Регистрация: 14.05.13
Читательский охват: 2043
июне 2016
14.06.16 - 26.06.16

Проживали в корпусе "Морской" комплекса...

Проживали в корпусе "Морской" комплекса "Миндальная роща" С 14.06 по 26.06.2016 года. Брали номер стандарт "В" в окнами в парк. Размещение понравилось, не шумно, не жарко. Номера на первом этаже не зря дешевле всего - балкон находится практически на тротуаре. Люди ходят на расстоянии метра от отдыхающих на балконе. Рядом проходит достаточно оживленная днем (а может и ночью) дорога, ходят люди. Поэтому окна в парк скорее преимущество. Единственное, что номера категории "В" поменьше площадью.

Сам номер хороший, удобный - 2 полуторные кровати и раскладной диван, тумбочка, стол, телевизор, кондиционер. Санузел чистый, полотенца меняют каждый день, бельё - через день. Пляжные полотенца меняют, если застанут в номере. Если нет - можно подойти и поменять в любое время.

Интернет только внизу, у стойки регистрации. Там же стоят удобные диваны, можно посидеть и пообщаться в сети.

До центральной набережной Алушты идти минут 15-20 медленно с детьми. По набережной ходят электромобили.

Завтрак - шведский стол. Выбор блюд неплохой: каша, сухой корм (шарики, хлопья), салаты, котлетки, сосиски, яйца вареные/жареные, нарезки сыра, колбасы, огурцы, помидоры, перец, гарниры (макароны, картошка, брокколи, цветная капуста). Фрукты/ягоды какие нибудь. Блинчики или запеканка на десерт. Из напитков - кофе их кофемашины, компот, сок, йогурт (периодически заканчивался, но ребята стараются, доносят). Столов не очень много и если попасть в наплыв народа, можно какое-то время подождать.

Пляж - от отеля "Морской" идти минут 5-7 по набережной. Вход на пляж свободный, лежаки только постояльцам отеля. Лежаков всегда хватало. На пляже мелкая галька, ходить приятно, пока не нагреется))) Вход в море, если не штормит, достаточно комфортный, большие камни начинаются метра через полтора, уже можно плыть. Если штормит (а штормило часто), то заходить, а особенно выходить, удобнее в тапках для купания. На пляже есть душ. Рядом на набережной кафешки, можно съесть мороженое, выпить воды/пива. По пляжу периодически ходят торговцы пирожками/кукурузой/креветками и т.д. Покупали только кукурузу - вкусная (100 руб.)

Аквапарк - находится напротив выхода с пляжа. Работает до 16 часов. Небольшой, неплохой, чистый. Есть зона для совсем маленьких деток и горки для детей и взрослых.

Общее впечатление - всё понравилось, рекомендую!

Анна оценила сервисы

расположение персонал питание
Добавлено 04.07.16 21:12 (2 363 символов в тексте)

12:17 18.07.16

А чайника с чайными принадлежностями в номере нет? Судя из выше перечисленного.

21:04 18.07.16

Нет, чайника нет. Есть графин и стаканы)))

10:51 26.07.16

Добрый день! Хотелось бы узнать, а как Вы добирались из Симферополя до гостиницы? А где обедали и ужинали? Есть ли что-нибудь интересное на набережной? Буду очень признательна. Будем в "Миндальной роще" с 27 августа. Часто ли шли дожди?

12:03 26.07.16

Добрый день!
Из Симферополя заказывали трансфер в самой гостинице. Обедали чаще всего в кафе-бистро "Веранда". Находится справа от гостиницы, если стоять лицом к морю. Вкусно и не дорого. По дороге к кафе есть еще "Столовая по домашнему". Там тоже не дорого. Но на "Веранде" нам больше понравилось. Еще хороший ресторан "Водолей", это влево от гостиницы минут 10-15. Вкусно, цены средние. Ну и по набережной куча кафешек есть.
Интересное что? Кафешек море, для детей батуты есть, на центральной набережной Алушты куча развлекалок. Идти недалеко.

12:15 26.07.16

Большое спасибо за информацию! Скажите, а за трансфер сколько платили? А обратно до Симферополя как добирались? Если на такси, то скажите, пожалуйста, каким именно и если остался телефон, то подскажите. Спасибо! А поздно возвращались с прогулок? Не опасно?

13:00 26.07.16

За трансфер платили 2500. Если заказывать просто такси, то можно найти дешевле. Мы в Алуште пользовались такси "Волна". У них сайт есть, можете найти и им позвонить. Только надо предупреждать, что Вам нужны детские кресла/ремни на заднем сидении/кондиционер.
Возвращались не очень поздно, до 12 точно. Но вроде всегда все спокойно было. Там хорошая набережная, без "темных углов", думаю безопастно

13:07 26.07.16

Большое спасибо! Туда едем в первый раз, еще не очень много информации по Крыму, в Дуль гис Крыма пока нет. Потом тоже оставим отзыв. Мы будем в отеле "Аквапарк". В "Морском" нет сейфов, поэтому на нем не остановились.

18:44 26.07.16

У нас в номере был сейф

05:52 27.07.16

Доброе утро! А нам сказали по телефону, что только в "Аквапарке" сейфы. Так бы тоже там забронировали. Там же дешевле. Ну ладно, зато хоть в сам аквапарк ближе. А аквапарк действительно только до 16 часов работает?

17:41 27.07.16

Мне по телефону тоже говорили, что сейф только на рецепшене. По факту оказался в номере)
Аквапарк да, написано что до 16. Мы не проверяли ни разу, всегда раньше уходили

20:06 27.07.16

Спасибо! А с каким сотовым оператором Вы ездили? Столько противоречивой информации про сотовую связь.

04:42 05.08.16

Анна, доброго дня! Скажите, а пляж напротив отеля Морской - обычный, бесплатный? Или надо обязательно пользоваться своим пляжем?

11:28 08.08.16

Добрый день!
Пляж напротив отеля обычный, можно ходить. Мы ходили всегда на свой, потому что там бесплатно лежаки и навесы от солнца

09:08 12.08.16

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, анимация для детей есть в отеле?

Все отзывы Анна (2)