Регистрация: 12.09.17
марте 2017
01.03.17 - 31.03.17

Это сказка..

Размещение. Поселили быстро, домик сразу напротив ресепшена, через небольшой сад. Подальше от бассейна, но зато вечером на "балкончике" ловил инет. А с других номеров люди шли на ресепшен и сидели там.

Номер. Скромный, но нам подошел. Туалет и душ работали, иногда был слабый напор воды. Кровать с сеткой. Во входной двери щели, через них попадали насекомые в номер. Перед сном за час номер обрабатывали Raid, и все насекомые дохли.

Еда. Брали только завтраки. Скромно, но прилетев пару дней назад из All In Доминиканы - понимаю, что и на Занзибаре были хорошие завтраки :) Все нужное есть. А главное вкусные ананасовые фреши, в Доминикане их очень сильно мешали с водой.

На обед и ужин ходили в Mama Mia и другие кафешки на пляже. Везде вкусно. Но в МамаМиа дешевле всего и ассортимент большой.

Пляж и океан. Очень красивые, пляж огромный, песок белый-белый, океан теплый и прозрачный. С маской плавать и искать звезды - одно удовольствие. Т.к. это Нунгви- отлив и приливы тут минимальны. Бичбои - надоедают, но на3-5 день они вас запоминают и больше не пристают, могут просто подойти потрындеть.

Ходили гуляли налево и направо - справа будет рыбацкая деревня, а слева просто пляж... Раздали 3кг конфет местным детишкам ))) только вот иногда они начинают сильно наглеть и лезут сами в сумку! будьте осторожны, чтоб чего лишнего не вытащили.

Бассейн не большой, лежаков вокруг не много, но хватает всем. Чистый.

В деревню ходили раза 3-4. Брали там ананасы, бананы, манго. Торговаться нужно! Делают хорошие скидки. Сами местные добрые и улыбчивые. НО когда мы вышли в деревню с зеркалкой и начали фоткать - услышали много криков... хотя фоткали не людей, а окрестности. так что с этим аккуратней. Один раз выходил в деревню сам, там есть небольшой минимаркет если идти с отеля - он будет с левой стороны, цены дешевые.

Экскурсии. Брали у гидов. Там есть русская девушка, уже не помню ее имя. Брали у нее 2 экскурсии. 1 на остров черепах и остров, который уходит ночью под воду. А вторая в мангровые заросли и к обезьянкам, и специи. Потом еще немного погуляли по столице Занзибар. Все очень понравилось. Гиды местные, но молодцы!!! Показали, где можно купить сувениры

Если сравнивать с Доминиканой - это небо и земля. Сюда еще хочется вернуться! Наверное даже в этот же отель... хотя отель тут совершенно не главное! пляж и океан тут затмевают все остальное.

океан пляж персонал местопложение природа
бичбои на пляже
Добавлено 29.11.17 17:42 (2 392 символов в тексте)

22:08 04.01.18

Я так поняла, что вы поселились в бунгало? У вас было забронировано или договорились на месте? Сколько нужно доплатить за выбор номера получше (у нас забронирован Delux) ? И, вообще, какие номера лучше брать, на ваш взгляд: с видом на море или на сад? Какие номера лучше оборудованы мебелью? Ваше бунгало находилось далеко от пляжа? что нужно взять с собой? чайник? переходник для розеток? стаканы, нож? мыло? А что в санузле вообще нет полочек? и как связаться с местными ГИДами по поводу экскурсий ? Как найти ту девушку, которая говорит по русски?

11:43 05.01.18

Нет, обычный номер в одноэтажном "корпусе". По месту ничего не доплачивали. сколько доплатить - не знаю. Я думаю, что лучше брать номера с видом на океан, один такой корпус точно есть. По мебели что лучше не скажу, мы не сравнивали номера.... были только в одном номере. Мебель старовата, ее по минимуму. Кровать, тумбочка, зеркало, стол, стул, и все. Чайник - по желанию, мы пили воду и соки, чай только на завтрак в ресторане. Переходник лучше взять, мы брали в аренду на ресепшене за 10уе. И одна розетка нашего типа есть в фене, в душевой. Нож я беру всегда с собой перочинный, использовали его чтоб нарезать/почистить фрукты. Стаканы там вроде были, мы свои точно не брали. В санузле все стояло на раковине, вроде мыло и шампунь они давали. Полочек не помню. Эта девушка работает гидом у другого туроператора, она почти каждый день бывает на ресепшене отеля, зовут ее Олеся. Ездит на небольшом джиппе.

20:31 09.01.18

спасибо. А где выгоднее менять доллары? И как лучше поддерживать связь с домом? Вацап? Или купить местную симку? Спасибо, заранее

16:46 24.02.18

Здравствуйте. Можно ли в местных магазинах и кафе рассчитываться картой? А так же можно ли рассчитываться картой в Стоун Тауне?

Есть ли случаи воровства в отеле? Безопасно ли оставлять вещи в сейфе?

12:01 26.02.18

На счет карт не скажу, платили всегда наличкой (в центре острова была проблема оплатить долларами, не говоря даже о картах). Думаю с картой могут возникнуть проблемы.
Воровства не было, сейф не брали, все оставляли в чемоданах.

12:33 26.02.18

Самый выгодный курс я нашел в столице, в какой-то банке. Так же менял в магазинчике при отеле, и в аэропорту. Курс везде почти одинаковый, сильной вилки не было.
Wi-Fi был на ресепшене. У нас был номер как раз напротив ресепшена, и вай-фай доставал. Общались по вайберу без проблем. Местные симки не покупали, даже не узнавали за них.

Все отзывы Vladimir Plan (7)