Регистрация: 01.10.09
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2014
30.09.14 - 02.10.14

Аюрведический санаторий на берегу Индийского океана.

Приветствую Вас, уважаемые поклонники Аюрведы!

Осенью 2014 года принимал лечение на этом прекрасном курорте, находящемся на самом берегу Индийского океана. Курорт принадлежит известной ланкийской корпорации Сидхалеппа, специализирующейся на производстве аюрведических лекарственных препаратов и на осуществлении санаторно-курортного лечения с помощью аюрведической медицины.

Сам отель средних размеров, номера есть как в виде отдельных коттеджей, так и в виде двух-трех-этажных вилл, на несколько номеров каждая. Располагаются они в виде круга с большим бассейном в центре. В бассейне есть приличных размеров зона джакузи и детское отделение для самых маленьких отдыхающих. Также с одной стороны спуск в бассейн возможен по ступенькам, что будет удобно для людей с ограниченной подвижностью.

Территория зеленая, очень ухоженная. Есть «пляжная зона» - место, где располагаются лежаки отеля и проходит граница отеля в виде ограждения с небольшими воротами, через которые Вы сможете выйти к Индийскому океану. От границы отеля до среза воды – буквально 15 метров. Океан в этом месте чистый, так как рядом нет крупных городов и в воде не плавает бытовой мусор.

Аюрведический центр отеля представляет собой комплекс зданий с большим числом лечебных/массажных кабинетов. Аюрведа на мой искушенный взгляд очень качественная, массажисты работали с усердием и делали всё по аюрведическим канонам. Из того, что отличалось от увиденного ранее – это песчаные дорожки с белыми выступающими из них камушками, по которым необходимо ходить определенное доктором время. Это крайне полезная процедура, позволяющая как промассажировать стопы, так и вывести шлаки из организма и улучшить общее кровоснабжение ног. Также очень понравился прием травных ванн. В Керале такой процедуры нет, а на Шри-Ланке это широко распространено. Меня погружали в ванну с теплой, практически горячей водой, в которую добавляли ранее специально подготовленный (запаренный и вымоченный) сбор различных лечебных трав. Ощущение было очень оригинальное, казалось, что из меня сейчас будут варить суп…какое-то специальное блюдо дня )))

Кстати о питании, Сидхалеппа специализируется именно на аюрведическом лечении, а значит и питание в отеле тоже ориентировано на аюрведическую вегетарианскую кухню. Особенность аюрведического питания на Шри-Ланке, в отличие от Индии, что здесь допускают в обед и на ужин рыбные блюда и блюда из птицы. Их немного – всего лишь 1-2 на весь шведский стол. Но в любом случае они есть, и тем туристам, кому затруднительно придерживаться режима питания без мяса, это будет отрадно.

Подводя итог, могу сказать, что я остался более чем доволен своим пребыванием и полученным лечением. Подкупает и близость океана, и приятное размещение, и отличная аюрведа с фирменными препаратами Сидхалеппа, и дружелюбие и профессионализм персонала.

СПА

Добавлено 03.03.15 13:55 (2 829 символов в тексте)

18:56 30.06.16

Скажите пожал а за аюрверду какая то установлена плата либо это бесплатоно и можно просто отблагодарить

19:29 04.07.16

Светлана, вопрос не понятен.... Курс аюрведического лечения вещь не дешевая, стоимость пакетного (проживание, питание, лечение) 14 дневного курса может быть порядка 1400-2000 евро с человека...

19:30 04.07.16

Можете посмотреть предложение нашей

19:31 04.07.16

Можете посмотреть предложение нашей компании Ом тур по данному отелю http://www.om-tour.ru/ayurveda/siddhalepa.php?rates#season2