Регистрация: 19.08.17
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

1.3

Просто ужас!

Хочу сразу сказать что мы не привереды, которые от тройки ждут не понятно чего. В прошлом году мы тоже были в Тунисе и так же в тройке, но там все было совсем по другому, намного лучше!

Очень пожалели, что попали именно в этот отель! Всего ужаса кончно не описать, но попробую.

Отношение к русским просто ужасное.. В этом отеле отдыхает очень много местных и к ним отношение намного лучше.

Первое что нас удивило, это расположение флагов у въезда в отель. Стоят четыре флага: Туниса, Евросоюза, России и Алжира. Три флага примерно на одном уровне, а флаг России намного ниже! Интересно почему, что за дискриминация?!?

И такое отношение во всем!

Прилетели утром, часов в 8-9 по местному времени. Заселение в 14.00, по этому нам показали куда поставить вещи и отправили на завтрак, тут мы просто офигели... заходим в ресторан, а там так много народу и большинство из ни местных. Что бы взять кофе мне пришлось отстоять огромную очередь, поесть нам так и не удалось.. Вообщем уставшие и голодные мы пошли на ресепшн ждать заселения.. После нас приезжало много местных и их почему то заселяли сразу! И я конечно подходила несколько раз, узнавала почему нас тоже не заселяют, на что мне говорили что номеров свободных нет, но намекали что можно что то сделать (за 30$ можно было заселиться сразу и в номер с видом на море, это мне рассказали русские, которые так и сделали). Мы принципиально платить не стали. В итоге я походила раз шесть наверное, после каждого заселения местных и нас заселили около двенадцати. Заселили в бунгало. В номере было не убрано, но это понятно, нас раньше заселили, думали уберут позже, но в этот день так и не убрали. Номер не большой, в номере кровать, телевизор, не большой шкаф для одежды, кондиционер и санузел. В номере недавно сделан косметический ремонт, кондиционер новый, но он даже не подключен, телевизоро старый, но работает, правда показывает плохо, тумба под телевизором вся кривая, такое ощущение, что она вот вот развалится. Ванная это вообще отдельная тема..))) как только мы зашли, почувствовали резкий запах какализацией, мы подумали что когда номер уберут все пройдёт, но пахло всегда, мы постоянно плотно закрывали ванную, чтоб в номере не было запаха. Сама ванная (Не комната, а именно ванная в которой моешься) внутри была покрашена КРАСКОЙ, которая во время мытья отваливалась и забивала сток. В первый день вода вообще уходила очень медленно, обратились на ресепшн, пришёл слесарь, что то сделал, после чего муж пошёл мыться и во время мытья начала подниматься канализация прямо в ванную. После этого вода стала уходить нормально. В соседнем бунгало делали ремонт, местные рабочие постоянно очень громко разговаривали, но это было терпимо, примерно через неделю нашего отдыха, они начали что то сверлить прямо с утра, пошли пожаловались, сказали больше не будут, через пол часа опять начали сверлить, муж основа пожаловался, ничего так и не сделали, я очень разозлилась, пошла на ресепшн и на повышенных тонах начала объяснять что нас это не устраивает, мы отдыхать приехали, а не их ремонт слушать. Подбежал сотрудник корал, что то сказал им и нас сразу переселили в основное здание, первый этаж. Номер похож на предыдущий, только там работал кондиционер и не пахло канализацией) Правда номер тоже не без проблем. Во всем номере горела всего одна лампочка и не работал телевизор. Пошла опять разбираться) свет в номере сделали на следующий день, телевизор и свет на балконе сразу не сделали, пришлось ходить ещё несколько раз и опять ругаться. В итоге на третий день принесли телевизор из другого номера и сделали свет на балконе.

Море.. Мы в Тунис приехали только из за моря, но тут была такая грязь, просто ужас. Был шторм и на берег вынесло очень много водорослей. Просто огромные кучи, почти по пояс. Не понятно почему отель не чистит свои пляжи... Через несколько дней все эти водоросли наверное протухли и очень не приятно пахли. Мы отдыхали 14 дней, и только последние 2 дня все это отнесло в море, и было более менее чисто. Пляж большой, лежаков много, но все равно не хватало.. один раз пришла на пляж, заняла два лежака, себе и мужу(он ещё был в номере). На свой постелила полотенце а на второй положила сушиться пляжную обувь на пакете. Пока я отвернулась, разговаривала с кем то, подошёл сотрудник пляжа взял мой пакет бросил на песок и забрал лежак. Я конечно была в шоке, что за отношения, поругала его, но естественно он сделал вид что меня не понимает.

Теперь про еду и рестораны) Еды не мало, голодными конечно не останетесь, но готовят они не вкусно. И разнообразия никакого, каждый день одно и тоже. В основном говядина, приготовленная в виде подливы, баранина, маленькая рыба( есть не возможно, очень костлявая), курица, один раз была печень, картошка, рис и макароны. Из овощей огурцы, помидоры, морковь, редис иногда, капуста, свекла. В общем одно и то же, только каждый день по разному приготовлено. На завтрак омлет, блины, яйца, сосиски виде подливы, булочки и круасаны. Каждый день арбуз и дыня и один раз были персики. Многая еда была под раздачу, т.е. стоял человек и накладывал тебе столько сколько он посчитает нужным, если ты просишь больше, накладывают не хотя и смотрят так, как будто ты у них из кармана забираешь. А ещё было неприятно, что некоторые отдыхающие из местных ходили с ложками и пробовали еду прямо с общих блюд. Кофе пить не возможно, противный, хорошо хоть был растворимый, он ещё более менее. Чай только в чайниках большых, на вкус похоже что его заваривают не по одному разу. А тот кофе что в кофе машине, похож на обычный порошок. В первые дни стояли кулеры с водой, через несколько дней, я налила воду и она оказалась соленая, наверное они ее из под крана наливали.. ещё через несколько дней кулеры и вовсе убрали и вода была так же под раздачу, и это конечно вообще ужас!!! Но хотя бы она была из бутылок и не солёная. Ресторан очень маленький для такого количества отдыхающих. Постоянные очереди за посудой и едой. Ещё был бар на пляже, там в определённое время делали пицу, за которой так же надо было отстоять огромную очередь. Ещё там были бутерброды, которые так же выдавались по одному.

Напитки. Пробовала вино, красное пить не возможно, а вот белое получше. Пиво легкое, тоже вроде ничего. Крепкий алкоголь не пью, но пробовала коктейли, мне понравились. Но те кто пробовал крепкий алкоголь, говорят что он не очень. Пили в основном колу, фанту, спрайт с аппарата, нам понравилось. В баре за напитками всегда очередь. Местные наглеют и лезут вперёд. И самое интересное в том, что их сразу обслуживают, не смотря на то что собирается огромная очередь из русских. Мы даже чаевые давали не раз, но все равно, в приоритете у них местные.

При выезде из отеля, когда за нами приехал автобус, представитель корал сказал куда положить вещи, я назвала фамилию и мы загрузили чемодан, и пошли пить кофе. Когда вернулись оказалось, что автобус не наш. Мы сразу попросили чтоб нам достали наши вещи, так как их уже заложили другими сумками. У мужа была операция на позвоночнике, ему нельзя поднимать тяжести, он был в карсете, все это видели и представитель корал и водитель, который должен разгружать сумки. водитель стал кричать, размахивать руками, не хотел доставать сумку, а представитель корал сделал вид что его это не касается. Мужу пришлось выгружать все вещи самому, чтобы добраться до нашего чемодана, а потом загружать все обратно.

Из плюсов большая территория и анимация и все, остальное один огромный минус.

Больше мы в Тунис не поедем. Вот так один отель испортил все впечатление об отдыхе в Тунисе.

Анастасия оценил сервисы

территория анимация
все остальное
Добавлено 18.08.17 16:20 (7 533 символов в тексте)

07:39 26.08.17

Здравствуйте, а какой номер лучше брать, чтоб было потише?

09:09 26.08.17

Здравствуйте. У нас второй номер был 171, более менее, он другую сторону от пляжа. Но главное чтоб не совсем у въезда, будете постоянно автобусы и машины слушать. Но там везде громко, тк двери везде хлопают и местные очень громко разговаривать.

Все отзывы Анастасия (2)