АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.09.17
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 21
Читательский охват: 7172
Фото: 0
Отдыхал Парой в
марте 2017
01.03.17 - 31.03.17
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Это сказка..

Размещение. Поселили быстро, домик сразу напротив ресепшена, через небольшой сад. Подальше от бассейна, но зато вечером на "балкончике" ловил инет. А с других номеров люди шли на ресепшен и сидели там.

Номер. Скромный, но нам подошел. Туалет и душ работали, иногда был слабый напор воды. Кровать с сеткой. Во входной двери щели, через них попадали насекомые в номер. Перед сном за час номер обрабатывали Raid, и все насекомые дохли.

Еда. Брали только завтраки. Скромно, но прилетев пару дней назад из All In Доминиканы - понимаю, что и на Занзибаре были хорошие завтраки :) Все нужное есть. А главное вкусные ананасовые фреши, в Доминикане их очень сильно мешали с водой.

На обед и ужин ходили в Mama Mia и другие кафешки на пляже. Везде вкусно. Но в МамаМиа дешевле всего и ассортимент большой.

Пляж и океан. Очень красивые, пляж огромный, песок белый-белый, океан теплый и прозрачный. С маской плавать и искать звезды - одно удовольствие. Т.к. это Нунгви- отлив и приливы тут минимальны. Бичбои - надоедают, но на3-5 день они вас запоминают и больше не пристают, могут просто подойти потрындеть.

Ходили гуляли налево и направо - справа будет рыбацкая деревня, а слева просто пляж... Раздали 3кг конфет местным детишкам ))) только вот иногда они начинают сильно наглеть и лезут сами в сумку! будьте осторожны, чтоб чего лишнего не вытащили.

Бассейн не большой, лежаков вокруг не много, но хватает всем. Чистый.

В деревню ходили раза 3-4. Брали там ананасы, бананы, манго. Торговаться нужно! Делают хорошие скидки. Сами местные добрые и улыбчивые. НО когда мы вышли в деревню с зеркалкой и начали фоткать - услышали много криков... хотя фоткали не людей, а окрестности. так что с этим аккуратней. Один раз выходил в деревню сам, там есть небольшой минимаркет если идти с отеля - он будет с левой стороны, цены дешевые.

Экскурсии. Брали у гидов. Там есть русская девушка, уже не помню ее имя. Брали у нее 2 экскурсии. 1 на остров черепах и остров, который уходит ночью под воду. А вторая в мангровые заросли и к обезьянкам, и специи. Потом еще немного погуляли по столице Занзибар. Все очень понравилось. Гиды местные, но молодцы!!! Показали, где можно купить сувениры

Если сравнивать с Доминиканой - это небо и земля. Сюда еще хочется вернуться! Наверное даже в этот же отель... хотя отель тут совершенно не главное! пляж и океан тут затмевают все остальное.

Плюсы отеля
океан пляж персонал местопложение природа
Минусы отеля
бичбои на пляже
Добавлено 29.11.17 17:42 (2 392 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:08 04.01.18

Я так поняла, что вы поселились в бунгало? У вас было забронировано или договорились на месте? Сколько нужно доплатить за выбор номера получше (у нас забронирован Delux) ? И, вообще, какие номера лучше брать, на ваш взгляд: с видом на море или на сад? Какие номера лучше оборудованы мебелью? Ваше бунгало находилось далеко от пляжа? что нужно взять с собой? чайник? переходник для розеток? стаканы, нож? мыло? А что в санузле вообще нет полочек? и как связаться с местными ГИДами по поводу экскурсий ? Как найти ту девушку, которая говорит по русски?

11:43 05.01.18

Нет, обычный номер в одноэтажном "корпусе". По месту ничего не доплачивали. сколько доплатить - не знаю. Я думаю, что лучше брать номера с видом на океан, один такой корпус точно есть. По мебели что лучше не скажу, мы не сравнивали номера.... были только в одном номере. Мебель старовата, ее по минимуму. Кровать, тумбочка, зеркало, стол, стул, и все. Чайник - по желанию, мы пили воду и соки, чай только на завтрак в ресторане. Переходник лучше взять, мы брали в аренду на ресепшене за 10уе. И одна розетка нашего типа есть в фене, в душевой. Нож я беру всегда с собой перочинный, использовали его чтоб нарезать/почистить фрукты. Стаканы там вроде были, мы свои точно не брали. В санузле все стояло на раковине, вроде мыло и шампунь они давали. Полочек не помню. Эта девушка работает гидом у другого туроператора, она почти каждый день бывает на ресепшене отеля, зовут ее Олеся. Ездит на небольшом джиппе.

20:31 09.01.18

спасибо. А где выгоднее менять доллары? И как лучше поддерживать связь с домом? Вацап? Или купить местную симку? Спасибо, заранее

16:46 24.02.18

Здравствуйте. Можно ли в местных магазинах и кафе рассчитываться картой? А так же можно ли рассчитываться картой в Стоун Тауне?

Есть ли случаи воровства в отеле? Безопасно ли оставлять вещи в сейфе?

12:01 26.02.18

На счет карт не скажу, платили всегда наличкой (в центре острова была проблема оплатить долларами, не говоря даже о картах). Думаю с картой могут возникнуть проблемы.
Воровства не было, сейф не брали, все оставляли в чемоданах.

12:33 26.02.18

Самый выгодный курс я нашел в столице, в какой-то банке. Так же менял в магазинчике при отеле, и в аэропорту. Курс везде почти одинаковый, сильной вилки не было.
Wi-Fi был на ресепшене. У нас был номер как раз напротив ресепшена, и вай-фай доставал. Общались по вайберу без проблем. Местные симки не покупали, даже не узнавали за них.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Vladimir Plan (7)