, а в дальнейшем и прокатиться на детской железной дороге (и зубчатый "трамвай", и детская ЖД являются тоже туристическими достопримечательностями Будапешта)

Транспорт в Будапеште работает прекрасно, трамваи и автобусы идут с очень малым интервалом, и доехать две остановки до крупной транспортной "развязки" Сель Кальман тер (Sell Kalman ter) дело двух трех минут. А далее на метро или скоростных трамваях 4 или 6 - в центр, или куда Вам захочется. Кстати, здесь же, на пл. Кальман в отдельном павильоне билетная касса, где можно приобрести любые виды проездных билетов. Бесплатно ездить не советую - контроль присутствует, и штрафы очень высокие. По поводу проездных - смотрите сайты о транспорте Будапешта. Мы, например, уже не первый раз пользуемся проездным на 5 дней в течении 30 дней, очень удобно, при грамотном планировании поездок хватает на 7-8 дней.

Еще по отелю - в некоторых номерах есть сейф, в некоторых нет, - тогда можно пользоваться сейфом на ресепшн (бесплатно). Wi-Fi есть, скорость нас вполне устраивала.

Номер для двоих вполне просторный, в тумбу стола встроен холодильник (минибар), санузел - ванна, душ, умывальник, унитаз, жидкое мыло.

Сантехника вся исправная, претензий нет, полотенца, как принято во всем мире, меняются если Вы в ванной бросили их на пол.

Персонал на русском практически не говорит, но проблем в общении не было, все вопросы решались.

Всем желаю приятного отдыха в прекрасном и романтическом Будапеште!

Двухместный номер (1303)

Отель Данубиус Будапешт. Вид с остановки транспорта

Вид из отеля на остановки транспорта

Михаил оценил сервисы

Добавлено 16.06.17 12:17 (4 013 символов в тексте)
Все отзывы Михаил (8)